СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Мэрия объявила даты проведения субботников
Мэрия объявила даты проведения субботников

8 апр 2021 в 16:39

Собачники пусть выходят убирать за своими питомцами.

8 апр 2021 в 16:21

в итоге получится, что пойдут убираться за теми кто мусорил, те, кто не мусорил, но их заставили идти на уборку

гость
8 апр 2021 в 16:46

За те деньги которые с нас дерут ежемесячно, Наш город должен блестеть как самовар, а не утопать ежегодно в грязи. Да в советские времена ходил на субботники, но тогда и коммунальные платежи были чисто символическими.

Гость
8 апр 2021 в 17:49

Город нужно убирать всегда, КРУГЛОГОДИЧНО, а не по субботам в апреле. Самый грязный город, дальше уже некуда. Стыд и срам. А Лапушке хоть бы хны!

гость
8 апр 2021 в 16:07

если бы зимой коммунальщики нормально убирали город, тогда понятно - можно было бы и помочь. но с таким отношением властей субботники можно расценивать как использование бесплатной рабсилы. обращения простых смертных никого не волнуют. вот пусть мэры и губернаторы с приближенными выходят и решают проблемы на местах

Оно
8 апр 2021 в 15:30

Все " советские пережитки" накрыли тазом, а вот субботнички взяли с собой в капитализм. Еще бы! Халявная работа, показаха и, главное, возможность пиариться начальству - носить бревно.

Гость
8 апр 2021 в 16:57

4 средника (вот ругательство-то придумали), 4 субботника... И как в советское время ОДНИМ субботником обходились? Свинячили меньше или в чиновники абы кого не брали?

Гость
8 апр 2021 в 16:18

А с какой радости идти? Тарифы ЖКХ поднимают, они платят дворникам, а мы идём за свои же деньги убирать то, что какая-то свинья наградила?
Приглашаю в деревню навоз поубирать. Тоже бесплатно. Сделаем мир чище))))

Гость
8 апр 2021 в 19:41

"Субботники" это такие тесты для населения на наличие самоуважения к себе, на субъектность, т.е. является ли народ источником власти или нет. Если ответ "нет", то они как крупно рогатый скот бредет махать вениками и грабельками, а на десерт получают селфи с начальничком, кот. вдруг на рисовался поблизости для хайпа. В противном случае, Граждане предъявляют выбранным "отцам" города претензии за грязь, проверяют куда и как они потратили бюджет и с большой долей вероятности дают пинка на ближайших выборах, а может быть и досрочно.

22 апр 2023 в 14:59

нужно регулярно обеспечивать вывоз листвы в мешках после уборки территорий !!!!

Гость
8 апр 2021 в 15:21

ПРИ "КАПИТАЛИЗМЕ"КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ "СУББОТНИКИ"?🐵🐒🦍🦌☣

Гость
8 апр 2021 в 17:28

весь город в собачьих экскрементах. кучи даже на входе в детский сад.

гость
8 апр 2021 в 16:05

а как же масочный режим и все такое?

Самарские рабы: рабы - не мы
8 апр 2021 в 20:01

А прокуратура когда займется этим безобразием?!
Под видом всеобщего энтузиазма жителей и бюджетников в принудительном порядке по средам заставляют собирать "бычки" и все апрельские субботы, когда дел на огородах и в садах полно, в принудительном порядке без законной двойной оплаты выходных принуждают делать то, за что заплачены обалденные деньги подрядчикам и управляющим компаниям, которые нагло экономят на дворниках и рабочих. Доколе это будет продолжаться под дудки азаровых-лапушкиных и василенок!!! Рабский труд вне закона! И не надо уповать на трудовой порыв горожан. Весь апрель людей нагло противоправно в обязательном порядке под угрозами разборок и лишения премий используют на городском пространстве как батраков. Куда деньги за уборку идут - проверьте!

Гость
8 апр 2021 в 16:17

мэрия, наверное, тронулась,потому что она еще с предыдущими долгами не рассчиталась перед людьми. Ну, если только сама мэрия пожелает потрудиться во благо города,потому что им работа досталась по блату,а не за какие-то заслуги.

