СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Магнит для туристов или позор? В центре Самары вновь заработал блошиный рынок
Магнит для туристов или позор? В центре Самары вновь заработал блошиный рынок

Медузот
11 мая 2021 в 13:57

Это не блошиный рынок. на блошином рынке антиквариат и предметы искусства продают. Здесь тока вещи бу, часто с помоек...

Волгаренок
11 мая 2021 в 14:36

Как написал Медузот это вещи (одежда, обувь) б/у и с помоек. Каких туристов это привлечет? Разве что из стран ближнего зарубежья. И то они одеваются хорошо. Давно бы уже навели порядок. Все зассали, газоны вытоптали.

Гость
11 мая 2021 в 12:37

Неужели там кто- то что - то покупает ? Это скорей досуг , чем торговля .

Гость Готовить надо уметь!
11 мая 2021 в 14:41

Правильно!
Этому рынку более подходит название «Вшивый рынок», тем более в пятьдесятые годы «Вшивый рынок» у нас в Куйбышеве существовал и располагался в Овраге Подпольщиков

Гость
11 мая 2021 в 13:52

Пусть торгуют, главное, чтобы мусор после себя не оставляли)

Гость
11 мая 2021 в 16:00

Какие туристы, вы о чём 😂 ?

Гость
12 мая 2021 в 10:06

Не последнее,а лишнее

111
12 мая 2021 в 10:35

В смысле появился? Он оттуда и не исчезал! Как тепло стало они там все выходные с 6 утра! У людей под окнами, после рынка срач! ДНДшники гоняют, а толку - до их прихода торгуют спокойно. Там не место для рынка, если уж все так хотят колоритной торговли и помощи пенсионерам, что вынуждены там стоять, нужно специально отведенное место, а не это все .....

Гражданин
11 мая 2021 в 11:28

Пусть Азаров с семьей прогуляется. Посмотрит, как холопы живут.

Коммунист
11 мая 2021 в 11:32

Если это есть, значит это кому-то нужно. Времена Путина во всей красе. Стабильность. Что дальше?

Ирина
11 мая 2021 в 20:28

Такая же фигня на улице физкультурная. По улице пройти невозможно, всё барахло развешивают под окнами. Ну кому это может понравиться? На неоднократные обращения жильцов в администрацию промышленного района, только пустой звук. Как будто этой проблемы нет. Ну если есть необходимость в подобной торговле, выделите определенное место для этих целей. Подобная барахолка просто позор властям!

11 мая 2021 в 23:24

Это примета времени, я сам, мальчишкой там стоял в начале 90-х. Есть хотелось, денег заработать. По-другому было нельзя, безработица, развал, бандитизм, крыши, прочее. Горько, что возвращаемся туда, откуда, вроде как, казалось, выгребли. Люди не от хорошей жизни идут торговать всякой ерундой, распродают свою прежнюю жизнь, чтобы сохранить настоящую. Вот вам и примета времени - сползание в нищету и безысходность... 30 лет, и всё - по-новой...

Гость
11 мая 2021 в 12:32

Может, власти с них налоги хотят содрать?

Ланч
11 мая 2021 в 16:18

Да сделали бы как в Москве в Измайлово.

дмитрий
12 мая 2021 в 07:04

у них даже нет кассовых аппаратов! Арестовать,штрафовать,запретить,разогнать!

Гость
12 мая 2021 в 10:34

В смысле появился? Он оттуда и не исчезал! Который год подряд, как тепло стало они там все выходные с 6 утра! У людей под окнами, после рынка срач! ДНДшники гоняют, а толку - до их прихода торгуют спокойно. Там не место для рынка, если уж все так хотят колоритной торговли и помощи пенсионерам, что вынуждены там стоять, нужно специально отведенное место, а не это все .....

Гость
11 мая 2021 в 16:17

Разгонять это все безобразие надо. Родственница тоже ходила всякий хлам продавала. У всей родни кладовки вычистила. Это такой тип людей, скупость, жадность + старческая деменция. У этой родственницы накопления в долларах и евро и куча советского золота в украшениях. А она как оборвыш ходила и каждую копейку считала.

Док
11 мая 2021 в 12:25

Подобные барахолки есть во всех странах.
Только формат поцивильнее, что соответствует уровню жизни.

Пуля в нос!
11 мая 2021 в 11:22

Последнее продают чтоб выжить в стране!

Гость
11 мая 2021 в 15:54

Руководство города и района абсолютно не работают!!!весь этот бардак надо давно убрать!!надежды господина Азарова не оправдались...женщина оказалась не хозяйственная..

11 мая 2021 в 11:37

Да они там ещё при царе горохе были, я там живу 30 лет и никогда они никому не мешали, это только правительство хочет ободрать уже ободранных!

Фёдор
11 мая 2021 в 20:05

От чего ушли, к тому же и возвращаемся, в век цивилизации!

stavrgodynovich
12 мая 2021 в 05:34

Место им надо выделить. К примеру в Вене есть место назывется Naschmarkt. Там для таких продавцов выделена определённая площадь.

Гость
12 мая 2021 в 09:21

Почему же "последнее"? Может быть ненужное продают. Выбрасывать жалко, так может хоть за копейку но продадут...

