СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Выбрались из грязи: как рынок на Авроре превратили в зеленый сквер
Выбрались из грязи: как рынок на Авроре превратили в зеленый сквер

30 июля 2021 в 15:25

Сначала рынки уничтожили - теперь крокодильи слёзы льют из-за роста цен на "борщевой набор". |||||||||||||||||||||||||||||| тех, кто недомысливает, называют недоумками.

Гость
31 июля 2021 в 17:46

Зато теперь полно одиночных лоточников на улицах по городу расплодилось. Рынки нужны, но цивильные.

1984
30 июля 2021 в 12:46

Сквер реально неплох, одно из немногочисленных полезных дел нынешней городской власти. Но все-таки шаговая доступность перегруженной транспортом улицы Авроры отбивает охоту там долго находиться или спортом заниматься.

The name
30 июля 2021 в 17:17

Часто бываю на аналогичном рынке. Покупаю овощи, сыр проч. Почему? Качество суппер. В сетевых магазинах этого просто нет. Представляю как расстроились люди, для которых рынок на Авроре был единственной возможностью купить нормальные продукты. Не у всех есть личные авто и езать в автобусе с огромными пакетами ну не фонтан. Власть не может сделать ничего хорошего! Ну грязно, ну шмотьем торгуют. Ну так что бы было чисто и красиво, для этого нужно голову включить. А голову инициативе включают только в направлении личного обогащения.

Гость
30 июля 2021 в 15:41

Всегда будут люди которым нравится как было. Но честно, Самара слишком надолго задержалась в 90х по сравнению с теми же Екатеринбургом или Казанью. А ведь и Лениградская когда то утопала в вещемом рынке( ладно овощи еще не продовали) Рынки должны быть обустроены и цивилизованные, но и общественные пространства удобные и приятные для людей должны быть в каждом районе города, в каждом уважающем себя городе, тем более городе миллионнике..

Андрей
30 июля 2021 в 13:23

Я не против рынков, я за конкуренцию с сетевиками. Но рынки "из 90-х" (Аврора, Шапито, Партсъезда-Физкультурная, Революционная, 15 мкр и т.п.), надо облагораживать либо сносить, а то реально как помойки выглядят, не соответствуют уже давно никаким требованиям ... Не смогли облагородить, тут и вина и города и владельцев рынков ... Городские власти всегда раскачивались медленно (причины разные в т. ч. и коррупция), ну а владельцы рынков привыкли набивать карманы десятилетиями и не хотели и не желали видеть изменения вокруг и думать о будущем (об облагораживании, о рабочих местах и т.д.) ... И про людей (про рабочие места) начали вспоминать только при угрозе сноса ...

Любовь
30 июля 2021 в 13:26

Теперь ни ягодки ни овощи с грядки купить негде и дачнику с излишки некуда продать, зато в пыли и шуме от машин можно отдыхать

Гость
30 июля 2021 в 13:06

Только не говорите, что этот сквер был сделан для удобства людей. Всё было сделано для удобства сетивиков и то, с каким упорством уничтожаются места, где люди могут приобрести свежие и недорогие продукты питания, наводит на мысль, что делают это властьимущие люди совсем не бескорыстно для себя. Ведь если бы они хотели сделать что-то нужное для людей, то они бы привели в порядок существующий рынок, который просто необходим людям, а не сделали на пересечении таких оживлённых трасс нечто, напоминающее парк, в котором невозможно отдыхать из-за постоянного шума машин, выхлопных газов и пыли.

Гость
1 авг 2021 в 07:03

Данные рынки себя изжили, их либо надо делать современными либо сносить. Есть в Самаре ещё одна очень большая беда, это ржавые гаражи по всему городу. Вот если бы и их снесли, это бы город приукрасило.

Гость
31 июля 2021 в 07:12

Спуститесь на одну остановку вниз, на Энтузиастов! Всё с ящичков, с газеток! Свеженькое! Специально для страдальцев, по снесённой помойке!

Гость
30 июля 2021 в 15:27

Ещё бы вонючий рынок на Гагарина и Революционной убрали

Гость
30 июля 2021 в 14:20

Власти двух зайцев поймали: заказ сетевиков отработали по устранению нужного большому количеству людей рынка и деньги освоили на строительстве мало кому нужной площадки со скамейками среди выхлопных газов.

Гость
31 июля 2021 в 10:11

Привет. Продуктов нет рабочих мест нет налогов нет. И кто-нибудь скажите сколько стоило строительство этого сквера. И содержание его в год. Если мы узнаем эту смету сразу захотим вернуть рынок на то место. Хоть он там и нужный я считаю. Вить города образовавшись вокруг рынков а не скверов. Да и построил он так себе нет фонтанчиков для питья воды что говорить не для людей это строили. Долго там не возможно находится. И самое интересное у нашей власти походу больше нечем говорить. Люжде пусть остановят снос ларьков и рынков . Это рабочие места! Нет конкуренцией нет качественных товаров и по разумной цене пример 🥕 очень показательный. А так идите все на выборы и голосуйте против е д р о с н и .

вован
30 июля 2021 в 14:47

Одной помойкой меньше. И получилось классно

Гость
30 июля 2021 в 13:30

Барыги плохо просили Царя бездарного и мало стояли на коленях.

гость
30 июля 2021 в 14:20

когда же в 15-м помойный рынок на трамвайных рельсах снесут?
недоделали Ташкентскую, цивилизация дошла от Московского шоссе до Стара-Загоры и захлебнулась в нечистотах этого помойного угла.

Гость.
30 июля 2021 в 15:51

Нужно снести все рынки в Самаре. Пусть продавцы грязных палаток отдохнут в чистоте. Попрыгают у фонтанов.

Гость
30 июля 2021 в 19:25

Давайте эту новость каждую неделю публикуйте. Единственный позитив.

гость
30 июля 2021 в 20:45

Все равно, около фонтана пристроились торговцы арбузами и овощами. Газель ржавая стоит целый день.

Негоро
31 июля 2021 в 01:30

В городе победившего юмора подобные рынки называют тошниловкой.

Гость
1 авг 2021 в 19:17

Наконец-то начали сносить этот позор ! На дворе 21 век! Побольше бы городу зелени и зон отдыха и поменьше рекламных щитов и аляповатых вывесок! Навесят на фасады безвкусицу, напишут огромными буквами и думают, что это привлечёт клиентов! А все наоборот! Сразу понимаешь, что ничего стоящего за такой вывеской не будет!

Горожанин
8 авг 2021 в 14:45

Жаль про велодорожки забыли, и нормальные примыкание в уровень с проезжей частью не смогли сделать, космические технологии, наверно. А со стороны Мориса Тереза, после проезда к автомойке(авроры 131а) даже пародии на пандус нет, тротуар тупо вертикальным поребриком начинается. Там, те кто на колёсах соседнюю секцию выломали и тропинку протоптали. Безбарьерная среда, ага.

Гость
31 дек 2021 в 09:56

Все в пятёрочку и магнит, товарищи. Только напомните, в котором из них сейчас блошиный рынок.

Я из СССР
24 мая 2022 в 06:28

Небольшое наблюдение: весь город заполонили торговцы ЛАНДЫШАМИ!!!
ОНИ ЗАНЕСЕНЫ В КРАСНУЮ КНИГУ!!! Где доблестная полиция?

Гость
30 июля 2021 в 15:46

Работы еще полно! Позорные, вонючие рынки из 90ых пора зачистить самым жестким методом! Бытие определяет сознание - вон с улиц, вон из головы эти ваши позорные 90ые