Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В Самарской области оценили уровень доверия жителей к полиции
В Самарской области оценили уровень доверия жителей к полиции

Гость
8 апр 2021 в 10:13

Ну да. Вызывали как-то полицию из-за драки. Приехали через 7 часов. Какое может быть доверие если не знаешь приедут они вообще или нет.

Гость
8 апр 2021 в 10:23

К милиции было много вопросов, но формально она называлась народной. Вернув название времен фашистской оккупации, Медведев снял все вопросы о целях и задачах этой структуры.

Миша
8 апр 2021 в 10:25

Лично у меня , выросшего и воспитанного в СССР, доверия к полиции нет от слова вообще. Мне само слово "полиция" не нравится - сразу ассоциации с "Незнайкой на Луне" и царской Россией.

116
8 апр 2021 в 10:26

На южном кольце стоят гаишники, ждут когда ты поедешь объезжать огромную яму по обочине, затем машут за езду по обочине. Ага доверие

Гость
8 апр 2021 в 10:26

Меньше трети... то бишь приблеженные к власти. те которых полиция и защищает.

Гость
8 апр 2021 в 10:29

Доверие минус 100 процентов.

Гость
8 апр 2021 в 10:30

Доверие? Не даром государство защищает полицаев от народа!

Гость
8 апр 2021 в 10:31

Какое доверие может быть к тем кто устраивает Дтп с массовыми жертвами.

Ребе Либерман
8 апр 2021 в 10:47

Как помочь - их нет. Зато как штраф срубить - они всегда на месте.

Гость
8 апр 2021 в 10:57

а ещё их называют "внутренние органы" ... и это не спроста ;)

Гость
8 апр 2021 в 11:05

" То что происходит - это нормально"...... ну уж если 2/3 состава надо чистить и это для начальника ГУВД нормально в смысле такого состава.......больше слов нет .....

8 апр 2021 в 11:30

Голосование на сайте - вот вам и ответ, и не надо про 48% доверия говорить. Максимум 5%.

Кося
8 апр 2021 в 11:34

Уровень доверия жителей к полиции - что это такое? А уровень доверия жителей к токарям? А уровень доверия жителей к депутатам? Полицию я вижу на входе в метро, на стадионе, на митингах и что оно такое - не понимаю.

гость
8 апр 2021 в 11:40

Единственно бывает, среди полицейских, выстреливает молодежь, еще не испорченная системой. Остальные это холостые и подмокшие патроны в обойме оружия, с которым весьма сложно чувствовать себя защищенным.

Гость
8 апр 2021 в 11:55

Возврат полицаев в осколки страны, победившей фашизм - оскорбление ветеранов и реабилитация нацизма.

Оно
8 апр 2021 в 12:02

У Доверия есть Уровень? )))) Есть Дно.

Гость
8 апр 2021 в 12:02

Jawohl, Herr polizei.

Гость
8 апр 2021 в 12:04

полиция – определение
Имя существительное
В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.

Гостья
8 апр 2021 в 12:05

За последние 10 лет полицию вызывала 2 раза. Оба раза пожалела, что связалась. Участкового последний раз видели в 1992 году. Тогда у нас года два работал участковый, который раз в квартал (3 месяца) делал поквартирный обход своих домов и спрашивал, не дебоширят ли соседи и не замечаем ли мы что-то подозрительное. Больше такого не было. Сейчас даже непонятно, кто участковый и когда у него прием граждан, на разных ресурсах МВД разные фамилии и разное расписание.

Гость
8 апр 2021 в 12:08

То, что власть принимает законы по защите персональных данных силовиков от народа, лучший показатель доверия народа к этим структурам.

Гость
8 апр 2021 в 12:11

Вызывая полицию, говорите, что напавшие на Вас требуют освобождения Навального. Потом, если очень хочется, можете добавить какую-нибудь ерунду: грабят, насилуют, убивают.

Гость
8 апр 2021 в 12:22

До 1991 года в СССР было три колонии для бывших, сейчас 12 и ещё три строят( из интернета) и кому доверять, ПТУшнику с пистолетом, скорее боюсь.

