СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Стало известно, где в Самарской области хотят построить крематорий
Стало известно, где в Самарской области хотят построить крематорий

Федул
14 апр 2021 в 16:05

Наконец то! Уже места живого не осталось на земле, одни кладбище. Это позор в 21веке кладбищами и оградками застраивать все. Крематорий единственный выход. Еще надо запретить на государственном уровне захоронение и запретить кладбища. Нахер фанатиков религиозных, они со своей религией совсем из ума выжили.
P.s Запретить РПЦ и другие структуры фанатиков.

Гость
13 апр 2021 в 21:16

Ну ,за что нам Бог дал таких ...... руководителей?!
У села Хорошенькое прекрасные сельхоз.земли, рядом река Сок, все "прелести" кладбища пойдут через грунтовые и талые воды (там хорошо река Сок разливается по весне) в р.Сок, поближе к Красному Яру, Царевщине, Волжскому и в Волгу...
Там нет никакого транспорта. Какие там городские кладбища?!
Действительно , долго выбирали...
У нас в области есть "прекрасные", убитые человеком, отравленные химией земли , за Самаркой, где уже ничего, кроме кладбищ нельзя размещать, втрое ближе к городу, без населенных пунктов...

Гость
13 апр 2021 в 18:11

Дожить бы до постройки крематория. Тушку тела завещаю сжечь и золу на удобрение под дерево. И чтоб не замусоривать землю могилами, оградками и крестами.

Ильич
14 апр 2021 в 21:24

Нужно предусмотреть на планируемом новом кладбище не производить захоронение в землю, а сразу строить колумбарий, тогда 40 гектаров хватит на многие десятилетия.

Юрий Емельянов
13 апр 2021 в 20:58

Наконец то решились - слава Богу! 4 замечания. 1. Крематорий надо строить сразу на 4 печи. Только в Самаре ежегодно 16 тысяч покойников. Допустим половина их в крематории - такова тенденция всех городов с крематориями. То есть на одну печь приходится 4 тысячи в год или 11 человек в день. При затратах времени на сжигание одного покойника 4 часа (включая охлаждение камеры) каждая из 2 запланированных печей должна работать 44 часа в сутки. Поэтому я и говорю про 4 печи сразу. 2. Точно такая же жгучая проблема и в Тольятти. Почему о ней молчат? 3. Наши чиновники путают две проблемы. кладбище за 60 км от миллионного города - допустимо. Крематорий за 60 км от города - глупость. Не верю, что вокруг города и даже в его черте нельзя найти поляну с санитарной зоной в 1 км. Как это их находят в Японии и Нидерландах с их плотностью населения в разы больше нашей? Кстати в Японии кремируют 90% покойников. 4. Не врите нам, что мест на гор. кладбищах хватит на 5 лет. Горожане уже сейчас расталкивают своих покойников по окрестным сельским кладбищам (Лопатино, Царевщина, ...) Проблема нехватки мест для горожан давно в стала в полный рост.

гость
15 апр 2021 в 09:52

Промплощадок немерено, заводское шоссе и т.д. Зачем так далеко от города?
Само строительство крематория просто необходимо и городу, и области.

Александр
15 апр 2021 в 21:01

Давно пора. Крематорий в нашей области необходим.

Гость
14 апр 2021 в 08:09

Да ладно, сколько места вокруг Самары, бери и хорони. А "подальше" места не могли найти, чем за половину сотни километров от города?!

Гость
13 апр 2021 в 22:46

Жители Рубежного против, зато жители Хорошенького, Красного Яра подпрыгивают от радости от такого соседства.

сергей60
14 апр 2021 в 12:48

Стройте БЫСТРЕЕ где хотите. Мы же умираем каждый день. Бюрократы!!!

Гость
14 апр 2021 в 12:16

Кремацию отвергают(запрещают) основные религии, среди которых мы живем. Православие,мусульманство,иудаизм- против! Для кого крематорий строить собираетесь?
Я, конечно, не радикальный верующий, но национальные традиции уважаю(хоть и не всегда понимаю) и сжигать умерших близких родственников не позволю, не для того они меня растили, чтоб я их сжег , как ненужный мусор. У каждого умершего православного должна быть могила. Национальные и религиозные традиции - это основа любой нации!
А земли в России хватит всем!

Местный
14 апр 2021 в 08:48

Жителей села Хорошенького, Кривого озера спросили? Все за? Испортили и так загруженное направление. Воспользовались малым числом населения.... Поступать нужно аналогично ка и в Рубежном. Против.

Гость
13 апр 2021 в 19:50

50 с лишним км на север. Если учесть, что основная часть кладбищ в противоположном направлении - "выдающееся" решение. Похороны затянутся до ночи.

