СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Мэрия: цветы на Ленинградской убила аномальная жара
Мэрия: цветы на Ленинградской убила аномальная жара

28 мая 2021 в 13:55

А у меня жара ничего не убила. Цветы растут и пахнут.РАБОТАТЬ НАДО УМЕТЬ,А НЕ ДЕНЬГИ СОБИРАТЬ.

28 мая 2021 в 13:25

Давно бы многолетники высадили, и красивее, и заморочек меньше. Но нет, совок головного мозга заставляет и дальше заниматься бестолковой работой (и плодить колхозные вонючие петуньи).

28 мая 2021 в 16:54

Посадите нормальные многолетники и сделайте капельный полив. И не придется каждый год дважды обслуживать эти клумбы! Экономия бюджета будет огромная.

Гость
28 мая 2021 в 13:01

Госпожа Лапушкина! Вы нас за идиотов принимаете? Цветы никто не полил ни разу земля треснула а Вы нам жара!Загубили весь Самарский район !ГЛ Администрации Родюков Р А когда ВЫ и ваши сотрудники начнут работать?Что нельзя подключить шланг к поликлинике 3 и полить хотя бы возле кадого учреждния но для этого нуженмозг и начинать работать!

Гость
28 мая 2021 в 13:19

В жару обычно огордники поливают чаще. А агрономы цветоводы этого не знали?

Денис
28 мая 2021 в 13:30

По документам и сметам их может быть каждый день поливают. Например, Советский район утопает в грязи. Город в разрухе. Никакой ответственности как всегда нет. Молодые саженцы всегда погибают и никому нет до этого дела. Более того, высаживают регулярно туи, требующие постоянный уход. Разумеется, после посадки Горзеленхоз о них навсегда забывает и эти деревья гибнут. Где декоративные кустарники (сирень и прочие), где клены, березки ? Город зарос всякими сорными деревьями. Позорище. Всех глав районов нужно снять с должностей.

Другой гость
28 мая 2021 в 13:49

Цветы сгубила не жара, а нежелание работать и некомпетентность горадминистрации и подрядчика. У нас в районе зачем-то туи посадили, которые благополучно сохнут. Почему чиновники безнаказанно швыряются государственными деньгами?

Гость
28 мая 2021 в 13:04

А где ДЕПУТАТЫ САМАРСКОГО района?

Гость
28 мая 2021 в 12:59

За идиотов что ли держат? А про автополив они не в теме. А Турция, Египет, ОАЭ и другие страны с жарким климатом тоже пересаживают каждые две недели?

Гость
28 мая 2021 в 13:25

Цветы убило бездействие чиновников района.

Гость
28 мая 2021 в 13:06

Не полили во время

28 мая 2021 в 15:08

Живу рядом с Ленинградской улицей. После высадки цветов их полили впервые только через 3 дня. Судя по всему никто не контролирует процесс дальнейшего ухода за цветами, засыхали на глазах. Такое впечатление, что сотрудники администрации Самарского района вообще не ходят по ул вам своего же района, а исключительно передвигаются на машине, поэтому не знают ситуацию в районе, где они работают. Посмотрите на так называемые газоны, на пересечении Ленинградской и Чапаевской. Их засеяли травой к чемпионату, больше ни трава ни разу не взошла, ни полили их. Зато машина стоят на газонах этих всю зиму, а сейчас там вообще потрескавшаяся земля. Показуха одна и зря потраченные средства на озеленение

Гость
28 мая 2021 в 16:36

Специалисты озеленители... Погода виновата опять. У нас возле подъезда у бабушек любительниц цветов ничего не засохло.