8 апр 2021 в 12:22

голосование на сайте отражает реальную картину. среди кого они там опрос проводили, среди родственников сотрудников что ли?

Негоро Себастьян
8 апр 2021 в 12:28

Да брехня этот их опрос! Выдают желаемое за действительное.

Гость
8 апр 2021 в 12:28

почти сорок лет проживаю на одном месте, не разу не видел участкового..понятия не имею.

Светел
8 апр 2021 в 13:03

Ложь.Если хотите действительно узнать процент доверия,а не играть в ,,прятки" и потасовки.Если хотите узнать и начинать исправлять положение, то сделайте это открыто и по разным каналам.Сделайте смые широкие опросы на улицах и не 100 человек,а 50.000 хотя бы.Откройте электронное голосование и без обязательной регистрации с указанием не только ф.и.о но чуть ли не только адреса, но и роста с весом, но и что кушает и с кем кто спит.Сделайте все ,,имярек".И увидите, что доверие, это 3-5 %,то есть то количество проголосовавших, которое отражает штат этой самой полиции и их родных и друзей.А народ ВАМ НЕ ВЕРИТ от слова ВООБЩЕ!!!

8 апр 2021 в 13:15

За свою жизнь обращался в полицию 4 раза, по очень разным и никак не
связанным причинам. Каждый раз это было пустой тратой времени.

В последний раз удалось посетить кабинеты участковых, где я стал свидетелем отсутствия оборудования (полицейские работают на собственных ноутбуках, им ничего не предоставляют), древней полуразвалившейся мебели, и трехэтажных матов в разговорах между сотрудниками.
Возникло стойкое ощущение, что я не в здании полиции, а в какой-то тюремной камере.

Гость
8 апр 2021 в 13:29

По результатам онлайн опроса очевидно, как проводился офлайн опрос )
76% не доверяют, еще 18% сомневаются, остальные 6% - сами полицейские видимо. Видимо они сами себе доверяют.
Я больше доверяю соседу-алкашу дяде Вите, чем полиции и любым другим органам власти. И не я один, судя по опросу.

КУАулк
8 апр 2021 в 13:30

Особенно смешно читать про доверие, когда шериф города сам под стражей за связи с мафией

Asad
8 апр 2021 в 13:43

Хороший, а главное правдивый опрос, такой же правдивый как тот что был ранее, где средняя зарплата по области чудесным образом выросла до 48 тыс. руб. И зачем они это делают?

Гость
8 апр 2021 в 13:51

Спокойно. Не заводитесь.
Когда захотите дать оценку полиции - посмотрите фильм про милицию, прочитайте Адамова,братьев Вайнеров, Юлиана Семенова и т.д. У Вас сразу мнение о полиции улучшится...
Мы всегда мешали работникам милиции служить спокойно.

Гость
8 апр 2021 в 14:14

Пишите всякую ерунду.
Вы, наверное просто не знаете, что "...Полиция НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО приходит на помощь КАЖДОМУ, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств...."
(п.2,статья 1, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О полиции").
Проверьте, замок на двери хорошо закрыт?..

Гость
8 апр 2021 в 14:25

в нашей полиции я полностью уверен. уверен что могут подкинуть наркоту. уверен что могут брать взятки. уверен что могут закрыть глаза на преступление должностных лиц, при этом наказать по полной деда за рыбку или масочку. уверен что обычному гражданину ничего хорошего от общения с полицией не светит.

Пластиковый стаканчик
8 апр 2021 в 14:48

Ну да, ну да

Пуля в Нос!
8 апр 2021 в 15:04

Ну какое доверие если сайт 63.RU через день пишет, что за взятки задержали полицейского. И таких полицейских каждый день сажают! Какое к ним доверие?

Гость
8 апр 2021 в 15:07

Мой сын вечером в микрорайоне Волгарь шел от остановки, через посадку и двое пьяных "синяка" попытались отнять у него деньги, сотовый и т.д. Оба получили "с ноги" по уху .Кровь, сломаный нос... Мимо проезжал наряд. Забрали всех троих. Сутки продержали в обезьяннике."Синяки" в отделении написали , что сын напал на них и т.д и т.п... Короче, сын отдал в отделении все деньги, какие были... Еле отпустили. Чуть не "посадили".
Конечно мы полиции доверяем!

