СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Чиновники рассказали, почему на месте рынка в 15-м микрорайоне нельзя сделать сквер
Чиновники рассказали, почему на месте рынка в 15-м микрорайоне нельзя сделать сквер

26 окт 2020 в 12:37

интересно каким таким образом земля там оказалась в частной собственности?

26 окт 2020 в 12:44

т.е. об этом знали, когда проекты рисовали "магистрали центральная"! В этих проектах рынка нет! Переделывать скоро надо будет, опять за счет бюджета?

Гость
26 окт 2020 в 18:37

чего он болтает ,в собственности кого? Может и трамвайные пути там в аренде? Самый дикий рынок буквально .Даже крысы в шоке

гость
26 окт 2020 в 12:13

Рынок 15 мкр,Алмаатинка и т.д. одного поля ягоды,их не тронут.

Гость
26 окт 2020 в 19:20

пока спали мы , оказывается Самару по кускам пилят....улицы в частной собственности, это вообще жесть, скоро по улицам будем ходить платным, и как ещё не додумались?

Гость
26 окт 2020 в 13:55

А нам вот не нужен этот рынок возле дома (вонь, шум и уличный сброд, кот. обязательно прибивается к таким местам) и да, нам сквер лучше. Или хотя бы благоустроили аккуратнее, потому что нас в том виде в котором он сейчас есть не устраивает. Нам с детьми лучше прогулочную зону, детские площадки и фонтанчики))

Писяй
26 окт 2020 в 14:14

Всё всегда можно если хочется. Нехотят просто.

дим дим
26 окт 2020 в 14:30

1.изъять из собственности по-закону
2.снести всё,что там понастроено
3.продлить разделённуюТашкентскую вниз от Ст.Загоры,с обустройством,как напротив Середавина,хотя бы до К.Маркса(хотя напрашивается вдоль трамвая вплоть до Ставропольской,а то и дальше к Победе)
4.рынки (прод-,строй-) перенести в пустующий Колизей

Гость
26 окт 2020 в 18:22

Колизей на стара загоре пустой и перенести туда рынок все уместятся и строй материалы и чито везде будет и здание не будет пустым если аренда будет как на рынке люди туда пойдут

Гость
26 окт 2020 в 13:21

статья в качестве бреда.У меркушкина плитка не кончилась-сквер обязательно😁

Гость
26 окт 2020 в 18:30

Приведите рынок в порядок! В ваших магнитах и пятерочках тухлятина всякая! Уберите лучше с боков двухэтажки модульные у пятиэтажек на Ташкентской и там благоустройте. Там на пешеходных дорожках местами уже асфальта не осталось. И сделайте нормальные тротуары для пешеходов хоть по одной улице, чтобы можно было спокойно до парка Металлургов дойти. По Ташкентскому переулку, например, или по Советской.

Дмитрий
26 окт 2020 в 14:29

Судя по всему нужно отправить фотографии этого рынка (отвратительного рудимента 90-х годов) спикеру госдумы Валентине Матвиенко. Она когда приезжала в Самару высказывала свою критику в адрес властей Самары касательно облика улиц, где вместо парков и скверов стоят убогие торговые палатки кишащие крысами, тараканами и бомжами. Может тогда дело по сносу этого "палаточного лагеря" сдвинется с места.

Павел
26 окт 2020 в 17:44

Нафиг этот рынок сдался.Вонь,грязь.Продукты валяются на асфальте.Снесите к чертовой матери и делов!

Гость
27 окт 2020 в 04:37

Я у одних и тех же покупаю мясо, всегда свежее. Узко между рядами продуктовыми ходить, не удобно. Рынок бы привести в порядок. А внутри кольца как раз убрать всё.

Гость
26 окт 2020 в 14:18

Территория не имеет статуса рынка - а он есть. Часть находится в частной собственности, часть арендуют в мэрии. В чем проблема закрыть аренду мэрией хотя бы этой части? В общем объяснения сильные, как всегда.

дмитрий
26 окт 2020 в 19:23

я лично перестал ходить в магазины из-за требований надеть маску-намордник отовариваюсь на рынке думаю таких людей не мало. и продавцам и хозяевам магазинов которые тоже являются жителями самары такое явление не нравится так что делайте выводы

Канделябр
27 окт 2020 в 08:06

В "Пятерочках" и "Магнитах" продукты крупных производителей сделаны по максимально удешевляющим их технологиям. На качество уже никто не смотрит. На рынках еще остались мелкие производители. Так как у них нет обширной дистрибьютерской сети, то им остается бороться за покупателя только качеством. Закроют рынки - разорят мелких производителей продовольствия и лишат покупателей выбора.

