Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Лесная чаща с мангалами: показываем концепцию реконструкции Загородного парка
Лесная чаща с мангалами: показываем концепцию реконструкции Загородного парка

16 июня 2021 в 14:28

"Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?"(с)

Гость
16 июня 2021 в 15:09

И всё это на отнятые в 60 лет наши пенсии. Ничтожества, оставьте последний парк в покое !!!

гость
16 июня 2021 в 15:49

"В парке планируется обустроить новые входы, подъезд для автомобилей к берегу Волги, смотровые площадки и пирс. Кроме того, там могут появиться беседки с мангальными зонами." ВЫ в своем уме!!!???? Как только разрешат проезд авто к Волге и мангальную зону, парк превратится в автостоянку с музыкой из всех авто, кальянами и т.д. Оставьте парк в покое!!!!

Пуля в Нос!
16 июня 2021 в 15:52

А магазин ПИВОК?, ЛОМБАРД? и АПТЕКУ? построят там?

Гость
16 июня 2021 в 16:46

Хочется у тех "архитекторов" кто рисовал эти картинки спросить, ребят, а вы парке Загородном хоть раз были? На кой там нужны мангалы? Только мусор разводить. Я понимаю, что там и без мангалов народ пытается шашлыки жарить на склоне, но я так понял Вы таким ребятам вообще волю дать хотите, чтобы они официально там шашлычки пожаривали? Вот других мест для мангалов не нашлось. Надо задействовать тот функционал что есть, там часть площадок со старыми аттракционами вообще не функционируют, уберите это старье да сделайте современные аттракционы, расширьте прогулочные зоны. Такое ощущение, что у нас не знают как парки благоустраивать, единственное что могут предложить это посадить больше деревьев и поставить мангалы....

Гость
16 июня 2021 в 20:01

Трындец парку.

Гостья
16 июня 2021 в 21:01

С таким планом капец белкам , которые там обитают.Не надо никаких мангалов -сделать дополнительные дорожки ,высадить декоративные деревья.Зачем нужны аттракционы ? Этот парк и отличался от других тем , что наиболее приближён к лесу.

Гость
16 июня 2021 в 21:34

За….ут весь парк!!!

16 июня 2021 в 22:48

Вот и не будет больше парка, вместо того, чтобы новое что то сделать, старое разрушают

Гость
16 июня 2021 в 23:08

Пирс создаст мощную точку притяжения

спасибо, у нас уже есть одна. которая лопнула

16 июня 2021 в 23:41

Подъезд для машин? Столбы?
Давайте следующий проек.
Студентам 2 за планирование. Такою значимую локацию реконструировать по проекту студентов - бред!
ПРИГЛАСИТЕ ИНОСТРАННЫХ АРХИТЕКТОРОВ.

Гость
19 июня 2021 в 07:36

Надо создавать новые парки. Не ломайте, то что есть. Парков в Самаре мало. Можно соединить парк с Ладьей, но та территория почти застроена и продолжает застраиваться.

Горожанка
19 июня 2021 в 08:27

Уважаемые власти города, не надо трогать последний зелёный уголок Самары. От слова не трогать совсем. Но не получается у вас с парками/скверами/набережными. Везде только асфальт и непонятные инсталляции. 2 линия набережной раньше всегда утопала в тени деревьев (вырубили, подравняли), Струковскй парк был заросшим зеленью (вырубили под прогулочные дорожки, на которых 2 машины разъедутся), площадь Урицкого до переименования в Крымскую благоухала боярышником, барбарисом, сирень, липой в зависимости от сезона, закатали в асфальт. Не трогайте последнюю полудикую зелёную зону города

Гость
19 июня 2021 в 16:20

Прощай, Загородный парк. С какой стати студенты проектируют народное достояние и убивают на корню то, что создано природой. Мангальные зоны и мусорные контейнеры за Волгой проектировать надо.

Гость
20 июня 2021 в 21:13

Какие мангальные зоны? Там мамы с детьми гуляют. И что дети увидят? Пиво и шашлык в ваших маргинальных зонах!

Гость
20 июня 2021 в 21:14

Подъезд к Волге? Вот здорово, будет где машину нахаляву помыть.

Абориген
20 июня 2021 в 22:42

Лапы прочь от Загородного парка!

Гость
21 июня 2021 в 00:11

Опять делают всё типа "для народа", но для выгоды властьимущих и их окружения

Гость
21 июня 2021 в 08:16

Все парк пропал.

