СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации В Самаре всё же снесут скандальное кафе «Рахиб»
В Самаре всё же снесут скандальное кафе «Рахиб»

23 нояб 2020 в 20:16

В Москве за одну ночь снесли столько самовольных построек, что нашим властям даже и не снилось. А эту несчастную кафешку сносятс 2018 года!😂 В Самаре вообще есть градоначальник?

Сергей
23 нояб 2020 в 12:23

А вот интересно кто дал разрешение на строительство кафе, может сносить надо за его лично счет

Гость
23 нояб 2020 в 11:50

очередной сезон дали бабла снять- теперь до весны подрядчиков выбирать будут, а там и очередной сезон дадут =) ктото с очень толстой волосатой рукой прикормлен=)

Гость
23 нояб 2020 в 11:30

Скоро год уже как сносят. Никак не снесут.

Гость
23 нояб 2020 в 16:02

Второй год жуют куриный навоз на ровном мести, результат - НОЛЬ

Гость
23 нояб 2020 в 11:43

Какая история борьбы вокруг этого кафе! Сколько про него сказано и написано! Почти как про меркушкину стенку. Диссертацию можно защитить. Пора его включить в список охраняемых объектов исторического наследия регионального уровня.

Гость
24 нояб 2020 в 01:01

Вообще в Самаре нужно поставить памятник «Боевым 100 грамм» , каждый кто воевал знает и помнит что это такое . Не плохо бы было если рядом где нибудь в спокойной обстановке можно тоже было выкушать эти 100 грамм и вспомнить войну

ГостьЯ
23 нояб 2020 в 11:52

В Самаре все же будут работать по российским законам? Такой заголовок нужен.

Писяй
23 нояб 2020 в 12:11

Ниразу там небыл. Шашлык делали там ?

Гость
23 нояб 2020 в 21:50

за 4,3 млн рябчиков наверно каждый кирпич будут упаковывать в фольгу и нумеровать еще, поэтому и 2 месяца дали на снос,,,По мне можно за 5 дней ВСЁ сравнять и вывезти ,,,и деньги еще на десяток таких хватит

Гость
23 нояб 2020 в 10:56

У Рахиба. дорожка к электричке. вечно не чищена, и заборчик с острыми прутьями почти по пояс. подскользнешься на неми повиснешь.

Квадрокоптер
23 нояб 2020 в 10:58

Снести все эти быдлорюмочные давным давно надо.

23 нояб 2020 в 11:54

Стойкое кафе. Не "рахиб", а "Наф-Наф".

Гость
23 нояб 2020 в 18:44

Вчера ходила в "Норд",шла мимо этого"КАФЕ"какая-то сварка была,не знаю уж либо начали распиливать конструкции для сноса,либо,наоборот,заваривать для продолжения его работы на следующий год

Гость
24 нояб 2020 в 06:08

Как там поживают незаконные строения на Алма-Атинской?

28 нояб 2020 в 10:37

Я поражаюсь продолжающихся шельмованию ситуаций наших властей, всё в духе мышления Азарова, он, а как видим и его ставленница очевидно продолжают думать, что Самарцы вообще не видят трюков с исполнением вынесенных решений?! На самом деле все подобные решения будут потихоньку исполняться в год по "ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ", с помпезными комментариями в СМИ. Уберут "РАХИМА", потом ещё какой нибудь сарай. Но те постройки, которые навтыкали кавказцы на РАКИТЕ вообще трогать не будут. Вот такая у нас власть в регионе!!!

Антон Палыч
23 нояб 2020 в 12:24

Только мне одному кажется что вопрос с этим кафе и сносы гаражей это бред какой-то феерический? А почему гаражи вывезли, а сараюшки всякие деревянные оставили?

гость
23 нояб 2020 в 11:23

Кто то влиятельный крышует это "кафе".😜

Гость
23 нояб 2020 в 14:30

Обычная тошниловка , чего к ней привязались , оставьте в покое , порой идёшь после трудовой смены , зайдёшь туда , нарежешь стопарик , другой и норм , жить хочется , короче не смейте трогать , это наше всё !

Кося
24 нояб 2020 в 05:23

Кафе никакого отношения к памятнику не имеет, если не считать что находятся в одном городе. А если сносить, то надо побольше: ну там, АЗС, бывший завод Аэродромного оборудования, трампарк, мост через жд пути и даже ветлечебнику КотиПес. Не говорю уж о рядом расположенной станцию метро Победа. Заодно бы стадион САМАРА АРЕНА снести.😆😉

Геша.
24 нояб 2020 в 19:30

Дали маху. Стоит памятник, какой- никакой, а память о полуторке, фронтовом грузовичке. И сзади Рахиб пристроился. Как надо не уважать свою память, чтобы пойти на такое соседство? Если хотите жить с рахибами - живите. Но оставьте старикам СССР.

