СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Депутаты отказались замораживать строительство крематория в Самарской области
Депутаты отказались замораживать строительство крематория в Самарской области

10 авг 2021 в 12:55

Опять одна болтовня...то депутаты, то прокуроры, то еще кто -то... Когда уже построят? Объект очень нужный. Зачем спорить, кто захочет, тот воспользуется услугами, не нравиться- хороните по классической схеме. То , что крематорий дешевле и удобнее- это всем понятно. Так же понятно, что вопрос затягивают заинтересованные лица из похоронного бизнеса. Но крематорий все равно построят-это уже вопрос решённый. Зачем мешать прогрессу?

Гость
10 авг 2021 в 11:49

Давно нужно крематорий построить. Во всех цивилизованных странах кремируют. А мы как всегда в конце списка,на уровне Зимбабве.

BobaQ
10 авг 2021 в 12:34

опять ничего не понимаю: они говорят про километр от жилых домов. так таких мест хватает. и в районе кр. глинки, и ближе к петрашке, и за кир. и юж. мостами.
да, места очень красивые. так и в последний путь не на помойке же провожать.
необязательно там растить кладбище, можно небольшой коммерческий колумбарий со сроками от 20 до 50 лет с продлением по 10.

гость
10 авг 2021 в 15:05

Почему крематорий нельзя построить рядом с моргом в Самаре?
Или проект не прошел экологическую экспертизу и сжигание будут проводить в открытом поле на дровах и хворосте?
Если серьезно, то зачем нужен крематорий вне городской черты, если он не будет выполнять свои основные функции, снижение затрат и времени на погребение усопших.

назовите этих депутатов единоросов
10 авг 2021 в 11:22

Кремацию отвергают(запрещают) основные религии, среди которых мы живем. Православие,мусульманство,иудаизм- против! Для кого крематорий строить собираетесь?
Я, конечно, не радикальный верующий, но национальные традиции уважаю(хоть и не всегда понимаю) и сжигать умерших близких родственников не позволю, не для того они меня растили, чтоб я их сжег , как ненужный мусор. У каждого умершего православного должна быть могила. Национальные и религиозные традиции - это основа любой нации!
А земли в России хватит всем . Пустует почти повсеместно.

10 авг 2021 в 19:40

Вернитесь к строительству крематория рядом с кладбищем Рубежное+Центральное.

10 авг 2021 в 10:58

Газпром или нефтяников надо обязать крематории построить - у них газа для сжигания достаточно. Диверсификация бизнеса будет.

Амир
10 авг 2021 в 16:07

Много раз говорилось, что в кривом озере планируют кладбище на 45 га и крематорий на нем. Участок выбран с нарушением экологических норм, близкие грунтовые воды, уклон в сторону села. Для того, чтобы протащить это решение, местная администрация обманула с публичными слушаниями. На эти нарушения и указала прокуратура. Но местные чинюши во главе с
Паничкиным считают, что они выше закона и людей. Местные жители против МЕСТА размещения кладбища с крематорием!!!

Алексей
10 авг 2021 в 16:15

В статье снова не упоминается, что в Кривом озере ещё и кладбище под обычные захоронения планируется на 45 гектарах( пока что будет в дальнейшем?) на плодородных землях, выделение которых в аренду местным жителям было отказано ранее алминистрацией под сенокос и сельхоз деятельность.
Очередной раз гос. органы наступают на одни и теже грабли и вопреки мнению и несогласовав с местным населением проводят экологически опасный проект , практически тайным образом.
Каким же образом нужно донести до власти, что с людми-народом нужно считаться, а не только ссылаться на законы, акты, нормы которые якобы были соблюдены.
Получается в нашей стране акты важнее народа и мнения людей.?

ГОСТЬ
10 авг 2021 в 15:51

Рядом есть магистраль газа, электричество и дорога, все коммуникации. К ним присосутся, рядышком, без особых затрат. Местное руководство однозначно в теме. Они должны отстаивать свои земли, а не захламлять. Купили их с потрохами. Самих же там и сожгут....

Василий
10 авг 2021 в 16:15

Почему все говорят про строительство крематория! В Кривом озере помимо, собираются сделать кладбище на 40 гектар и протесты все на это, там санитарные нормы не соблюдены!

Гость
11 авг 2021 в 08:07

Наличие крематория не выгодно тем, кто выделяет место на кладбище, копателям могил очччень не выгодно, а также изготовителям памятников, оград и тем, кто осуществляет платный уход за могилами, просто потому, что кол-во могил уменьшится. Вот и думайте. У кого - то доходы упадут сильно, кто - то станет настолько слабым звеном, что будет вынужден совсем уйти из этой сферы. С учетом того, что там работают преимущественно молодые крепкие парни, драться они будут до последнего. 😉

мы вроде не индусы что бы сжигать
10 авг 2021 в 11:17

Ну ит правильно сделали что отклонили прокурорские.
Во первых действительно куча нарушений , а во вторых педалирует его постройку тольттинская братва курирующая ритуальный рынок услуг и частично кладбищенский.
Так что откуда ветер постоянно дует и кому выгодно делайте выводы сами.
А особо рьяным поклонникам данной процедуры и желающим съэкономить денег на погребении своих близких советую обратить внимание на то что творится в таких заведениях там где они есть. Если желаете сэкономить то просто напишите "отказную" .
п.с.
Вообще сжигание праха это было показателем очень плохого отношения к человеку. Как
стрельба негодяем из пушки. "Что бы и праха от него не осталось."