Менеджер по туризму
8 апр 2021 в 20:28

Составьте список "любителей животных", содержащих домашних животных: псов и псин. И отправьте в принудительном порядке убирать дерьмо за их питомцами. Ну а потом можно и на субботник😁😁

Павел
8 апр 2021 в 20:37

И в дождь и в слякоть гонят бюджетников бесплатно батрачить. Совсем спятили: месячные городу сделали. Этот дед с шейным шарфиком спятил. У самого в Студеном углу служки убирают. А у людей самые дорогие субботы сжирают от дачно-садовых дел.
Пора с этим кончать!!!! Капитализм строите - платите за любой труд. УК и Благоустройству все нашими налогами оплачено - заставьте их работать!

Гость
8 апр 2021 в 21:52

Вот раньше были субботники! С музыкальными маршами, с лозунгами на плакатах! Потом по 100 гр. из багажника машины с сослуживцами! Красота!
А сейчас и субботник - не субботник, когда знаешь, что в это время кто-то строит себе новую яхту с приличный авианосец, а ты собираешь собачье дерьмо с сослуживцами из серпентария!

Гость
8 апр 2021 в 15:24

В масках? Бред!

Гость
8 апр 2021 в 18:00

Что-то никто как обычно не написал по заданию властей хитромудрое выражение для отмазки от регулярной уборки: "Чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают". Мусорят везде и кругом по всему миру, но там регулярно убирают, поэтому и чисто в отличие от нашей страны и особенно от нашего города.

Джазмен
8 апр 2021 в 20:41

Наконец увижу димона с лопатой, пора...

вячеслав
8 апр 2021 в 21:25

А надувные брёвна для Азарова с Лапушкиной ... надули гелием, чтобы полегче таскать было ?

Ирен
9 апр 2021 в 02:26

Советские субботники остались в прежней жизни, а нынче, в рыночной, все очень просто - наймите дополнительную рабсилу ( тех же мигрантов) и заплатите.

9 апр 2021 в 06:20

В моем родном городе на средства полученные от субботников был построен роддом! Так на табличке и написано... а сейчас куда пойдут сэкономленные деньги? Кому то на крузак? Хорошо устроились!

Гость
9 апр 2021 в 06:33

Дулю вам а не бесплатный труд

Владимир
9 апр 2021 в 08:24

Мы уже подготовили иск к Главе города о многолетнем нарушении трудовых прав работников принуждением целый апрель в эпидемию убирать город за тех, кто поглощает баснословные субсидии из бюджета и коммуналку. Куда идут эти деньги??? Почему прокуратура не выносит предостережения мэру и губернатору о недопустимости попрания прав граждан на отдых и выполнение работы строго в соответствии с трудовыми договорами??? Что, в прошлом году в связи с КоВиДом можно было не скучивать людей и город убрали, а в этом - плевать на ограничения???

Jotns
9 апр 2021 в 09:26

Так может ещё по средам жителям достраивать долевки и долгострои? А по субботам мосты сводить?

Гость
9 апр 2021 в 13:45

Использование рабского труда
ст.127.2 УК РФ.
Кто там на субботник зовёт?

Гость
9 апр 2021 в 21:05

Я в бюджетной организации работаю. Просили выйти, не подводить коллектив. А то будут высшие начальники всякие ездить и смотреть из машин как рабы работают, проверять слушается ли быдло и наслаждаться своим высоким положением

Злой россиянин.
10 апр 2021 в 09:39

Вот мэрия пусть и выходит убирать город!!! Там многим фитнес-субботник не помешает!!!

Гость
2 мая 2021 в 09:34

Весь город в грязи и мусоре

Гость
2 мая 2021 в 09:37

Где дворники? У нас в 13 микрорайоне везде грязь и мусор. За что деньги платим?? Почему не убирают????

8 апр 2021 в 15:04

никогда не понимал субботников

Гость
8 апр 2021 в 19:36

Мы за вывоз мусора платим, пускай убирают

Гость
8 апр 2021 в 15:08

а школа почему не ходит на субботники? Мне самогонка запрещает работать.