Гость
28 мая 2021 в 19:00

ЦВЕТЫ УБИЛА НЕ ЖАРА А ЛЮДИ ИЗ_ЗА КОТОРЫХ ГАЗОНЫ ЗАКАТЫВАЮТ В АСФАЛЬТ... В городе газонов все меньше и меньше, летом задыхаешься от раскаленного асфальта, а тени нет, зимой сдувает ветром...
Цветы , пихты и даже боярышник в афсальте не растут!
город не комфортный стал

Гость
28 мая 2021 в 16:02

На Ленинградской скоро обзванивать будут,не то что цветы. Сделали каменную улицу. Надо было деревья и в середине улицы сажать,чтобы лавочки Не на солцепеке были. Плитка вся провалилась,края торчат,надо ноги задирать,чтобы нос не расквасить. Позор! Администрация Самарского района-полный ноль! Гнать всех поганой метлой! Собаки бегают стаями по 15 штук. Все газоны,как асфальт,не поливают. На набережной гулять невозможно-комары жрут. Вечерами на пляжу выгуливают собак,а рядом дети играют в песочек. Раньше такого безобразия не было. ДНДшники просто гуляют, даже на пьющих не реагируют,взгляд отводят. Порядка нет,потому что рыба гниет с головы.

Гость
28 мая 2021 в 13:32

Кедр! КАК всегда на высоте зима аномальная лето жара!Работать надо в первую очередь мастеру!

Гость
28 мая 2021 в 13:03

Азаров не СТЫДНО ЗА ЛЕНИНГРАДСКУЮ?

28 мая 2021 в 23:21

Видимо денег девать уже некуда.

Гость
28 мая 2021 в 13:39

ВОРОВАТЬ НЕ НАДО! У ВАС ТОЛЬКО НАВАЛЬНЫЙ,СОБОЛЬ,ЯРМОШ!

Лия
28 мая 2021 в 15:58

Это вопиющия безответственность администрации Самарского района. Пустили всё на самотёк, наверно размечтались, что петунии как одуванчики выдержат и жару и засуху. Наверно, кучу денег понапихали себе в карманы за неполив.

Почему нет?
28 мая 2021 в 17:01

Лучше бы вместо того, что сажают сейчас, высадили многолетники неприхотливые. Какие-нибудь анемоны или рудбекии. Или траву просто. Эти петунии, между которыми по полметра чёрной земли смотрятся убого.

29 мая 2021 в 10:14

На дачах жара ничего не убила, у этих убила, мэрша такая хозяйка..

Гость
28 мая 2021 в 13:28

Азарова со шлангом для полива ни кто не видел? А Лено с лейкой?😜

Сотрудник
28 мая 2021 в 13:32

Только деньги наша власть научилась хорошо отмывать. А работать так и не научились.

Гость
28 мая 2021 в 14:57

Жопарукость , вот одна единственная причина.

Алена
28 мая 2021 в 17:34

Смотреть было больно на эти цветы, их никто не поливал от того и усохли. Такой труд вырастить каждый цветочек и так загубить не одну сотню цветов. Еще никогда Ленинградская не была в таком упадке((

ирина
28 мая 2021 в 19:36

Зато сколько денег теперь можно отмыть на посадке цветов и заложить на будущий год в два раза большую сумму. Такая же история со стрижкой травы. Сначала ждут ,когда вырастут и облетят одуванчики ,а потом их начинают косить,а одуванчиков на газонах в городе с каждым годом становится все больше и больше,что нашим чиновникам и надо для очередного отмывания денег.

Гость
28 мая 2021 в 20:29

после засохших туй еще у кого-то остались вопросы?

Гость
28 мая 2021 в 20:38

Какой смысл в этих чахлых растениях, которым уход нужен- не умеете ухаживать, посадите кустарники и деревья- и тень и прополка не нужна, аккуратно засыпать дробленой корой и красиво и грязи нет совсем. Вечером проехала «бабаКатя», пролила их водой и весь уход! Ну да, своровать тут сложней!

Гость
29 мая 2021 в 00:11

Траву на газонах надо косить правильно 10 сантиметров,а не под ноль, и полив в нужное время.В некоторых городах тонким спандексом прикрывают и газоны с семенами трав чтобы птицы не склевали.А у нас деревья,кустарники всё засыхает и никому дела нет,посадили и забыли.Тротуары моют с шампунем и нет пыли.Всё с любовью надо делать и ответственно,контролировать.

