СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации На улице Куйбышева высадили каштаны и цветы
На улице Куйбышева высадили каштаны и цветы

Только не свистите, что дядя Серёжа старый и ему ничего не нравится.
Цветочки очень милые, но они не там должны быть. Там должна решетка лежать, которая там лежала всегда.
Главная задача этой конструкции - это закрыть грунт возле дерева. Такая защита не позволяет утрамбовывать землю человеком и чтобы животные не смогли вырыть под стволом нору. Также предохраняет грунт от размывания дождём. Таким образом на тротуары не попадает размытая земля и улица остается чистой.
Ну а цветочки очень милые. Но они обречены!

27 мая 2021 в 19:45

Снесли красивые взрослые деревья, которые в жару тень давали, а высадили вместо этого тонкие веточки, которые лет через 20 только вырастут.
Вместо приствольных решеток, которые спасают от грязи, теперь однолетние цветочки, которые надо каждый день поливать и каждый год пересаживать.

28 мая 2021 в 07:16

Лучше бы эти средства на ремонт дорог или чего то более нужного отправили. «Без трусов, но в шляпе»))

Гость
27 мая 2021 в 17:59

поливать цветы надо
это главное

27 мая 2021 в 20:27

Туя, в условиях нашего разгильдяйства - деньги на ветер. За туей нужно очень трепетно ухаживать, пока она молодая, иначе просто сгорит на весеннем солнце, и её рыжий трупик будет долго служить нам немым укором. Прикиньте - в конце зимы её нужно укрывать от солнца укрывочным материалом, потом уже поздней весной его снимать, и так несколько лет подряд. Где вы видели, чтобы наши озеленители так заморачивались? Воткнул - на том спасибо! И даже элементарно полить забывают.
Нам нужно что попроще. Липы например. Обожаю запах цветущей липы!

Ежик
27 мая 2021 в 23:51

Каштаны - это очень высокие деревья, которым нужен простор. Только тогда они смогут показать свою красоту. А тут и места мало и провода висят- значит деревья будут обрезать. А зачем тогда ихсажать? Разве нельзя было посадить какие- то декоративные кустарники, туже акацию или боярышник. Да можно и другие найти. Такая же картина и на улице Победы. Ремонт улицы сделали, посадили каштаны и липы под проводами, висящими на высоте метров трёх. И зачем. Складывается ощущение, что в администрации Самары вообще не соображают в озеленении города, все делается от баллы. Ну возьмите себе в администрацию человека с образованием, чтобы разбирался. И ещё нужен ландшафтный дизайнер, чтобы на набережной красивые клумбы сделать. Эх город, город, ты, Самара....

гость
27 мая 2021 в 19:22

Когда эти каштаны вырастут, чтобы от них была тень???????????????????

Сергей
27 мая 2021 в 21:29

И вообще, высаживать цветы под деревом это тоже колхоз. Наймите нормальных ландшафтных дизайнеров, а не этих тёток без образования.

Сергей
27 мая 2021 в 18:11

В Москве эти колхозные ограждения везде убирают.

Другой гость
27 мая 2021 в 21:00

Это из серии, как на Московском шоссе сначала засыпали подземный переход, и тут же лихорадочно начали дергаться про надземный. Зачем пилили нормальные деревья? Было хорошо, нет, надо сделать по-своему. Деревья эти не вырастут НИКОГДА! Цветы затопчут. В общем, по традиции- и горожанам насолить, и деньги на ветер пустить.

Гость
28 мая 2021 в 08:17

Затея полностью обречена. Всё это погибнет. Куда корни пойдут ? Правильно , упрутся в культурные слои. А там и кирпич и булыжник.

Yggi
27 мая 2021 в 17:46

Куйбышева , набережные- все это хорошо и прекрасно. Но высадите уже на пр Кирова что нибудь, или мусор хотя бы уберите

Гость
28 мая 2021 в 10:40

Деревья сп лили, наверное готовят платные стоянки.

Гость
27 мая 2021 в 22:27

Меня новые фонари(устанавливают) радуют. Очень красиво и органично получается на фоне архитектуры улицы, а если бы такие фонари да на Фрунзе, Молодогвардейской итд. ..исторический центр бы заиграл другими красками.

Гость
28 мая 2021 в 05:57

А как же туи вдоль дублёров?

Гость
28 мая 2021 в 10:36

Спилят 47,посадчт17,озеленили..

Самарец
28 мая 2021 в 13:07

А в 13 микрорайоне возле Карусели загубили шикарные березы и вековые дубы . В Кировском районе можно вырубать и засушивать всю зелень . с днём

Злой россиянин.
28 мая 2021 в 20:58

Какая прелесть!!! Центр города!!!На этом вся красота кончается!!! Спилите уже по всему городу эти долбанные тополя!!! И посадите каштаны,липы, рябины,берёзы!!!

Гость
28 мая 2021 в 23:57

А на Дыбенко - Авроры не хотите хотяб тротуары сделать? Ну, а затем высадить каштаны и цветы. Сколько можно в одних и тех же местах делать дороги, тротуары, высаживать деревья, что город только около реки? Что за укомыслие?

Гость
29 мая 2021 в 00:09

Читаю всё это и понимаю.. Для многих самарцев, Самара заканчивается на Ленинградской и Куйбышева. Прям 19 век.