СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Самарцы потребовали закрыть блошиный рынок на Физкультурной
Самарцы потребовали закрыть блошиный рынок на Физкультурной

26 июня 2021 в 13:21

Это же надо поработать чиновникам: найти подходящее место, выделить его, обозначить и разрешить мелкую торговлю б/у предметами быта - для этрго гадо РАБОТАТЬ И БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Да, ето же у нас это любит? Разрешить? Это опасно для карьеры чиновника, гораздо проще и безопасней - запретить! А потом "проводить рейды" - мероприятия для "отчета о проделанной работе".

Гость
26 июня 2021 в 13:54

во многих городах есть блошиный рынок даже в Москве . Просто надо найти подходящее место а не по всей Самаре торговлю устраивать

Ирина
26 июня 2021 в 16:22

Надо дать людям нормальные места для торговли в каждом районе с бесплатными биотуалетами.Не все могут продавать старые вещи через интернет.Особенно пожилые.Для многих это единственный способ получить дополнительные деньги на еду и лекарства.Надо быть добрее.Но рынки под окнами жилых домов с туалетом за гаражами во дворе и вытоптанными газонами никому не понравятся.Раньше был хороший книжный рынок на Антонова-Овсеенко,но его закрыли.Просто администрациям нет дела до простых людей.Легче все запретить,чем нормально организовать.

Марина
26 июня 2021 в 16:29

Зачем закрывать,не в коем случае,это же такая ностальгия, ходить, смотреть вещи которым много лет .просто нужно сделать как в нормальных городах,выделить место,люди будут знать и спокойно торговать.

26 июня 2021 в 13:16

А где у нас этот рынок?

26 июня 2021 в 13:56

Перенесите блошиный рынок на Птичку, пусть там торгуют.

Кося
26 июня 2021 в 12:33

Торговля один из основных человеческих инстинктов, при преследовании его он приобретает уродливые формы. Думаю, запрещай торговать на тротуаре, она переселится в туалеты, а мне будет не очень приятно кушать помидоры, купленные в них.😆😂😋😄

Пора уже положить конец пережиткам из 90-х. Пусть у себя под окнами торгуют.

gostь
26 июня 2021 в 12:21

А почему окна то не открыть? Что за чушь? Кому они мешают?

Гость
26 июня 2021 в 12:44

Живу у набережной, тут окна не открыть с мая по сентябрь круглые сутки, что ж теперь набережную запретить?

Остап
26 июня 2021 в 11:43

Во всём мире такие рынки есть!И никто не приходит в "УЖАС"!Заказная статейка!

27 июня 2021 в 22:09

Все прочнее и прочнее в повседневный обиход входит подзабытое словцо "ОБЛАВА".

Кося
26 июня 2021 в 19:53

Торгашество - один из основных инстинктов человечества, людей и некоторых бабушек. Они просто помешаны на этом. Но в Литве, между городами Плунге и Ретавас, на чистом поле огромная барахолка. Я там бывал. Удивило, что один товарищ продавал сломанный стул, который он привёз из Германии. Да не просто сломанный, а на несколько кусков. Наверное им гггитлер бил по голове Еву Браун, пока та не окучурилась.

Медузот
26 июня 2021 в 13:14

Ну не зарекайтесь от того что скоро докатитесь до того что последние трусы будете продавать чтобы не умереть с голоду.

Гость
26 июня 2021 в 11:21

Дайте людям хоть как то зарабатывать.

Гость И везде заборы, заборы, заборы.... тротуары -уже некуда при пустующей центральной части улицы (или скоро трамвай вернут?)
26 июня 2021 в 16:52

Вот мы живём в районе этого рынка. По выходным по Физкультурной (от Ново-Вокзальной до Калинина, нечётная сторона) прохода нет, а в понедельник все газоны затоптаны, в окурках, бутылках, мусоре...). Эти торговцы ничего не стесняясь ходят по нужде во дворы. Если так необходим этот рынок, то оборудуйте площадку у дворца спорта - огромная площадь заставлена машинами, берите с торговцев небольшую плату... Да, во всем мире есть такие рынки, но торговцы не гадят под окнами у жителей!!!

Гостья
26 июня 2021 в 18:52

Кто за такой рынок-напишете свои адреса , пусть эти продавцы переедут к вам под окна-и вкусите все прелести такого соседства.Хорошо пока не коснётся самих, рассуждать .

Марина
27 июня 2021 в 02:47

Во всех городах запада есть блошиные рынки и только у нас все запрещают, пожилые люди могут продать что то не нужное и заработать копеечку на хлеб. Раз довели людей до нищеты, выделите место для торговли вещами а не гоняйте внезде. Просто стыдно за нищету пенсионеров.

Галина
26 июня 2021 в 14:04

Торгоши голдят с5часов утра около Контейнера спать мешают.