Гость
12 мая 2021 в 15:35

Чего?! Какое Московское/Масленникова???? Офигели, что ли??????

Житель города
12 мая 2021 в 16:23

А что вы хотите? Для кого то хобби, общение, кто-то продает чтобы как то выжить. Считаю оставить нужно, но выделить место специальное или огородить. Пусть продают и покупают.

ТАНЯ
12 мая 2021 в 17:39

Для какого такова выживания хватит вам тень на плетень наводить, Просто для общения .

Гость
12 мая 2021 в 17:48

Оставить такие точки с отдельной площадкой

Аоексей
11 мая 2021 в 23:13

Чем заниматься « разгонами», лучше обеспечьте работой с приличной зарплатой и достойной пенсией, но у власть имущих до этого дела нет. Разогнать- то проще. Пока около помоек не разгоняют, там народу всё больше и больше. Такова реальность.

Вера Т.
11 мая 2021 в 20:24

Мы с мужем пенсионеры, и ни в чем не нуждаемся. Но я бы с удовольствием избавилась от некоторых неплохих вещей, накопившихся в доме за долгие годы, а надобность в них отпала. А кому-то они могут понадобиться. По-моему это практичный подход к вещам.Для этого и нужен блошиный рынок, они есть во всех цивилизованных странах.

Виктор
11 мая 2021 в 17:26

Пусть торгуют, от голода себя спасают. Спасатели типа МЧС только в телевизоре, для людей предусмотрены налоги, штрафы и наждачка типа ЖКХ.
Азарова туда обязательно на экскурсию, пусть люди ему всё что думают о дне насущем аыскажут.

11 мая 2021 в 11:40

Людям деваться некуда. От безысходности следующий шаг пойдет вразрез с уголовным кодексом.

Гость
11 мая 2021 в 16:51

Кошельки свой хлам наворованный продают?

Гомтб
11 мая 2021 в 20:06

Такой же рынок каждый выходной работает на улице Физкультурной в районе Дворца Спорта

Максим Федорушкин
12 мая 2021 в 09:19

Блошка нужна.Но сделать ее в определенном месте.Действительно топчат газоны и оставляют за собой мусор.В Москве,в Санкт-Петербурге они за городом.

Александр
11 мая 2021 в 18:22

Это самый верный индикатор уровня жизни населения.

Гость
11 мая 2021 в 18:56

Не трогайте людей, пусть торгуют, кому не нравится, обходите стороной!

Саня
11 мая 2021 в 17:52

Раньше меня этот рынок удивлял, с виду торгуют каким то барахлом. Но когда ради интереса прошелся, то нашел для себя много интересных вещей. В основном для меня это советский инструмент и электроника почти по халяве.

Александр
11 мая 2021 в 22:29

С ужасным правительством по другому не выживешь !!

Гость
11 мая 2021 в 15:59

Да вся рашка 1 большой блошиный рынок. Просто кто то чешуей барыжит, а кто то нефтью, кто то рабами. Страна барыг.

С_К
11 мая 2021 в 20:52

Пусть люди торгуют, они ничего плохого не делают. Если власти поставят для них несколько биотуалетов, будет вообще здорово.

Гость
11 мая 2021 в 14:27

Тут мафия церковная, их не выгонят,... еще и с других районов ездят...

Владимир Й
11 мая 2021 в 20:34

Пусть переходят на Молодогвардейскую. Там есть улочка Ярморочная, ну и клиент там весьма сладкий водится в одном домике с видом на Волгу

Гость
12 мая 2021 в 07:19

перенести, в район платформы Ягодная)))) Всё в Кошелек)))Лучше бы еще одну пивнуху открыли бы там))) Они и так там в каждом доме)))

Гость
13 мая 2021 в 06:05

обратите внимание на халупы! в них люди до сих пор живут!

Гость
13 мая 2021 в 08:58

Во всех странах есть. У нас секонд хенд узаконеный есть с запада. Почему людям нельзя свои вещи продавать.

Гость
13 мая 2021 в 11:06

А я с большим удовольствием посещаю этот рынок, часто покупаю интересные вещи. Очень много людей , которые постоянно посещают его, узнаю в лицо.
Действительно, неужели за столько лет местные власти не могут определиться с выделением места для блошиного рынка? А еще вы слышали, что повторное использование одежды, предметов обихода и т.п. сохраняет природу и ресурсы?

Сергей
13 мая 2021 в 16:31

В Сызрани около автовокзала такой рынок уже лет 10 и ничего, кстати там можно иногда раритетные и дорогие вещи купить по бросовой цене, но я сомневаюсь, что люди прямо из-за голодухи продают, бабушки в основном, им же общение, у них столько накопленной посуды, книг, тогда брали, что дефицит, а сейчас куда им это......можно и немного денюшек на житье, пенсии сами знаете невысокие

Ягодная
17 мая 2021 в 16:34

Это кто такой хитрый в мэрии? на нищих пенсионерах решил нагреться, до Ягодной доехать 23 руб. до и 23 руб от... Старики каждую копейку экономят, а тут лапушкинские и на них решили заработать..... Причем покупатели туда не поедут

Ваня
18 мая 2021 в 08:56

Первый вопрос и самый важный-куда они ходят в туалет.А то бывает где такие рынки-все подворотни обгажены и стоит зловоние.