СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В Самаре начали разбирать рынок на пересечении Ново-Вокзальной и Московского шоссе
В Самаре начали разбирать рынок на пересечении Ново-Вокзальной и Московского шоссе

7 июля 2021 в 15:39

только одно но.Необходимо вернуть поворот на дублёр ,а что останется ,пускай торгуют.Сколько можно через двор ездить,людям дайте пожить детям побегать.

7 июля 2021 в 10:24

я не знаю, чего добивались власти несколько лет, но то, что они сами-же и крышуют этот рынок - это очевидно

Гость
7 июля 2021 в 11:10

Его не сносить надо, а привести в порядок. Рынок то хороший и нужный, особенно овощной базар по осени.
Также привести в порядок не по помешало бы и рынок на пересечении Ново-Садовой и Аминева.

Гость
7 июля 2021 в 15:30

Спросите у энергетиков, сколько стоило легализовать заправку Витязей на Московском - Гагарина. Все эти разговоры распределительных сетей - пустое. Денег хотят.

Гостья
7 июля 2021 в 12:34

А когда хотели такую же вышку поставить в 10 метрах от окон дома ,уже вырыли яму (жильцы успели отстоять )-это по правилам ? А тут оказывается нельзя ? -двойные стандарты получаются.

Гость
7 июля 2021 в 11:26

Как-то странно всё получается. Точно установлено, что павильоны находятся в непосредственной близости от линии электропередачи, в 20-метровой охранной зоне, киоски не отвечают требованиям безопасности и в случае ЧП могут оставить без электричества часть областной столицы, НО рынок не смотря на это останется, киоски просто облагородят. Как даже облагороженные киоски станут безопасными, что там такое можно в них сделать? Что важнее, безопасность или чья-то выгода?

Вадим
7 июля 2021 в 13:21

Борьба с рыночной экономикой. Чтобы загнать народ в федеральные сети, где ценники только растут и где торг не возможен. Всё верно написано - при лоббировании этих же сетей идет влияние на решения власти. А власть в доле. Я за благоустроенные рынки в центре города. У жителей должна быть альтернатива выбора. Всё остальное - монополии олигархов регионального и федерального розлива. Этими самыми решениями мы катимся на дно, и то, то сейчас в экономике - идеальный шторм!

гость
7 июля 2021 в 13:10

снесите лучше всё на площади перед универмагом и возле него.это же просто дно и бомжатники. стоят убогие пустые ларьки. фу мерзотно

Светлана
7 июля 2021 в 14:53

Рынок здесь очень нужен, приведите его в порядок

Гость
7 июля 2021 в 14:31

А дом Халиулова сына экс-депутата так и не снесли СУД запретил тем самым нарушая в закон природопользования и береговой застройки. В Самаре суд нарушил закон не углядев нарушения застройки чтоуэ говорить про власть имущих.

ind
7 июля 2021 в 14:41

Скажем так, если смотреть на этот рынок с позиции не рядового обывателя, который всю жизнь там затаривался, то это бардак, сортир вонючий на шпингалете, помойка, крысы, узенькие проходы и т.д. Понятно что поток через пятерочки и магниты вырастет за счёт этого рынка, но у сетей и так всё хорошо, недосуг им среди чиновников бродить и лоббировать его снос, не тот масштаб. По поводу овощей - все знают откуда они в этих контейнерах берутся - обычные перекупы, мясо-молочная - да, жалко, у федералов на местные продукты, например на фабрику кач-ва цены намного выше. В идеальной ситуации можно было бы сделать отдельное здание с парковкой, как поступили с рынком в овраге подпольщиков, но тут тесно, а сверху - ЛЭП, только если относить в сторону Империи его, кстати туда все эти торгаши , скорее всего и переедут.

Гость
7 июля 2021 в 11:08

Когда же у 6 поликлиники снесут все и наведут порядок. Все в крысах. Тухляк. от киосков с рыбой тошнота подступает. Что можно покупать на этих рынках, только для очищения организма. Позор остался с 90 годов.

Свтлана
7 июля 2021 в 12:59

Живу рядом с этим рынком. Снесут и негде будет купить мясо, молоко, овощи. "Спасибо" властям!

Гость
7 июля 2021 в 14:04

Все ради торговых сетей. Пятерочка, перекресток одни тухлые вонючие овощи, омерзительного качества. Всю Самару эти Пятерочки с перекрестками заполонили тухлятиной вместо овощей и фруктов. То, что свиньи не едят продают втридорога людям в пятерочках и каруселях! Я против грязи вони с рынков, но одно дело приводит в порядок, другое дело сносить ради того, чтобы тот же Х5 ритейл травил людей тухлятиной в своих магазинах. Это как со стоянками. Давайте все закроем ради эвакуаторов, а где машины ставить неизвестно. Страна бандитов и едросов. Сносите рынок, а что взамен предлагает, власть чинуш?

Гость
7 июля 2021 в 15:06

Комменты с критикой власти удаляют. Хотели плюсик поставить, а уже удалено. "Свободная" пресса😁👍

Гость
7 июля 2021 в 14:21

Рынок этот там существует не с 90х а с 80х там раньше поросят продавали и т рынок был всегда нужным, кому-то территория понадобилась под очередной ТЦ. Вот Леночка и старается всё сносить.

