СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Самарский мэр утвердила параметры участков для захоронения
Самарский мэр утвердила параметры участков для захоронения

2,2 на 1,5....что ж не 1 на 0,5 то.... Вы на кладбища то давно были вообще???? А если человек умер ростом более 2,2?

26 февр 2021 в 13:18

Скоро гробы свечкой ставить будут.

Гость
26 февр 2021 в 13:53

Это как в 90- на Рубежном, чуть ли не друг на друга!

Гость
26 февр 2021 в 20:14

Утвердила захоронение урны с прахом она. Это что ты утвердила ? Это ты на деньги нас поставила, вот что ты зделала. Пришлось в Москву кримировать везти и влупить 100 тысяч. А построила бы криматорий , мы бы в 20 - 30 тысяч обошлись. Видимость работы создала.

Самарский мясоед
4 февр 2022 в 02:34

Куда не сунемся - везде "липучкина" - двоечница. Так и прославится в истории Самары. Уж сколько гадостей наделали для нашей малой родины и несчастного самарского народа! Народ все терпит. Но Бог и история все видят... Грех один только.

Гость
26 февр 2021 в 13:19

Крематорий, ироды, когда построите?

Гость
26 февр 2021 в 13:40

Вот взяточникам от похорон раздолье будет!!! ВСЕ и администратор на кладбище и могильщики и похоронное бюро поживится на горе чужом!
Нельзя эти нормы распространять на подзахоронения. Там значительно меньше расстояния и интервалы.

Гвоздь в шине
26 февр 2021 в 20:24

Цыганам эти размеры покажите!

Гость
26 февр 2021 в 17:14

Размеры под урны с прахом установили, а где крематорий, трупы возят в другие регионы, позор Самаре

Гость
26 февр 2021 в 13:36

для кого-то очень актуальная проблема,и с ней стыкаются все,а властьимущим не мешало бы подумать,потому что всех трупов принесут им на частные участки.Будете играться.

Скоро гробы свечкой ставить будут?
27 февр 2021 в 12:48

Такое ощущение, что во власть пришли какие то язычники, продвигающие здесь свои обычаи и ритуалы. Пусть предложат свою технологию в какой нибудь маленькой республике,не обременённой толерантностью, где более свято чтут и соблюдают свои древние традиции и религиозные обряды - они наверное будут первыми и единственными, кого там похоронят по предлагаемой технологии...))

Гость
26 февр 2021 в 20:15

В самаре мэра нет.

Зачем и тут уплотнять население ?
27 февр 2021 в 12:54

В Самарской области (и в России в целом) навалом места, вполне можно найти такое, которое всех устроит.
Займитесь делом наконец то !!!

Гость
27 февр 2021 в 12:43

блин! блин! куда -же меня воткнут когда сдохну?

Доиграешься ло-хушкина !
27 февр 2021 в 12:50

все, что касается традиций: религиозных или национальных, нужно действовать очень аккуратно
Скоро гробы свечкой ставить будут?

Сеня 163 rus
26 февр 2021 в 14:07

А где элитные места на кладбище? для высших чинов государевой братвы? Сколько стоит там место?

КИРПИЧ.
26 февр 2021 в 18:22

Сазонову такой склеп забабахали,что зал для отпеваний не видно.

Гость
26 февр 2021 в 20:16

Зато позор в самаре есть.

Юрий Емельянов
26 февр 2021 в 23:08

Определение минимальных размеров захоронения - дело рациональное. Но как сказал один классик: "но дело видите не в том." Сейчас для захоронения открыты только два кладбища (Рубежное и Южное) Они стремительно заполняются. Через пару лет тупик Перспективы крематория или нового городского кладбища в полном тумане Два предложения для городской администрации. В радиусе 100 - 150 км от Самары перечислите сельские кладбища готовые принять городских покойников (цена места, стоимость похорон). По жизни это уже факт - Лопатино и Царевщина активно заполняются горожанами Эта мера снизит нагрузку на два оставшихся самарских кладбища Второе предложение Для совершенно одиноких граждан, которых вынужденно хоронить государство, вертикальное захоронение Бурится скважина шириной в гроб и глубиной 6 метров Соблюдаются 2 условия - максимальная дешевизна и санитарные нормы Справочно. В Чебоксарах и Воронеже достраиваются крематории Можно и так

Гость
27 февр 2021 в 10:19

Опять Навальный виноват? Опять Госдеп США россиян обирает?