СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации По самарской набережной запретили ездить на самокатах
По самарской набережной запретили ездить на самокатах

15 июня 2021 в 14:44

Добавьте тогда и запрет на детские самокаты и беговелы. Они еще опаснее, т. к. дети носятся на них по хаотичной непредсказуемой траектории, врезаются в прохожих, а яжматери начинают сразу орать что у тебя на спине глаз нету, и ты ее личинке дорогу не уступаешь.
Ну и штраф для пешеходов и матерей с колясками, если они на велодорожку выходят.

15 июня 2021 в 10:52

Действительно, с велосипедами не пропускали. Но велосипеды в "запретной" зоне были. Видать, не входы-выходы предусмотрели

16 июня 2021 в 01:40

А то, что дети 3-7 лет носятся на детских велосипедах и самокатах по тротуарам, и при этом не смотрят впереди себя и норовят вас сшибить, и родители в это время молчат или в телефоны утнулись? Если выбрал средство передвижения, значит научись соблюдать скоростной режим и правила и научи детей.

15 июня 2021 в 14:59

Какой громкий заголовок!!!

Ген
15 июня 2021 в 14:25

Надо не самокаты и велосипеды запрещать, а пешеходов штрафовать, если они шляются по велодорожкам и потом говорят, что их сшибают и пугают.Вообще, почему набережная только для избранных. Многие в этот день хотят просто покататься, а не участвовать в этой клоунаде. Они что, рожей не вышли?Служба безопосности и должна следить, что б пустоголовые не шлялись, где им не положено, велодорожкам.Власть, которая ничего не хочет делать, имея громадные зарплаты, просто привыкла к одному ЗАПРЕТИТЬ. Здесь ума не надо совсем, чем и пользуется власть.

ВИТЯзь
15 июня 2021 в 11:26

Вчера 14 июня спокойно пропустили на велосипеде со стороны ладьи. И почему бы не пропускать, если на территории 2-ой набережной работает прокат велосипедов, самокатов и пр.

Гость
15 июня 2021 в 14:38

Вместо того чтобы создавать нормальную социальную инфраструктуру Власти сначала разрешают что-либо, потом задним числом и умом запрещают и не несут никакой ответственности за свои пустые обещания, за коррупцию, за обман граждан!

александр
15 июня 2021 в 18:09

во всем цивилизованном мире почти на всех улицах городов проложены велодорожки.причем если дороги узкие-то на тротуарах.-плюс парапеты -за подлицо ..самокаты как раз там могут.......может хватит изобретать велосипед

Гость
15 июня 2021 в 11:02

спокойной проехали на самокатах

Гость
15 июня 2021 в 11:12

Смысл заголовка статьи не соответствует содержанию

Гость
15 июня 2021 в 22:21

Проблема с использованием электросамокатов разделила страну на два лагеря: за и против езды на тротуарах, в скверах и парках. Причина банальна: неадекваты носятся и сбивают детей, пешеходов и создают проблемы автомобилистам. Примеры тысячи и более. Как быть? Одни- где хочу и как хочу езжу. Другие: уберите дураков на дороги, чтобы не было печальных последствий для пешеходов, детей и отдыхающих. Кто прав? Если законопослушный пользователь использует электросамокат с учетом ситуации: рядом дети, например, он снижает скорость до пешеходной или спешивается.если нет никого и есть специальная дорожка, он едет с учетом этого. Наблюдал, когда переходил по нерегулируемому пешеходному переходил дорогу, как молодой человек ехал на сидячем электросамокате по дороге. Остановился перед нами, а когда освободился переход, поехал дальше. В такой ситуации я как пешеход никаких претензий не имею. Уважение друг друга не будет приводить к конфликтам. Может я не прав, но, по-моему это так.

Мари
15 июня 2021 в 22:25

надо выделить дорожку, разработать правила передвижения на самокатах и пусть едут, весь мир на них катается, а у нас запретить как всегда

Гость
15 июня 2021 в 10:55

Самокаты ваще запретить надо. Вы видели чтоб в ссср кто то на самокате по дорогам ездил ? А ща чё творят ?

Гость
15 июня 2021 в 14:10

на тротуарах нельзя ездить на самокатах. опасно для пешеходов.

Гость
15 июня 2021 в 14:56

Вообще запретите там самокаты. Набережная - место прогулочное, с детьми, колясками, а не для гонщиков. Несутся, в голове ветер, зачем это на Набережной?

Гость
15 июня 2021 в 14:43

Есть предложение разрешить гонять на самокатах на специальных полигонах, которые мэрия должна создать в городе. Как площадки для выгула собак. А в остальных местах ЗАПРЕТИТЬ как источник чрезвычайной опасности. История с мэром Кисловодска нашей мэрии ничего не подсказала?

Афй
15 июня 2021 в 10:54

Там такой контроль был вчера, что никто не контролировал

Гость
15 июня 2021 в 14:39

А почему не накажут того, кто всё это изначально разрешил с самокатами в этом году такую аферу провернуть?!

Гость
15 июня 2021 в 17:04

А велосипеды тоже запретили?

Гость
16 июня 2021 в 00:40

На первой набережной нет велодорожки,все носятся,как хотят.

Лариса
22 июня 2021 в 21:11

На самокатах нельзя, а на машине можно? Сегодня наблюдала самолично((

16 июня 2021 в 06:47

Надо пускать только те модели, у которых есть ограничитель и он установлен на 8-10 км/ч плюс должен быть звуковой сигнал и динамик-шуршалка, как на Приусе.

Гость
15 июня 2021 в 11:48

Сегодня встал на самокат, а завтра Родину предаст!

Гость
15 июня 2021 в 21:37

И правильно, на металлолом все эти самокаты отправить!

Гость
15 июня 2021 в 10:23

проводите свои фесты на новогодние каникулы
всё равно рабам в это время заняться нечем