заказуха
28 июня 2021 в 11:28

мэрия статью заказала, бедная как страдает - люди копейку заработают, а как пенсионеров на стройки загнать, чтобы они раствор месили и кирпичи клали?

Гость
27 июня 2021 в 09:39

Решается это просто, создают отдельную торговою площадку на пятницу - воскресенье. Открыть такую площадку можно на месте пустырей в городской черте, огородив и оборудовав соответствующе. Предлагаю сделать около солидарность арена, всё равно бестолку простаивает. А тех, кто не хочет уходить с насиженных мест, в автобусы и в полицию для оформления штрафов и учёта.

Гость
26 июня 2021 в 16:45

Привет. Мне нравится хорошие место много что интересного можно купить. А про толчки пусть наши чиновники поставят биотвалеты и все. А то так и наравят все запретить. Мне часто кажется что им люди мешают просто

валя
26 июня 2021 в 13:59

Во многих городах есть такой рынок даже в Москве.нужно найти подходящую площадку для такой торговли а не устраивать торговлю по всей Самаре

Иван
27 июня 2021 в 11:33

Имеется прекрасное место для "блошинного" рынка на ул. Краснодонская на площадке у администрации Промышленного района, все равно там сидят бездельники и ничего для благоустройства района делать не хотят.

Алексей
26 июня 2021 в 22:13

Блошиный рынок это колорит любого города,где отражается вся бытность раннего времени.Там люди общаются и узнают много нового.Притом Самара испокон веков торговый город был и блошиный рынок это его своеобразная частичка старины.Просто многие недовольные люди не понимают,если убрать блошиный рынок они потеряют и общение и культуру торговую,которая была заложена нашими предками.

Гость
26 июня 2021 в 14:09

Раритеты с помоек.

Гость
26 июня 2021 в 18:25

Какие самарцы, пять старых брюзглых тёток и один дед? Или есть виды у комерсов, крышуемых чиновниками на эту площадку? Называйте вещи своими именами дорогая Редакция….

Фёдор
26 июня 2021 в 12:53

Удивительно! Блохи против блошиного рынка!

Гость
26 июня 2021 в 13:33

Кому мешают, а в туалет ходят в подъезд.

Дмитрий
27 июня 2021 в 02:37

а точно жители?

Гость
27 июня 2021 в 13:25

Хорошая мысль про Арену, туда все равно никто не ездит, а так любители хлама ( а их немало) будут ездить, трамвай на выходные туда пускать, что бы рельсы не ржавели.

27 июня 2021 в 22:03

Согласен, скоро все втанем стройными рядами продовая последние штаны.......👍

Евгений
29 июня 2021 в 10:57

Когда у людей было, что покушать, этого рынка не было.

Галина
25 февр 2022 в 18:02

Чем вам не нравится блошиный рынок ??? Кому что то надо и не дорого , а богатые сюда не ходят , не нравится не ходите , но людей всегда много , значит есть спрос и должно быть предложение , не надо АДО ничего закрывать , надо помочь стать лучше

Пенсионерка
26 февр 2022 в 13:16

Каждую субботу стою на Физкультурной. Продаю советские вещи незадорого, охотно покупают, а вот китайское берут очень плохо. Вещей очень много осталось из советского периода, зачем выбрасывать, если не много можно заработать, не очень, - то и хочется куда- то тащиться. Есть же площадь перед Дворцом спорта и прямо перед Вива Ленд. Забито машинами, то есть машины стоят сутками ,это норально. Полунищие пенсионеры постоят пару часов в выходные- катастрофа века. 'Мусор не оставляю, не ору, в туалет на рынок, там бесплатно и тепло. Можно же собрать блох и договориться- не орать, не материться ,не гадить, мусор не оставлять, тогда и можно стоять. Согласна, что всяких идиотов полно, но и без нас, барахольщиков, дерьма на улицах полно. Машины с раннего утра ездят, никому не мешают. Чиновники лучше бы озаботились состоянием улиц- горы льда и снега прямо на тротуарах

Гость
26 июня 2021 в 14:16

При Сталине проблему решили бы в два счёта и быстро навели бы порядок.

Гость
26 июня 2021 в 20:05

Все рынки закрывают или обдирают людей.всю жизнь были такие рынки и нечего людям как то жить надо.

Ген
26 июня 2021 в 18:09

Ввиду с добровольной вакцинацией и её последствий, продуманной правительством и губернаторами, такие рынки будут образовываться на каждой улице и надо благодарить президента, а не ругать несчастных, обманутых людей. Страна поборов, штрафов, принуждений и запретов, но не всем, а только...

Гость
27 июня 2021 в 12:04

Хватать и не пущщать - главный инстинкт наших власть придержащащих.

Гость
27 июня 2021 в 21:43

требую закрыть тц космопорт.

коля
26 июня 2021 в 13:07

закройте всех рынки и повилюни и магазины в Самаре, а народ пальцы свои сасют,граждани станет попрашайками этого и добивается, я за,браво