гость
7 июля 2021 в 12:53

лоббирование Пятерки?

Вазген
7 июля 2021 в 16:21

этот рынок находится там с 80-х годов и не разу ни у кого не возникали вопросы. А тут вдруг нарушения нашлись)) интересно почему?

Наталья
8 июля 2021 в 17:25

На рынке можно купить продукты дешевле и по качеству лучше: много мяса, фруктов, рыбы. Да и ассортимент разнообразнее. Возможно, проблема антисанитарии есть, но надо все благоустроить. В Европе тоже есть рынки. А потом посмотрите, в магазинах пенсионеров мало, они все на рынках закупаются. Может у противников рынков хороший семейный бюджет и Вам, конечно, в магазине комфортнее закупаться, но есть много людей, и не только пенсионеры, которые, например, в продовольственный магазин Парк Хауза, как в музей ходят. А пенсионеры, торгующие со своего участка...И ведь это нужно не только им, но и покупателям. У них можно дешево купить букетик цветов, малину, вишню, настоящие кинельские помидоры, набор из листьев для засолки и тд.А эти пенсионеры стоят на ящиках. Почему бы не благоустроить для них места, как раньше на Фадеева/Ново-вокзальной?

Гость
7 июля 2021 в 12:29

Блин хороший рынок был. Я часто там покупал. Теперь пятерочка будет "выручать", будем там тухляк покупать.

Гость
7 июля 2021 в 12:28

Я там покупаю свежие фрукты, овощи и мясо и альтернативу типа пятерочки не рассматриваю-по качеству она и близко не стоит. Почему только снос? Нельзя привести в должный вид?

Юлия
7 июля 2021 в 13:49

Снос рынка просто безобразие. Рынок очень востребован. Все оформлено. Платятся налоги. Продавцы в основном женщины предпенсионного возраста и пенсионеры. Которым порой невозможно найти работу. Они все останутся без дохода. А прожить на пенсию нереально. Особенно сейчас в период пандемии.... На что обрекаете людей. Товар на рынке завозится ежедневно. Все свежайшее. Мы десятилетиями ходим на этот рынок... и хотим ходить, а не брать тухляк в супермаркетах. Власти одумайтесь!!! Это плохо и для работников и для клиентов, и для бюджета города (налоги)!!!

Гость
7 июля 2021 в 14:01

Вот изверги проклятые

The name
7 июля 2021 в 15:02

Часто бываю на подобном рынке в другом месте. Очень радует качество овощей и цена. На Губернском рынке и рядом с ним на рыночке цены значительно выше. Неоправдано выше. Представляю как расстраивались люди, посещавшие рынок на Авроре. Зачем закрывают? Думаю, что откат плохо собирается. А люди страдают. Самое неприятное, что таких овощей в сетевых супермаркетах нет.

Вася
7 июля 2021 в 17:46

Поддержка малого бизнеса ? Все делается в угоду сетевым ритэйлерам. Почему ФАС не реагирует на произвол ????

Татьяна
7 июля 2021 в 19:54

Скоро свежих ягод с дач негде будет купить. Одни супермаркеты останутся с клубникой и малиной с другой стороны земного шара и соответствующим качеством и ценой! Твердят везде про конкуренцию, ТЦ, а рядом рынки с товаром местных производителей должны быть. Причем, в центре города я такие вижу, рядом с сетевыми маркетами. А на периферии - все хотят подчистую снести.

11 июля 2021 в 17:57

И вот цена за уничтожение овощных рынков. Наценка на сезонные овощи по некоторым позициям до 300%. (от закупа до розницы). Можно конечно устроить рандеву по точкам оптовой продажи , но там меньше чем 10 кг не продают. Картошки то еще можно 10 кило купить, а вот моркови ......

Гость
7 июля 2021 в 12:21

Привет и снова уничтожают рабочий места. Налоги в казну не будет идти. Не понимаю смысла уничтожения торговли. В замен нету ни чего просто пустота.

Гость
7 июля 2021 в 10:44

Мои старики всегда ходили на рынок только за продуктами. Знали своих продавцов и покупали всегда всё свежее. И знаю многие так.

Гость
7 июля 2021 в 13:57

"Город-сказка, город-мечта..."

Евгений
7 июля 2021 в 23:23

Землю продали, сейчас новостройка будет! Вот и всё, рулят деньги!

Гость
8 июля 2021 в 16:03

Очень хороший оынок,цены нормальные,ка ество приемлемое,свежесть.снесут его сразу почувствуете,я с мехзавода за мясом приезжаю

Гость
7 июля 2021 в 14:26

Гигантская помойка - Рынок Поляна Фрунзе. Вот это точно позор Самары! Вы когда этой свалкой займетесь? Что точки разгонять с клубникой и помидорами? Кому на лапу дали за этот кусок земли? Что сыкотно на Поляну лезть, или там хороший ежемесячный доход для чиновников города Самары? Огромная территория, но понятно, что везде парков и скверов не понастроить, время не то, нужно бизнес развивать, работа людям нужна, но рынок Поляна это же........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана
7 июля 2021 в 19:18

Вам всем противникам рынков на улице нужно сначала взвеситьл было всё,а потом говорить против них.На таких рынках места мало и товар поэтому всегда свежий,крысы и тараканы есть во всех торговых центрах и больших магазинах.Они тоже перекупы,потому что сами ничего не производят.Чем же они лучше?Они ещё и дороже.Глупые вы люди!!!