Наталья
29 мая 2021 в 15:43

Такое не только на Ленинградской,вчера были в парке Победы - такая же картина : склон парка по Аэродромной- жёлтый.Траву скосили не поливали, под деревьями в парке траву скосили, тоже жёлтая земля ,трава не выросла.Высадили в газонах цветы,поливают в полдень ,в самую жару конечно они сгорят.Я вообще не понимаю зачем косят траву,потом не поливают, все газоны в городе жёлтые.Оставили бы траву в покое , в наше детство ничего не косили и город был зеленее.Такое впечатление кто за это отвечает вообще не понимает когда и что нужно делать.И правильно пишут на дачах ничего не засохло!

Гость5
29 мая 2021 в 19:59

Ложь!!!!!!Их убила не жара а халатность!Цветы не поливали ,а вновь посаженные цветы поливали только перед видио камерой,с камерой ушли и поливать закончили.

Гость
28 мая 2021 в 13:35

Радюкова Р А в отставку вместе со своими замами и пенсионерами!

Андрэ
28 мая 2021 в 16:38

Позорище администрациям... Уход за цветами организовать не смогли! А у этих людей в руках город... Поганой метлой таких гнать!

Гость
28 мая 2021 в 22:37

ПРокурор Самарского района вот для ВАС и дело Радюков и другие!

Гость
28 мая 2021 в 22:39

ЕленаВладимировна зачем город в г превратила? А то что школы и дет сады строят то это не ваша заслуга!

Гость
28 мая 2021 в 22:49

Депутат Рагимов! Вы каждый день ходите по Ленинградской Ваш округ и не видели как цветочки сохнут?И зачем нам такие Депутаты которые пиарятся подарками с гречкой от Ед России!Сами что делап только и можешь бомжей супом кормить !

Гость
29 мая 2021 в 00:01

А в других районах города будут цветы? Азаров покатайтесь по городу и посмотрите где ещё нет цветов, деревьев, тротуаров да ещё и гаражи прицепом можно убрать.

Гость
29 мая 2021 в 09:13

ЛидияКузьминична!Зам ГЛ САМАРСКОГО района! Когда Вы лично начнете работать? Почему управляющий микрорайонам Вам не дрложил обстановку о гибнувших газонах? Почему не работаете ни Вы лично ни Ваши подчиненные! Деньги откуда? Радюков! Пора браться за работу! До Москвы еще есть время для работы в Самарском районе!

Гость
29 мая 2021 в 12:33

В этой стране за цветы отвечают люди, которые даже не в курсе, что растения нуждаются в поливе.

Александр Мосолов
30 мая 2021 в 13:34

Жара была всегда, поливать цветы нужно либо до жары утром, либо после нее вечером:капли становятся линзами и жгут растения! Непрофессионалы вы! Косите газоны, которые не поливаете! ЧЕТВЕРТЫЙ год скашиваете газон на А. Толстого, 42 - вместе с дубами (4шт), пихтами(3 шт)из Михайловского, имения Пушкина; 4 кедра из тайги вместе с цветами. Розы на набережной пожгли. ВАРВАРЫ! ВАНДАЛЫ! Платят вам за скошенные метры, своей души не имеете и другие губите. НЕНАВИЖУ вас. Ходил, звонил, просил - НЕ КОСИТЕ: мы ухаживаем, сажаем, пропалываем, поливаем - отправляют от одного к другому, а последний не берет трубку, под предлогом ковида доступ к ним закрыт. Как на них в суд подать за вырубку и моральный ущерб? Помогите сделать это, косильщики еще 2-3 раза придут. Прошлым летом умолял не косить, показывал цветы в траве, плакал - все равно скосили. Пусть будет жаренный бугор? Поливать дорогу в дождь, косить и не поливать газоны -преступно! Судить вас нужно и провожать с волчьим билетом,и портреты - на доску ПОЗОРА! Перед выборами опять шелковыми будите? Ненавидите САМАРУ вы с вашими руководителями вместе. ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР вам!

Гость
5 июля 2021 в 10:40

это писец полный,финиш(

Гость