СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В Самаре несколько десятков детских площадок могут пустить под снос
В Самаре несколько десятков детских площадок могут пустить под снос

Все очень просто решается. На время устранения повреждения площадка разбирается и переносится. Все остальное - вонь всем известного человека, который зачем-то прибрал коммуналку, а теперь не справляется.

гость
6 авг 2021 в 10:11

А как узнать где проходят эти коммуникации? Как именно их обозначает владелец? И почему про них вспоминают, когда уже закончен капитальный ремонт участка автодороги или зоны отдыха?

Гость
6 авг 2021 в 09:56

Где раньше были РКС, Т+, когда обустраивали детские площадки и все остальное на коммуникациях? Бардак искусственный, чтобы было легче осваивать деньги. Сначала кладут асфальт и др., а потом делают раскопки и перекладывают трубы.

шофер
6 авг 2021 в 11:10

Что говорить о детских площадках, если при строительстве развязки на сов.армии/н.садовая трубопровод порвали. Где были раньше эти РКС и Т+? Получается одни строят сами по себе, другие (коммунальщики) потом судятся для сноса того чего первые построили. Абсурд.

Гость
6 авг 2021 в 10:06

Помните, как крокодил Гена устраивал детский домик в трансформаторной будке?

Гость
6 авг 2021 в 11:03

строить просто не умеют или документов и схем по сетям нет, раз боятся что сети повредят при обустройстве площадок. И строят все вплотную без всяких разумных приличий

гость
6 авг 2021 в 17:26

а почему все эти строения возводятся? разрешения на возведение кто дает? с того и спрашивать. у нас уже есть карта коммуникаций города? помнится, случалась неприятность во время строительства развязки на новосадовой/совармии именно потому, что никто не знает, что у нас в городе в земле лежит

Гость
6 авг 2021 в 21:19

получается и дороги нужно перекладывать.

Дед Ворчун
7 авг 2021 в 10:56

В чём заключается риск для здоровья и жизни детей в зоне прохождения сети водопровода, если он закопан, и крышки колодцев надёжно закрыты ? Если так рассуждать, то рискуют не только дети, но и все жители города, где бы они не находились. Ведь водопровод имеется везде. проходит по каждой улице к каждому дому....

Горожанин
7 авг 2021 в 10:57

Надо вообще Самару снести. А то представляете - ВЕСЬ город стоит на коммуникациях! Это как так? Это полтора миллиона человек, ежедневно, рискуют жизнью, по халатности застройщиков, построивших город без согласования с коммунальными службами! БЕСПРЕДЕЛ!

Гость
7 авг 2021 в 13:07

Срочно надо перекрыть улицу Антонова-Овсеенко от Советской армии до Булкина, демонтировать асфальт. Там одни крышки колодцев на проезжей части, по ней ездят потоки машин, в том числе и грузовики.

Гость
6 авг 2021 в 10:12

Давай ломай, мы привыкли уже что всё ломают. А со своими тугосерями пусть Яжматери сами сидят.

Гость
6 авг 2021 в 12:25

Вот это правильно. Пусть по улицам гуляют и опыта жизненного набираются.

Гость
6 авг 2021 в 12:25

Ломайте, приеде Билан ( бухой) еще сделает.

Гость
6 авг 2021 в 16:52

В Октябрьском районе во дворе дома по ул.МОЛОДОГВАРДЕЙСКОЙ 225 для новой детской площадки спилили 4-5 деревьев потому, что якобы там коммуникации. Так зачем над коммуникациями делать детскую площадку. Вокруг детской площадки насыпали щебенки. Вся щебенка рассыпается по всей площадке. Лучше бы ничего не делали. Деньги потратили, а стало намного хуже чем было. ЗЕЛЕНИ нет, а мусора много.

ЕфГрафий
8 авг 2021 в 20:39

Предлагаю услуги по завышенной цене снести, а потом построить, а потом снова снести, а потом снова построить за деньги граждан.

Гость
9 авг 2021 в 00:10

Уже были случаи размытия автомобильных и пешеходных дорог при прорывах труб, бывало, что и в кипятке люди варились. Так что стоить детские площадки на коммуникациях действительно нельзя, но где ответственные организации раньше были?

Гость
9 авг 2021 в 08:40

что вы раскричались.все хотят заработать побольше при этом работать поменьше