Пуля в Нос!
8 апр 2021 в 15:09

Полицай
Вспомога́тельная поли́ция (нем. Hilfspolizei) — органы поддержания порядка, созданные немецкой оккупационной администрацией на оккупированных территориях в годы Второй мировой войны. В разговорном языке (русском, украинском и др.) члены данных формирований получили презрительное наименование «полица́и» (от нем. Polizei — полиция). Как правило, вспомогательная полиция формировалась из военнопленных (прежде всего в крупных городах) и местного населения. Подобные полицейские организации существовали во всех оккупированных странах.

Док
8 апр 2021 в 15:26

Если случайно встретишь полицейского на улице - перейди на другую сторону улицы!

Гость
8 апр 2021 в 16:29

я ничего не имею против полиции,только пусть она крестит не меня,а своих детей,потому что каждому свое.

Медузот
8 апр 2021 в 17:49

Уровень даже не ноль. Он отрицательный....

Ген
8 апр 2021 в 17:54

От одного лишь названия полицай, ненависть захватывает всё в нутри. Полицаи и росгвардейцы созданы антинародной властью для подавления и уничтожения народа страны. Больше они пользы, как чиновникам не приносят.

Иван
8 апр 2021 в 19:59

Вот спросить бы у этого ..... Медведева чем и за чем (если есть чем) он руководствовался переименовать МИЛИЦИЯ в ПОЛИЦИЯ !?

Гость
8 апр 2021 в 20:37

РЕАЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ ДОВЕРИЯ ВИДЕН НА ЭТОМ САЙТЕ

Гость
8 апр 2021 в 21:23

Какое доверие. Особенно транспортная полиция, которая знает только как по карманам шарить. Стыд и позор таким сотрудникам. Такое ощущение, что карманников одних набрали.

Гость
8 апр 2021 в 21:27

Они этот опрос устраивали среди остановленных гаишниками водителей? С подводкой “что-то от вас пахнет", или "а если сейчас подброшу"?

The name
8 апр 2021 в 23:08

Случалось, что украли вещь. Понимаю, что обращаться, бесполезно, но А вдруг. Ну так было таких 3 случая со мной и с родственниками. З обращения и... Внимание вопрос: сколько раз полиция нашла и вернула? Поздравляю, Вы угадали с первой попытки. Ни одного. Один случай был знаковый. Человек оставил телефон в примерочной в ТЦ. Вернулиюся, минут через 20 . Нету. Там камеры видеонаблюдения. Нузаявление А полиции, и по камеры, типа давайте съездом посмотрим запись и по горячим следам быстренько найдем похитителя. ... Ла ладно! Кто бы оторвал задницу от стула и поехал. Подумаешь телефон (или смартфон, или не очень дешевый) какая разница. Нет у полиции задачи занималються, такой фигней. Вот если кто лайкнет в соц. сетях не тот и не там, то можно и штраф схлопотать. И если кто в 63. RU плохо напишет про полицию то тому... Конечно же я не прав полностью. Полиция нужна. Без неё никуда. Только вот менты то были лучше, чем полицаи. Коррупции в милиции практически не было. И народ её не оросался. Наркоту тогда не подкидывали...

Гость
9 апр 2021 в 00:49

Странная статистика если в статейном опросе больше 70% не доверяет, а уровень доверия меньше 10%, по ходу кто-то лжет, и новость эта фейк

Гость
9 апр 2021 в 11:18

А может быть Медведев думал, что война еще не закончилась и немцы захватили всю страну?

Гость
9 апр 2021 в 12:05

Если Вы вызвали полицию, а деньгами "не пахнет", то не ждите...........

Игорь
10 апр 2021 в 12:50

Высказал бы и я своё мнение, но вот только запрещено у нас выражаться так сказать не цензурно. Так что не узнаете вы моего мнения.

Гость из будущего
10 апр 2021 в 15:21

Никакого доверия небыло и не будет, после того, как они разгоняют народные митинги, и так уже ясно, на кого они работают!