СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Он небезопасен для нормальных гостей»: как ребенка-аутиста не пустили в аквапарк, чтобы не «портил визуал»
«Он небезопасен для нормальных гостей»: как ребенка-аутиста не пустили в аквапарк, чтобы не «портил визуал»

Лариса.
6 авг 2021 в 14:49

Я вот не понимаю. почему больных детей называют особенными .не понимаю и все .Если взрослый человек чем то болен .про него же так не говорят .А эти дети с рождения больны ..это что. гениальность что ли какая то ?.это болезнь .что аутизм .что ДЦП .

Гость
6 авг 2021 в 09:16

Думаю, для ребенка с таким расстройством для самого было бы тяжело находится вместе такого большого скопления людей, как аквапарк. К тому же и не безопасно. Он уже не маленький и его родителям было бы тяжело за ним уследить, в результате чего он мог серьезно травмироваться. И не пустили не потому, что он аутист, а потому что перед входом в аквапарк он уже успел пораниться и вел себя так, что у сотрудников возникли подозрения, что он может навредить себе. Аквапарк достаточно травмоопасное место.

Лариса.
6 авг 2021 в 14:49

Но в общем то я считаю .что администрация аквапарка была права .И я никогда в жизни детей аутистов не видела .как то не приходилось .НО судя по информации -поведение не адекватное ..И кто знает что могло произойти ..тут варианты написали уже .И в статье -4 летняя девочка строит карьеру модели ))))НУ что ты прям. А по сути .мучают детей с таких пор ради своих амбиций .

Гость
6 авг 2021 в 09:38

Ну что вы . Противоположная точка зрения сейчас во внимание не принимается, детали никого не интересуют. Нужно раздувать щеки от "праведного гнева" и обвинять во всех грехах "плохой" и "недалекий" народ. Откуда, кстати, столько аутистов в последние десятилетия? Может раньше их просто и без лишних сантиментов уже в детском возрасте записывали в шизофреники? И потом, ответьте, кто в курсе. Какая конечная цель всей этой "социализации"? Возьмут ли такого человека на работу, может ли он жить самостоятельно, создавать семью? Получается, все равно ведь финал этой жизни ПНИ, если нет молодых родственников, желающих его содержать ? Или я ошибаюсь?

6 авг 2021 в 17:47

Когда у вас в старости будет деменция, вы можете намекнуть родным, чтобы вас отправили в какой-нибудь специализированный центр.

Гость
6 авг 2021 в 09:51

Все правильно сделали в аквапарке. Родители написали расписочку и рады, а не дай Бог что случиться - по судам затаскают руководство заведения. Да и почему здоровые дети должны чувствовать себя неудобно рядом с аутичным ребенком, ведь они заплатили деньги для того чтобы беззаботно провести время, а не сидеть в стороночке и наблюдать как резвиться пацан с "особенным развитием"...
Жестоко конечно сказано, но безопасность превыше всего. Не понятно только, почему нельзя организовать такие групповые походы, чтобы дети не пересекались?

angry bird
6 авг 2021 в 11:55

думаеЦЦа мне, в ближайшее время это семейство засветится где нибудь у Малахова.
Возмущенная опчественность, дружное ко-ко-ко в студии, килотонны праведного гнева и жирные денежные гонорары участникам включены в базовую комплектацию.

Лариса.
6 авг 2021 в 14:50

Гость .прям как с языка сняли .Почему то родители таких " особенных " детей считают именно .что окружение должно под них подстраиваться .Есть же еще дети с задержкой развития .Тут даже истории были .Ведут себя агрессивно .неадекватно в школе ..а мамаши истерят .что это другие дети виноваты .учителя .только не их ребенок .

Лариса.
6 авг 2021 в 14:51

так еще дело в том .что далеко не все люди сталкивались с аутистами .И если бы .приехав в аквапарк с ребенком . увидела там подростка .который так неадекватно себя ведет.как написано в статье . и его пропустили .то я бы развернулась и уехала .

Лариса.
6 авг 2021 в 14:50

Именно родители и виноваты .что потащили больного ребенка в место .где ему некомфортно и страшно ..А кто еще ?

Лариса.
6 авг 2021 в 14:50

Директор просто обезопасил себя и посетителей аквапарка .Случись что .его бы потом затаскали .по следствиям и судам .Пословица есть такая -своя рубашка ближе к телу .)

Гость
6 авг 2021 в 09:56

Все правильно сделали и охрана , и директор.Там же много других , маленьких детей , они тоже за них ответственны.Есть специлизированные центры для таких детей.

Гость
6 авг 2021 в 11:18

Хозяина в любом случае сделали бы крайним, хоть пустил бы, хоть не пустил. Вспомните случай с младшей сестрой Водянихи в Нижнем, там ведь хозяину забегаловки чуть экстремизм не впаяли, когда ее буйная сестренка, которая была, кстати, не одна , а с няней, начала крушить заведение. Заметьте, крушила сестренка, а обвинили хозяина, который , оказывается на расстоянии, на глазок, не обладая специальными знаниями, должен был понять, опасна она или нет. Я понимаю хозяев заведений и я на их стороне, когда они просто не пускают к себе таких посетителей. Во избежание.