Зри в корень
13 апр 2021 в 21:04

Заsрали людишки всю Землю Мать, И ведь один чёрт уходят на удобрение почвы,
но остаётся сущность человеческая - захват земли, чужой земли, любым способом.
Даже 2х2 метра, но забить за собой пожизненно..
Сколько лет назад я уже говорил - строй те крематории! Не забирайте у потомков ИХ землю!
Уходите в мир иной, кучкой пепла и калийными/фосфорными удобрениями.
Вы уже пожили. Так Дайте жизнь хоть своим детям!

Екатерина
15 апр 2021 в 12:14

На сайте Хорошенького смотрите результат Публичных Слушаний от 30.10.2020г. - в разделе Градостроительства, изменение в ГенПлан, Срок проведения с 26.09.2020 по 31.10.2020, Сведения о количестве участников - 2 ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!
КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО????? 2 Человека проголосовали ЗА и решили судьбу участка под КЛАДБИЩЕ, где грунтовые воды расположены близко, ВОДА ВСЕ ВРЕМЯ СТОИТ, РЯДОМ СОК, ОЗЕРО и малые речушки, недалеко ДАЧНЫЕ МАССИВЫ!!!!

Гость
13 апр 2021 в 21:32

Это Рубежное, вы видите с какой скоростью народ мрет, свежие венки, это же просто жуть... Все кто ездит туда, сами все видят... Дичь люди.... Это просто дичь...

Гость
13 апр 2021 в 20:48

Жителей Рубежного в город не пускать, жители Самары против, пусть в своем Мухосранске сидят, Крематорий им под боком помешал.

Самарец
16 апр 2021 в 14:38

Давно пора, только сразу и колумбарий нужен.
У всех должно быть право выбора, я за кремацию

гость
13 апр 2021 в 17:52

дело хорошее. Народец, который ненужен, массово сейчас мрёт. Земель уже не хватает, и это дело набирает хороший оборот. Надо что-то решать.

Пётр
17 апр 2021 в 19:19

Вот тут некоторые набожные люди возмущаются, не по христиански мол, почитайте историю, и сжигали и было погребение в землю. и даже в воду. Кого захоранивали ногами на восток, кого ногами направленными по течению ближайшей реки. кого поперёк реки. Вообще иной раз на чьих либо похоронах смотришь на таких набожников и смешно становится. как они друг другу доказывают свои познания в этом мероприятии. Какая разница зароют тебя или по ветру развеят твой прах, лишь бы помнили близкие. Это попы мутят воду, у них бизнес отожмут.

Андрей
4 мая 2021 в 20:55

Пятьдесят лет уже строится.
Кладбищенская мафия - круче всех!

Я ветеран и мне стыдно.
5 мая 2021 в 11:43

А как вы думали

Алексей
15 июля 2021 в 12:29

Все действия по по подготовке к строительству кладбище на 40 гектаров и крематория были проведены без экспертизы СанПиН , а также грунтовых вод залегающих высоко на территории рядом с селом Кривое Озеро. Общественные слушания были проведены с грубейшим нарушением без оповещения местного населения.
Всеми этими преступными нарушениями наконец-то заинтересовалась Самарская прокуратура во главе с генеральным прокурором. Местных жителей наконец-то услышали. Ну а местной администрации выписано предписание по устранению всех груьейших нарушений .
Надеюсь правда восторжествует и кладбище - Крематорий будет построена в безопасном отдалении от населённого пункта

Гость
12 апр 2022 в 18:36

Вы что там во власти охренели чтоли, какой крематорий, нам АКОМ уже поперёк горла стоит, за последние 8 лет раковыми болезнями стали в городе болеть 70% людей, вопрос с чегобы это а? Правильно всё гребаный аком с его гадостью, а теперь хотите добить оставшееся население этим мерзким запахом после ночных вобросов в атмосферу. Знаем в акоме постоянно выбросы происходят , только ночью, так наченает все чесаться от этой щёлочи и кислый привкус во рту. Так что доиграетесь блин вас какой нибудь рьяный правозащитник взорвёт к чертям собачьим, так предпологаю я . Благо у нас карьер под боком , смотрите власть грёбаная доиграетесь, итак с этим акомом мучаються люди от онкологии, так теперь этим смрадом и пеплом дышать. Не дадим !!!!!!.

Гость 7
13 апр 2021 в 20:57

"однако местные жители были против", да это просто смешно. Азаров в предверии выборов тупо прогнулся, там ТРИ кладбища!!! И пусть кладбище "центральное" (придаток рубежного) вплотную приблизиться к этому селению, по их велению.

Гость
13 апр 2021 в 22:01

Когда кладбище закроют, через 20 лет на его месте построят новый ТК "Гудок", а еще через 40 лет археологи проведут археологические раскопки. (Новая история Самары).

Гость
13 апр 2021 в 19:15

Красивые там места... Были..

