СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «А народ-то какой активный был!»: самарский краевед показал фото Загородного парка 60-х годов
«А народ-то какой активный был!»: самарский краевед показал фото Загородного парка 60-х годов

Гость
14 окт 2020 в 15:08

Замечательный парк, осенью красота необыкновенная недавно там гуляли с детьми, дети на веревочных развлечениях, на колесе обозрения прокатились - какой с него шикарный вид открывается... мы как раз закат успели запечатлеть... Супер просто. Как то чудесным образом жив парк, не смогли его прихватизировать и застроить своими дворцами. Было время на дискотеки туда ходили в так называемый загон))) А королевство кривых зеркал, просто для детей было забавно, жалко что сейчас эта комната закрыта, мне кажется детям весело было бы...

Гость
13 окт 2020 в 14:47

при советской! власти все ! жили счастливо! поэтому и были счастливыми, ипотек не было, работы какой хочешь, колбаса тоже была, а эти провокации , что все было плохо, это и есть путинская пропаганда, глаза откройте и уши промойте, и все станет на свои места, а то видишь нефть и газ без частника нельзя добывать..,

Другой гость
13 окт 2020 в 16:31

Планы властей на реконструкцию парка внушают мне ужас. Камня на камне не оставят, вместо деревьев одни пеньки будут. И, разумеется, плитка. И не станет нашего любимого Загородного парка.

Наталья
13 окт 2020 в 12:36

Успела прокатиться на этом колесе. Плохо помню, совсем маленькая была. Осталось только ощущение чуда, как выплывала из-за деревьев Волга бескрайняя и горы. А карусель любимая с лошадками, слонами и верблюдами - теплое воспоминание детства. Радость, если успевала сесть на лошадку (мне нравились черные). Обидно, если место было только в санях. Ну и лодочки, конечно. Те, что на фото за каруселью, были тяжелые, полностью металлические. Каталась на них только с кем то из взрослых. Сама не могла раскачать. Лодочки у комнаты смеха раскачивала сама. Они были из фанеры на металлическом каркасе. Самая радость была, когда лодка доставала до веток деревьев. А кто помнит карусель "Колесо встреч"? Там надо было палочку передавать. Простенько, но нравилось.

Гость
13 окт 2020 в 14:19

А что удивительного?
Зомбоящика нет, интернета нет, приставок всяких нет, телефонов тоже нет (кроме избранных), вот и происходит общение между людьми. Сидеть тупо у репродуктора и смотреть в окно - кукушка улетит.

Писяй
13 окт 2020 в 12:23

Это был народ. А сейчас - жижа.

дед
6 июля 2022 в 17:10

Самый лучший парк в Самаре

Гость
20 нояб 2022 в 19:16

Вырубают всё что можно

Гость
26 апр 2024 в 13:05

Машины педальные, лошадки. Парашютная вышка. Масленица. Мороженое. Лыжи. На санках до Волги спускались. Родители молодые. Эххх. Не надо ничего вырубать, особенно ПАМЯТЬ.

Дядя Федор
13 окт 2020 в 15:02

В 1965 году катался на всех этих атракционах, жили рядом, в Серых домах. Было мне тогда пять лет, сейчас немного больше. Хорошее было время!

13 окт 2020 в 11:48

и все без смартфонов

Гость
13 окт 2020 в 11:55

ой.после колеса обозрения до сих пор фундамент стоит. и на пляже камней не видно и деревьев почти нет! Один вопрос - откуда камни взялись?

Татьяна
13 окт 2020 в 12:46

В парке и сейчас,особенно в деньки золотой осени великолепно! Деток очень много и они нашли себе развлечение,собирают золото осени - кленовые листья,и букеты из них,и короны из них,у кого на что хватает фантазии,в общем хватает и безаттракционов дел!

Гость
14 окт 2020 в 21:49

Парк замечательный. Но нет, простите, нормального туалета. Пусть будет платным, но стационарным. Мой любимый парк. Пусть останется как есть.

Гость
15 окт 2020 в 09:48

У коммунистов находились деньги на досуг населения без всяких рвачей-инвесторов, не то, что у этих.

Гость
26 окт 2020 в 08:26

Был ещё лыжный склон с подъёмниками. Не знаю с какого времени был организован, но до 90-ых продержался. И Масленицу каждый год справляли знатно...

тетя мотя
26 окт 2020 в 10:48

как только реконструкцию проводят, так потом в те места и ходить не хочется ....все в асфальт укатают и кое-где цветочки насадят....зато денег хапанут по полной

Гость
21 окт 2020 в 16:33

У всех ностальгия не по советам, а по ушедшей молодости когда все прекрасно, я тоже повспоминал-хорошо, но туда не хочу. Хотя скоро все там опять будем.

ирина
26 нояб 2020 в 16:00

а почему"АЙДА" ?очень странно..что .по вашему моя мама именно так говорили.будто приехала их глухомани.....?

13 окт 2020 в 13:03

сейчас деревьев больше на склоне стало?

сергей ш.
20 окт 2020 в 20:24

Я ВЫРОС В ЗАГОРОДНОМ ПАРКЕ.В альбоме сохранилось фото карусели, а с колеса обозрения много интересного можно увидеть.Была парашютная вышка и моя крестная с нее прыгала.Много можно вспомнить хорошего в зтом парке и будет очень жаль если его закроют.

анатолии
22 окт 2020 в 18:35

Попасть бы в то время хотя бы на один денек.

Гость
25 окт 2020 в 11:15

Колесо обозрения в парке есть и работает!!! Старенькое, но сколько лет уже стоит и радует обзором!

zim
25 окт 2020 в 17:18

Больше всего на самолетах любил кататься. С отцом. Часто ходили в этот парк.

Гость
26 окт 2020 в 20:07

Интернета не было, нихрена не знали, вот и были счастливые 😁

Елена
30 окт 2020 в 08:47

Жила в Куйбышеве с 1978 по 1990 год, всё детство. Загородный парк - развлечение на все времена, туда действительно ходили на все выходные, купаться ездили, на аттаркционах кататься, а ещё возле входа в парк была беспроигрышная десткая лотерея за 10 коп., можно было какую-то ерунду выиграть, но как это было волнительно

наталия
31 окт 2020 в 21:34

люблю тебя Самара! Красавица самому Питеру под стать!

Павел
22 нояб 2020 в 14:32

В 70-е годы я еще застал там парашютную вышку. Правда тогда она уже не работала.

Гость
10 дек 2020 в 20:07

Напод активный -уонечно, билеты нипочём были: мать даст рубль, накупишь билетов, очереди назанимаешь везде, мороженого облопаешься -ухх! накатаешься-накачаешься!!
Объясните кто нибудь, чем выгоднее полупустые карусели мотать? В чём выигрыш?

Студент
7 янв 2021 в 07:11

А еще был ресторан, который летом был заполнен почти всегда.
Помню как студенты в начале сентября собирались в парке попить жигулеского пивка.

Сергей
26 февр 2021 в 18:17

Особого веселья на лицах людей не заметно.

МАМ
3 апр 2021 в 22:34

А народу сколько...
А это ведь Загородный, огромная территория.
И ровно столько было в каждом парке, по всему Куйбышеву. В каждом районе
Сейчас в одном месте, дай бог столько набирается. Где какую-нибудь звиздульку показывают за миллионы.
В остальных парках ну так, мамки с ясельниками, да пенсионеры.
И ясельников мало да и пенсионеров все меньше становится.

Гость
14 окт 2020 в 09:39

Когда деревья были молодыми )(