Василий
10 авг 2021 в 18:24

Ну да.. пепел то загрязнит почву и вред экологии нанесет, конечно. Сама забота.
А то, что города кладбищами окружены со всех сторон и хоронят друг на дружке - это ничего.

Гость
11 авг 2021 в 15:48

Кродирование - основной обряд перехода из яви.. Арии и славяне меня поймут. Остальных хороните сколько хотите.

Наталья
10 авг 2021 в 15:44

Людям,которые живут далеко от этого места, конечно легко написать,"что нужен крематорий и кладбище".да может и нужен ,но почему в этом месте, у людей под носом и на плодородных и санаторно курортных местах???(((Пусть ищут другое место под строительства! Я категорически против!!!

Гость
10 авг 2021 в 16:12

Всё очень просто. Значит какой то прокурор греет руки на захоронениях. Пригласите ФСБ и проблема решится за 6 месяцев. И не таких лещей приземляли и привлекали. В Волгограде 800 тыс населения и то криматорий есть и туда возят кримировать. Это безобразие просто в Самаре твориться. Вот пример того , что мафия сильнее государства. Царю всемогущему пощёчина, мафия сильнее царя. 🤣.

Юрий Емельянов
10 авг 2021 в 19:13

Вообще то это шикарная оперетта: собрание депутатов села Хорошенькое (сколько их там 2 - 3 ?) опротестовало решение районного прокурора. Это как 3 подвыпивших депутата ГорДумы опротестовали решение Лапушкиной. Вопросы по крематорию и новому кладбищу надо разделить и решать отдельно и по разному. От Управленческого на север до реки Сок 8 км - сплошной лесной массив. Там даже автодорога есть до посёлка Горный. Вот около изгиба той дороги и постройте крематорий. Минус - вырубка 4 гектара леса. Плюс - 4 км леса до любого населённого пункта. Если нет, то ищите в степях какой нибудь какой нибудь выжженный солнцем бугор, совершенно ненужный для селян. Решение по кладбищу в след. комментарии

Александр
10 авг 2021 в 19:36

В области нужен не один крематорий, а минимум три! При современных технологиях от кремирования трупов вреда для экологии несопоставимо меньше нежели от того, что делается сегодня.

рашид
10 авг 2021 в 21:52

На днях знакомый хоронил деда : на Рубежном =83 000руб. , а на городских зарядили 200 000 рубликов.Вот и думайте это ведь как ипотеку брать.

Прихожанин
10 авг 2021 в 22:14

Подскажите, какую гарантию несут подрядчики РКС, которая расставляет пирамидки позора, но с успехом записывает на свой баланс невыполненные работы.
Например. Они готовятся заасфальтировать проезжую часть, под которой проложена трасса. Перед этим тупо засыпали песком без проливки и послойного уплотнения.
Щебеночное основание гораздо меньше, чем требуется для проезда.
Вопрос: за какой откат примут такую дорогу? и кому из руководства РКС поставить в кабинет пирамидку позора?.

Гость
11 авг 2021 в 09:17

~ а воз и ныне там.

Гость
11 авг 2021 в 15:45

Постройте уже где нибудь, хоть в Зубчаниновке. От Смышляевского шоссе в сторону Самарки земли немеряно , все коммуникации.

Ммм
11 авг 2021 в 16:43

мои предки славяне были язычниками и я значит - язычник, а они сжигали.. и я хочу чтоб меня сожгли.. все остальные пришлые религии меня не интересуют

Ммм
11 авг 2021 в 16:51

Дайте возможность людям финансово поучаствовать в проекте, акции там и тп и даёте по акции каждому жителю села - и большинство согласится.. я бы тоже вложился в этот проект... а так война кланов... не посторили, а уже делят

Гость
11 авг 2021 в 21:07

Смертность зашкаливает в этом и прошлом году! Чтоб скрыть данные выгодно сжечь нет тела - нет проблемы! В среднем сжигание дешевле на 25 процентов всего!

Иван
11 авг 2021 в 21:26

Первое решение о необходимости строительства крематория было принято горсоветом в 1927 году. До столетнего юбилея осталось совсем немного.

Гость
24 авг 2021 в 22:28

Крематорий? Какой разговор. Конечно нужен. Ужас меня обвеял со всех сторон после посещения кладбищенских территорий самарской области.

Андрей
10 авг 2021 в 19:42

Неудобные для власти комментарии людей, протестующих против крематория удаляются. И посмотрите на плюсики ботов. "Независимая пресса".

Гость
11 авг 2021 в 08:44

Администрация сайта 63 ру, зачем удаляете комментарии с конкретными фамилиями и цифрами? Народу нужна правда!!!

я против!
10 авг 2021 в 11:23

назовите фамилии этих единоросов - кровососов