Гость
24 нояб 2020 в 00:08

А почему за счет города, а не за счет владельца? И почему так долго не сносят одну тошниловку? Гаражей десятки тысяч снесли за год.

Гость
24 нояб 2020 в 09:07

Какой год это слышим.

Галина
24 нояб 2020 в 10:06

А почему демонтажем занимается Администрация района? Постройку признали незаконной, вот пусть собственник и демонтирует за свой счёт. Почему банкет за счёт налогоплательщиков? Когд признаютмя незаконными частные постройки физлиц, людей обязывают сносить самострой за свой счёт, почему здесь должно быть иначе?

Гость Страна все для людей
24 нояб 2020 в 10:54

И каким же образом около памятника смогли построить кафе кто то же дал на это добро.

Андрей
24 нояб 2020 в 12:58

На сайте госзакупок победителем аукциона стала фирма ППО "Стройкомплект" Подрядчик готов выполнить работы по сносу самовольной постройки за 549 242,82 рубля

Гость
24 нояб 2020 в 13:36

за снос 4,3 млн руб?!!!!! дайте мне 10 % и за день кафе не будет. В одно время на вырубку камыша Воронежских озер выделили 70 с гадом руб. "Красиво" живут!

Прохожий
24 нояб 2020 в 16:53

что характерно, мимо на занятия и обратно как раз ходят слушатели Академии МВД. Отличный пример не теории, но практики - как оно устроено

Гость
23 нояб 2020 в 18:30

Вот интересно, кафе находится рядом с памятником, памятник отдельно, не на территории кафе. И власти считают это кощунством. А то, что на территории парка Гагарина находятся кафе с алкоголем это значит все ок? В детском парке, надо заметить. И названным в честь нашего великого соотечественника, бюст которого присутствует на территории парка

ЮрГен
24 нояб 2020 в 10:36

Вот какого черта Администрация выделяет такие деньги за снос этого деревянного сарая ? Дайте мне половину и через три недели там будет пустырь !!! Честно говоря тут Красная цена 800000 Рублей вместе с вывозом Строймусора ! Очередная афера ! А если уж капнуть ещё глубже , то надо обязать самого застройщика снести своё незаконное строение!!! Он с этого незаконного строения столько лет деньги качал так что пусть сам и сносит , а эти деньги направьте в медицину , как вариант сделайте премии мед работникам работающим в грязной зоне ковид-госпиталей !!!!!!

24 нояб 2020 в 17:48

откуда вообще там это появилось ? По всему городу появляются только они,нашим болт .Хорошо заносят !? Баня пятая ,столько лет прошло,хотя наши приходили ,бар ,нет нельзя,появился один. оттуда,сразу открыл ,и нормально все ,и рюмочная и пивная,.Может наши не умеют заносить? или сумма не сходится ? У этих все нормально ,на любой обстановке ,на любом тротуаре ,все можно .

Шурик
24 нояб 2020 в 20:42

Так за счёт этого рахиба и нужно сносить.Нет денег(а на строительство нашёл!) отправить на общественные работы.Дворником.Хоть какая то польза будет.

Гость
25 нояб 2020 в 01:20

так это кафе когда стало незаконным? только сейчас? или оно изначально было незаконным? тогда нужно судить тех кто допустил это беззаконие. и тех кто не видел в упор этого незаконного кафе.

12345
25 нояб 2020 в 12:29

Привет всем .Оставьте это кафе платит налоги дает рабочий места и хорошо .У нас все гробят торговлю ,заводы,фабрики ,порт, элеваторы.Хоть что нибудь откроют пускай .Что приносит прибыль городу (налоги и дает рабочий места ).Только все закрывают везде заводы сдают в металлолом .Торговые места уничтожают как мы жить будем !!!!!!

26 нояб 2020 в 15:58

Ахренели, на снос этого быдлятника у администрации бабло есть 4 ляма так скромно на одну кафешку, а людей из ветхого жилья выселяют прямо на улицу, потому, что это им удобно. Приняли закон и пофиг на людей, ща то план выполнили!!!

Гость
29 нояб 2020 в 11:36

Согласна, десять человек, за пять дней снесут и вывезут!!!буду подрядчиком!!!! А не как обычно, отмывать деньги уже не знают как))))

Гость
23 нояб 2020 в 11:50

Вот и шашлык будет. Все продумано.

Гость
23 нояб 2020 в 23:08

Врагу не сдается гордый Рахиб!