Волжанин
27 окт 2020 в 10:47

Жители попросили? Ахахахаа...так я и поверил, чиновник какой-нить предложил.

Гость
26 окт 2020 в 12:12

Чтобы радовал? Да вроде он и так сейчас не тревожит... А что вдруг взволновались 30 лет лет спустя?

Гость
27 окт 2020 в 22:31

Коррупция полным ходом. Новая крыша от власти наверно появилась. Только болтают ,всё для улучшения,благополучия,безопасности,благополучная среда, бла - бла - бла... Рынок полностью противоречит всем нормам безопасности и санитарии !!! И никого не штрафуют, никого не закрывают. Пробки постоянно ! Властям по-барабану - там не живут и не ездят. У властей идеи не возникает сделать подземный переход хотя бы. Денег жалко ! Надо заснять бедлам этот и передать какому-нибудь центральному каналу ! Может гражданин президент Путин В.В. выделит господину Азарову Д. денег на благополучную среду !

Макс
26 окт 2020 в 13:38

ну и живите кем жили

Максим
26 окт 2020 в 14:32

С одной стороны кончно бардак, грязь, с другой вещи очень дешевые, да и асортимент шире чем в магазинах а по качеству могу сказать что сопоставимо если подходить с умом, т.к. торговые сети вроде Модиса или Спортмастера , Империи сумок и.т.д. сейчас закупают максимально удешевленый китайский шлак.

надоело
26 окт 2020 в 14:46

а им сказали - "идите лесом", хотя нет, там тоже очень частная собственность

Рождённый в Куйбышеве
26 окт 2020 в 22:07

Вспомнил программу "Время" 80х годов прошлого века. Когда диктор с радостью на лицах обьяаляли решение совмина и цк кпсс. Что по просьбам трудящихся поднимаются цены на золото, мясо, масло, автомобили, ковры...... ! Вот и сейчас "по просьбам жителей" сносят рынки, гаражи. Как говорится "Что было - то и будет". Всё повторяется.

Депутат
27 окт 2020 в 08:33

Вы не должны так говогить пго депутатов! Это не пгигично!

Циник
27 окт 2020 в 12:56

Между прочим, Колизей в начале семидесятых годов прошлого века и был задуман, как современный, по тем временам, крытый рынок.
Вот так!

Термон
27 окт 2020 в 13:00

За этот рынок принадлежал Сазонову он за него откат получил там должна была продолжаться аллея до Юных пионеров которую так и не сделали до ЧМ по футболу а теперь опять бабки башлять собираются

Дмитрий
27 окт 2020 в 14:59

Наконец-то !
Минус ещё одна помойка в городе.

Влад
27 окт 2020 в 15:12

Как рынок снесут, значит начали Центральную делать.

Гость
27 окт 2020 в 18:24

двойные стандарты. было бы желание. власти обычно не церемонятся когда им действительно нужно что-то изъять в России

Гость
27 окт 2020 в 19:40

Город преображается в лучшую сторону, становится чище. Можно плюнуть в борщ вместо Сметаны, можно ложку дёгтя в мёд положить. Можно в Самаре оставить вонючую помойку под Названием «рынок в 15-м».

житель
30 окт 2020 в 23:19

Этим летом у Ташкентской, дом 91 (сзади "Беко") лежала дохлая крыса, а в сентябре около Ташкентской, дом 97 (около мясного киоска) неделю дохлая крыса валялась и все мимо ходили.

житель
30 окт 2020 в 23:22

... а за "Ермолино" ханыги каждый день пьют, целыми днями сидят, а некоторые даже валяются. После них вечно мусор остаётся. Взрослым неприятно и дети на всё это смотрят.

Андрей
26 окт 2020 в 13:09

Меня радует рынок, к примеру стройматериалы

ФАЯ-ФАИНА-БАРИ
26 окт 2020 в 16:22

РЫНОК НУЖЕН! НО МАЛЕНЬКИЙ! А ТАМ ТРИ РЫНКА В ОДНОМ! ОСТАВИТЬ ОДИН В СЕРЕДИНЕ,А НА ТРАМВАЙНОМ КОЛЬЦЕ УБРАТЬ!!! ЛЮДЯМ НОГИ РЕЖУТ ТРАМВАИ!

Алексей
26 окт 2020 в 20:48

Рынки дают рабочие места. На рынках хоть как-то продается самарская продукция. Деньги с рынков крутятся в Самаре, а не где-то. Оставьте их на месте.