татьяна гавриловна
21 апр 2021 в 11:04

на конецто хоть задумались может дожеву до построенного крематория все вам места нет а для кладбищ места есть уже вся самара окружена кладбищеми страсть кака я то давайте уже быстрее стройте хватит думать

Гость
14 апр 2021 в 13:48

Села, турбазы, дачи. Круто придумали. Надеюсь местные не дадут себя в обиду. Въезд в Самару с севера через крематорий.

Гость
18 апр 2021 в 00:35

не завидую жителям села...
ПОЧЕМУ РЯДОМ С НАСЕЛЕННЫМ ПУНКТОМ???
других (пустых) мест НЕТ???

Гость
20 апр 2021 в 08:01

Что же вы делаете? Там же заповедник река Сок две турбазы ваши же дети там будут отдыхать? Близлежащие селения дачные коттеджи а вы хотите крематорий строить да еще и кладбище... что же это такое? Это недопустимо Нет! Нет! И нет,

Марина
25 апр 2021 в 22:27

Сначала там участки многодетным раздали, а потом решили рядышком и крематорий возвести... ну а что? Логично...

Гость
13 апр 2021 в 21:17

Хорошенькое - а че так близко -то?
Богатое и Бузулуки всякие есть еще!

Надежда
15 апр 2021 в 15:01

SOS!!! Депутаты Самарской Думы! Одумайтесь, вы, что творите, это сельскоугодные земли, экологически чистого района нет в Самаре, я из р,п,Раевка, что рядом где вы хотите строить крематорий, само название нашего р,п говорит, что это райские места, что вы все губите, да а где в городе были предприятия с вредными производствами, вы разрешаете строить жилые комплексы, этим травите народ, Дмитрий Игоревич,! ваша жена биолог

Alexander
13 апр 2021 в 20:38

станцию электрички неплохо б рядом сделать, чтобы люди могли массово приезжать

лимон🍊
15 апр 2021 в 01:19

Местов наВалом🙄а решения проблемы какие-то не от Мира сего...

Гость
13 апр 2021 в 17:23

А самарских покойников тоже в этот крематорий возить?

Гость
18 апр 2021 в 08:11

Построили бы в Тольятти, рядом с Тольяттиазот, там газовая магистраль, есть чем сжигать...и далеко от жилья.

нина у
18 апр 2021 в 10:42

Выбрали место для крематория не у населенного пункта, я так поняла из публикации. По наименованию села оно должно быть хорошим. Интересно, а село необитаемо? Там также живут люди, может строить крематорий на территории уже действующего кладбища. Кладбищ много, среди них много уже заброшенных Обязательно выбирать места для кремации или для очистительных сооружений, или мусоросжигательных заводов в красивейших местах.? Все таки ранее для кладбищ выбирались земли, непригодные для нужд сельского хозяйства и непригодные для проживания живых людей, потому что на этих землях нельзя было строить дома из-за подземной структуры почвы( например, дома могли разрушится из-за подземных пустот)

Евгений
14 апр 2021 в 21:30

Неужели нет места поближе и чтобы не было населённых пунктов рядом. Всё потравят в округе. Людей спросите кто живёт в Хорошеньком, а то слушания типо прошли 2 человека присутствовало. Скоты...

Кося
13 апр 2021 в 18:36

Село Хорошенькое, крематорий Хорошенький, расстояние Хорошенькое, стоимость кремации Хоршенькая, - идеальный вариант. Люди, записывайтесь в очередь. А две печи, и что? Приезжай со своими дровами-брикетами, разводи костёр и гроб с умершими на него. Сгорит как миленький. Но вот вопрос вопросов: если тебя сожгут, а ты - грешник, то что будут черти в аду с тобой делать? Снова жечь? И будут люди дважды сожжены? А этого делать нельзя, ведь дважды даже не расстреливают.

Гость
13 апр 2021 в 22:58

Кошелёк же есть, зачем в Хорошеньком.

Гость
15 апр 2021 в 10:08

Ну ребят, Вы серьёзно? Давайте уж совсем мракобесие не разводить! По этому люди и поддерживают узурпаторов, это уже не "хлебушек" в голове, а эхо возвращает в пустую голову мифы первобытных людей!

Гость
13 апр 2021 в 17:22

Какое кладбище на фото?

Гость
13 апр 2021 в 18:15

Мрут как мухи, наверное, от хорошей жизни обещанной Путиным и Едроссией

Гость
13 апр 2021 в 18:47

Вот и обещанные рабочие места

Гость
15 апр 2021 в 15:16

Если жители Рубежного против! То по почему вы подумали что в Красноярском районе ( Хорошенькое ) будут не против этого ????

Гость
13 апр 2021 в 18:52

ну так и ковид никто не просил рекламировать?!

Гость
13 апр 2021 в 20:25

доходное дельце-то ))

гость
13 апр 2021 в 20:49

ну наконец! и дело не в стоимости услуги. кродирование необходимо.