СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В Самаре планируют открыть сеть прокатов электросамокатов
В Самаре планируют открыть сеть прокатов электросамокатов

17 мар 2021 в 18:20

Дело хорошее, но городская инфраструктура не готова - нет велодорожек, по которым, никому не мешая, могли бы передвигаться пользователи СИМ.

17 мар 2021 в 22:14

В Казани давно уже есть. Удобная штук для прогулок - можно за один день объездить весь центр. Только там дороги есть, в отличие от Самары.

17 мар 2021 в 20:33

Разворуют же все самокаты.

Шнублик
17 мар 2021 в 19:10

В Сочах и Адлере давно такая штука удобная есть, шарага называется Whoosh! Крутая вещь,нам надо такую же

Гость
18 мар 2021 в 08:37

Идиотизм. По правилам самокат по пешеходной зоне ездить неможет, а по дороге нужны права.

18 мар 2021 в 12:13

Отлично! Главное, на дороги общего пользования их не выпускать.

гость
18 мар 2021 в 10:04

Сделали велодорожки на Мыше от метро до Авроры. Разметку нанесли, все грамотно, все по уму. И что? Пешеходы забили на эту разметку, прутся прямо нарисованным велосипедам. И искренне возмущаются, когда их велосипедисты пытаются их объехать.

Гость
17 мар 2021 в 22:21

Эти самокаты разворуют и всё

Гость
17 мар 2021 в 22:20

Электротранспорт для того и нужен чтобы бухим кататься) успешно практикую

И.Колесникова
17 мар 2021 в 22:55

Опять сынок главврача чтото придумал

Гость
18 мар 2021 в 06:47

Спустя 2 года после Москвы, наконец то, 2 года назад катал по МСК и был рад, летом вообще пуля, а кто ноет идите лесом, вам в любом случае придётся смирится, вы же терпите остальное дерьмо в России вот и это потерпите если не можете нормально относится

ГоСть
18 мар 2021 в 10:48

Главное скорость на них ограничить максимум 10 км/ч . Хотя для самоката и этого много...

Гость
17 мар 2021 в 19:02

В Мск затея провалилась - везут сюда. Как каршеринговые авто.

гость
17 мар 2021 в 18:23

Как много стало этого зотова.

Другой гость
17 мар 2021 в 19:12

На тротуарах и так от этих самокатчиков и велосипедистов деваться некуда. В Москве мужчина на электросамокате сбил ребенка, результат - тяжелые травмы. 20 км/ч - это большая скорость. Вместо того, чтобы запретить ездить по тротуарам всем, кому не лень, - власти еще и планируют развивать это дело. Понятное дело, эти господа пешком не ходят, но думать головой-то надо.

Гость
17 мар 2021 в 18:11

а права на управление продавать будут?

17 мар 2021 в 18:16

ПаЧом акции будут стоять

Гость
17 мар 2021 в 21:35

возможно в самаре шеринг уже вошел в действие,но в нашей деревне ничего,кроме быка или телки нельзя взять напрокат,поэтому меня возят с моими правами.

17 мар 2021 в 22:01

Давно пора. Вуш и карусель в мск и адлере и спб давно. Супер тема. Молодцы. Так держать!!!

Михаил
18 мар 2021 в 09:11

А дороги то для самокатов - починят? У нас если не ямы, трещины так - плитка! Как по этому "самокатиться"?

Пуля в нос!
18 мар 2021 в 09:45

Самокат на тех осмотр! Оформить страховку нужно! Не дай бог кто расшибется на Китайском самокате!

Я Есм
18 мар 2021 в 13:09

Вы навернулись совсем? Великий инвестиционный проек!!! Мировое событие-открывается пункт проката. Ну, а, что? Больше же нечего открыть.

Саша
18 мар 2021 в 17:52

Нафиг надо. Без сети велодорожек эта забава - сплошные неудобства для пешеходов и водителей, ибо будут гонять по тротуарам либо проезжей части

Стекловата
19 мар 2021 в 11:02

Будут пешеходов сшибать и калечить. В Москве от них нет житья! совершенно невозможно гулять, носятся по тротуарам, курьеры, подростки, взрослые бугаи весом под 100кг. Прошлым летом я чудом несколько раз избежал, перелома шейки бедра, такие туши несущиеся безумно и без малейшей предупредительности, и БЕЗ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ своих траекторий, они могут вас и попросту превратить в труп. Я просто ненавижу их! Сам я мотоциклист и велосипедист с 40 летним стажем, имею категорию "А", на мотоциклах и велосипедах, проехал более полумиллиона км. Я по этой причине максимально сократил свои прогулки по городу, хотя это в моём возрасте(60 лет) жизненно необходимо, я боюсь стать обездвиженным инвалидом. Ведь перелом шейки бедра в нашем возрасте, это практически неотвратимый приговор, через полгода-год вы неминуемо покинете этот бренный мир. 😢😢😢

Константин
19 апр 2021 в 20:01

Реально лиш бы денег с народа снять а о народе подумали мало аварий с малолетками мало несчастных случаев по городу страхования что здоровье вернёт или жизни ?
А точно кости новые вставят и черепа Чесно конченая кудаАзаров смотрит лишбы казну разворовать !!!Да сильно люди соскучились по геморою!

Гость
20 апр 2021 в 18:40

Комментарии4
Не удалось отправить сообщение
Ответить как
OLEG POPOFF
отредактировано

Пьяные подростки на трёх прокатных самокатах распугали всех прохожих средь бела дня.Страховка кого страхует?Жалко пожилых прохожих,а их большинство на тротуарах.Создаётся нервозность когда он появляется. Как всегда народ не спросили.

Гость
20 апр 2021 в 18:41

OLEG POPOFF

В чём польза и благая цель от этих самокатов,обходились и без них. Сомнительный бизнес под крышей городских чиновников.

Алексей
17 мар 2021 в 18:12

И пусть нытики рабы катятся на все четыре стороны.

Гость
18 мар 2021 в 14:01

Круто

San-Diego
17 мар 2021 в 18:36

Где будут ездить эти самокатчики?По тротуарам?У нас по велодорожкам,а так,если честно,не больно прижилось..Велосипеды да,а эти нет..Судьбу Самары решает зотов?Ой-ой,в плохих руках она.

Гость
17 мар 2021 в 18:29

Теперь кроме велосипедастов самокатчики пешеходов давить будут
Радость для стадных животных

Гость
17 мар 2021 в 18:55

А я хочу открыть сеть проката глиняных кандомов. Как вы думаете , спрос будет ?