Гость
21 июня 2021 в 08:17

Вернуть в собственность парка земельные участки отрезанные под сомнительные спортивные объекты.

Гость
21 июня 2021 в 12:02

Проект конечно дрянь. Но диванные эксперты, которые вопят в комментариях "нет мангальным зонам" видимо сами в парке давненько не были. Там уже давно работает мангальная зона. А с прошлого года открылась вторая, поближе к входу. И ничего. Отдыхают люди, дети. И не засирается ничего, и не мешают друг другу. Представляете себе?

11 нояб 2021 в 19:56

Я нормально отношусь к проектам администрации... Мне нравится реализация Набережной, Парка Гагарина, Крымской площади и даже аллеи вдоль Московского и Ново-Садовой между дорогами. Это вступление, чтобы не считали что я из большинства критик всего и вся ("лучше бы метров построили или беременным пенсионерам отдали").
НО тут конкретно настораживает "В парке планируется обустроить новые входы, подъезд для автомобилей к берегу Волги... сейчас в Загородном парке очень мало растений. " Зелени в самый раз, а на картинке у них явно меньше. Хотят срубить дикие деревья и засадить экзотические кипарисы и сейквойи? Зачем новые входы ? 2х достаточно. Второй на нижней парковке облагородить. Подъезд для машин, чтобы на пляж на машинах приезжали шашлыки жарить? и пирс, чтобы на катерах ? О_О
Сейчас это самый природный городской пляж, интересный именно зеленью и удаленностью.

"Смотровые площадки предложили сделать в виде огромных столбов." - это что за тупость? - расскажите им кто-нибудь про посещаемость колеса обозрения. Лучшая смотровая площадка это нынешний склон, который не надо засаживать, надо просто сделать смотровую и в зимнее время сделать там мини-горнолыжку.
Вообщем, студентам из Москвы надо поставить зачет и отдать проект местным) На мой взгляд, проект можно максимально удешевить, затрагивая природу по-минимуму, просто создать инфраструктуру для людей и отдыха.

Неравнодушный
18 дек 2021 в 11:45

Чиновники, вам что, заняться нечем? Ваши мангалы в беседках - вредительство здоровью. В парк идут подышать чистым воздухом, а не за табачным дымом и гадким дымом от мангалов. В этом парке уже несколько лет "дымят" ловкие предприниматели. Какие-то иногородние архитекторы, которые потом в парк и носа не сунут, решают, что лучше для жителей. Этот единственный старинный парк должен быть только ОАЗИСОМ чистого воздуха с красивыми дубами, елями, кленами, березами. Еда должна быть только привозная в торговых павильонах. На берегу необходимо запретить разводить костры, пользоваться мангалами и курить. Запретить проезд машин по парку. Конная школа и лыжная база не вызывают отторжения.
В Самаре очень мало парков. Создавайте новые. И когда их будет слишком много ( парков), реализуйте бредовые идеи иногородних архитекторов. Можно и парк назвать - "Бредовые фантазии".

Гость
20 янв 2022 в 10:32

Деревья рубят-лес сажать будут. Очередной распил, если построить все запланированные сооружения, то для леса там места нет

Гость
23 мая 2022 в 18:27

Что от нашего голосования? Власти уже заказали на свое усмотрение без учета мнения жителей города

Гость
23 мая 2022 в 23:14

Мало зелени?! Так года 4-5 назад как раз и "подчистили" парк, от этой самой зелени. Была поросль клёнов, которую всю вырубили. Теперь будем сажать за деньги

Борис
6 июня 2022 в 20:06

Парк замечательный! Единственное место, где не кричат истошно матом, здесь чистый воздух и отличное место для прогулок. Уберите старые постройки и в тех же границах постройте новые сооружения, но никаких мангальных зон! Это место, где люди слушают соловьев и дышат чистым воздухом! Не губите парк!

Татьяна
23 дек 2022 в 17:43

В Самаре есть свои достойные именитые АРХИТЕКТОРЫ и талантливые Самарские студенты-АРХИТЕКТОРЫ. Позорно отдавать такой проект Московским студентам. Загородный парк и так нормальный. Как только москвичи влезут - всё испоганят - это не их территория.

Гость
25 окт 2023 в 20:22

А потом там появится большая свалка мусора