Лариса.
6 авг 2021 в 14:52

А вот я не понимаю еще одного момента .Аквапарк что .государственный ? НЕТ ЭТО частное заведение .Так что его директор или .хозяин решают .кого им обслуживать .а кого нет .А директору уже открытием какого дела грозят . Я считаю это противозаконно .В Штатах есть рестораны .кафе ..куда не пускают людей с детьми даже в дневное время .и магазины так же .ОНИ просто для чайлдфри .людей .которые не хотят иметь детей .И там это считается нормальным .

Серж
6 авг 2021 в 10:58

Все правильно сделали, что не пустили. Сотрудники и организаторы несут ответственность за безопасность и нормы оказания услуг. Это все таки не реабилитационный центр и сотрудники просто могут не иметь опыта работы с особыми детьми. Но если что случись могут и уголовную ответственность получить.

Гость
6 авг 2021 в 13:50

А без сертификата прививки или теста не пускают отдыхать, как вам такое? Нормально?

Гость
6 авг 2021 в 10:21

Ваще с какого перепугу мой нормальны ребёнок должен с психически ненормальным находиться в акварарке ? Я заплотил деньги и првел ребёнка веселиться. Если б я захотел его повеселить с больными , я б его в психушку привёл или больницу .

Гость
6 авг 2021 в 10:18

Все недоразвитые должны находиться только по домам и под опекой родителей.

Гость
6 авг 2021 в 17:13

Мой ребёнок аутист, но об этом никто не знает. Он социализирован и умеет говорить, петь, читать. Но в аквапарк я б его не повела и сама не стала плавать в воде на 70 % состоящей их хлорки и мочи. Вы правы это удовольствие для простых людей.

Анонимно
6 авг 2021 в 21:41

То есть сегрегация, ксенофобия, шовинизм и дискриминация в нашем обществе норма (судя по комментариям). Ах да еще это прекрасное «а вдруг что». Пусть сидят дома, это в развратных Европах, Америках и … Китаях! Да, в Китае такой х.рни нет, вы не поверите – пенсионеры и дети с огр возможностями полноценные члены общества, но не в спартанской России. Ок хорошо зафиксировали. Потом пожалуйста не удивляйтесь почему так много насилия? Даже не знаю.
А может задача руководства следить за тем чтобы не было форс мажорных обстоятельств? Для этого как бы охрана, администраторы и др службы? Или в России наступил дарвинизм и естественный отбор? По закону они не имеют права не пускать эту семью. Все больше тут рассуждать не о чем. В бассейне может купаться любой ребенок под присмотром родителей

Гость
6 авг 2021 в 10:58

Судя по комментариям, их пишут жестокие люди, лишенные сострадания

ответ
6 авг 2021 в 13:27

хорошо рассуждать тем, у кого все в порядке...а представьте, что у вас такой ребенок?

Гость
6 авг 2021 в 09:26

Меня тоже нигде не пускают без этой масочки ср-ой уже полтора года и ничего, у прокуратуры язык в ж... как и у всех остальных.

Лариса.
6 авг 2021 в 14:52

НЕ знаю .что там в Польше .но вот датчанин .который у нас в Самаре 3 месяца жил .очень удивлялся нашему отношению к детям ..у них так с детьми не носятся .как у нас .Я уж не говорю про ювеналку .которая у них бизнесом стала ..в той же Испании .даже здесь история была .Вообще какие то люди неадекватные стали .Одна тут статью накатала .что отдыхающие в базе отдыха не улыбались ее детям .А они что .обязаны были ?)

Лариса.
6 авг 2021 в 14:51

Семья из Волжского .я там была .давно правда .небольшой городок на Волге .Если родители утверждают .что их сын любит купаться в водоемах .так поехали бы на Волгу .в какое ни будь нелюдное место ..одели круг спасательный и пусть плавает .и сами так же отдохнули на природе ..и тенек под деревом нашли бы . .и 1800 р за человека надо было бы платит и подросток бы нервничал .

Гость
6 авг 2021 в 21:35

Вопрос о ребенке спорный и неоднозначный. Да, он больной. Но опасен или нет сторонние люди понять не могут. Тем более при неадекватном поведении взрослого ребенка многие могут принять его действия как агрессию. Что, в принципе, и произошло. Как разрешить вопрос в такой деликатной ситуации, не всегда даже врач ответит. У ребенка было нервное перевозбуждение. Утомительная долгая дорога, много чужого народа, музыка и прочее. Одним словом стресс. Прежде всего головой должны были подумать родители. Взвесить за и против перед поездкой. Согласовать по телефону этот вопрос. Может администрация что-то предложила. Например, время посещения в период малой загруженности парка и еще чего-нибудь. Теперь обе стороны в конфронтации.

Гость
7 авг 2021 в 09:32

Вы на папу посмотрите и поймёте.

Горожанин
6 авг 2021 в 17:34

Давайте маньяков и убийц называть людьми с особенностями поведения и запретим ограничивать их в правах.
А в Аквапарках разрешить испражняться на горках и в бассейне. Мало ли у кого какие особенности поведения?