Гость
7 июля 2021 в 21:17

Вот уж "спасибо" властям за такую заботу о людях!
Я живу рядом с этим рынком, покупаю там продукты. Всегда всё свежее - и овощи, и мясо, и молоко, не то что в близлежащих "Магните" и "Пятёрочке". Сколько раз тухлятина в вакуумных упаковках попадалась - не счесть! А на рынке всегда видишь, что берешь. Теперь придется куда-то ездить, а пожилому человеку это весьма затруднительно. Но и покупать невесть что в магазинах тоже не вариант.
Очень-очень жаль!

Дмитрий
7 июля 2021 в 11:07

Ура!! Наконец-то, пора покончить с рынками!

Гость
7 июля 2021 в 13:20

Есть отличный пример организации рынка - Постников Овраг. Все киоски убрали и согнали в один большой торговый центр. Так можно и нужно сделать и на Ново-Вокзальной, и на Шапито, и в 15 микрорайоне. Торговля с палаток - это антисанитария и пережиток 90х.

Гость
8 июля 2021 в 00:02

Хорош пургу нести, овощи только в пятёрке и беру, в настоящее время морковь на рынке 130,в пятёрке по 60, со свёклой примерно так же... Причём в магазине тебя ещё и не обвесят, в отличии от рынка

Гость
7 июля 2021 в 10:24

Ну наконец-то! Давно пора все не организованные рынки-помойки снести к чертовой бабушке!

angry bird
7 июля 2021 в 16:02

2138 год. Мэрия Самары наконец снесла последний незаконный объект - ржавый знак "Тут был город Самара" посреди гигантского захламленного пустыря.

Гость
7 июля 2021 в 16:36

Я частенько бываю за границей, такого срачника, беспредела не видел нигде. Давно пора избавиться от этих рынков и построить более современные , где позволяет обстановка. Никак страна не может выбраться из этой грязи или не хочет!

sobesoff
7 июля 2021 в 18:50

Валера настал твой выход! ждемс сноса рынка в пятнашке! там все что можно нарушено!

Елена
7 июля 2021 в 20:52

Ужасный рынок! Подсунули однажды просрочку-больше туда ни ногой! И всем не советую!

Нина
7 июля 2021 в 21:30

Заканчивать с рынками? А где сежие ( сезонные) фрукты - овощи покупать будем? В супермаркетах? Пластиковые, даже без запаха.

Гость
7 июля 2021 в 23:56

Уважаемые жители нашего города, вы посмотрите кто торгует на этих рынках? Одни перекупы лица кавказской национальности.... Все рынки захватили... Ибо не фиг.... Все под снос...

Гость
8 июля 2021 в 09:22

А когда будут убирать ларьки у шипки???сколько можно разводить это убожище???пройдите мимо..обратите внимание на вонь!чиновники!!..и надо уже наказывать тех кто это разрешил и разрешает!к светофору для перехода не подойти..!!!

Гость
10 июля 2021 в 19:09

Идиотизм от властей,по другому не скажешь.

Ольга
11 июля 2021 в 20:13

Будут одни супер маркеты где все дорого. Рынки нужны. На авроре убрали. Сделайте рынок для дачников. Я летом у них все беру. А щас им даже продавать негде. Ягоды фиг найдёшь.

ВЛАДИМИР
12 июля 2021 в 16:49

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ТОЛЬКО В САМАРЕ ТАКИЕ РЫНКИ НА УЛИЦАХ, ДАЖЕ УЛИЦУ СТАРА ЗАГОРА РЯДОМ С БЫВШИМ КИНОТЕАТРОМ ПРЕВРАТИЛИ В РЫНОК. НИ В ОДНОМ НОРМАЛЬНОМ ГОРОДЕ ПОВОЛЖЬЯ И РОССИИ НЕТ ТАКОГО БАРДАКА, РЫНКИ, ЛАРЬКИ И Т. Д. С ПО СЛЕДУЮЩИМИ СОПУТСТВУЮЩИМИ ДЕЛАМИ! ПОРА БЫ УЖЕ НАЧАТЬ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК НА УЛИЦАХ САМАРЫ, А ТО КАК БЫЛА КУПЕЧЕСКОЙ СО СТИХИЙНОЙ ТОРГОВЛЕЙ И БАРДАКОМ ТАК ИДЁМ ТЕМ ЖЕ КУРСОМ. ПОСМОТРИТЕ НА КАЗАНЬ, РАНЬШЕ БЫЛА ПОСЛЕ КУЙБЫШЕВА КАК РАЙОННЫЙ ЦЕНТР, А ТЕПЕРЬ МЫ ПОСЛЕ НИХ БОЛЬШОЙ РЫНОК.