СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Жители Самары попросили Ольгу Бузову спасти лес в Новой Самаре
Жители Самары попросили Ольгу Бузову спасти лес в Новой Самаре

19 авг 2021 в 19:14

отношение к власти ниже плинтуса, уже не знаешь кого просить о сохранении того, что людям важно.

19 авг 2021 в 20:13

Также хотелось бы отметить глобальнейшие проблемы с газификацией приобретенных квартир, насущные вопросы парковки после 8 вечера, стаи бродячих собак, таборы цыган, слитый бензин и у краденные покрышки, но... я слишком отошла от темы.
Итак, лес! Да, он был главной пиар - фишкой Финстроя на момент начала продаж (даже на рекламных билбордах были его фотки). Данный зеленый массив является отдушиной жителей мкр: он отделяет нас от погоста, расположенного на Красноглинском шоссе, является источником приятной атмосферы, чистого воздуха, есть несколько оборудованных жителями полян, благодаря деревьям поддерживается баланс грунтовых воды и наполняются колодцы жителей коттеджных поселков "Озерки" и "Березовая аллея", а также, что немаловажно!, лес является место для выгула собак. Понятное дело, что жители мкр зубами держатся за последний зеленый очаг в нашем красно - желтом кирпичном аду. Письма были писаны везде и всюду: включая великого и ужасного Путина, распиаренного Азарова, "толькообещающейноничегонеделающую" Лапушкину, знаменитому Хинштейну, а также в прокуратуру, лесхоз, администрацию, спортлото и деду морозу - без эффекта, сплошные отписки и стрелочничество! Если у кого есть притязания - жители района прямо тут поделятся своими переписками с власть имущими. Видимо бабло и впрямь все решает и позволяет плюнуть в лицо столь значительного числа человек.

19 авг 2021 в 19:46

Очень прискорбно, что большинство отписавшихся зашли сюда банально поржать, а ведь ситуация, поднятая в статье, носит катастрофический характер: под угрозой находится комфортность среды обитания группы людей, которые купили доступное для себя жилье (при этом заметьте: не по самой низкой цене!), были прельщены сладостными речами застройщика о жизни в экологически благополучном районе города и перспективной социальной среде. По итогу: район зарастает каменными джунглями, построенный садик не покрывает потребностей расширяющегося населенного массива, школа, которая только должна начать свою работу с 1 сентября этого года, уже не принимает учеников - переполнена, при этом не все ученики "Новой Самары" смогли получить в ней место. Про медицинские учреждения вообще смех: на более ранних планах застройки значилась поликлиника, которую, как рекламный ход, Финстрой также, как и лес, всем совал в нос, по итогу - поликлиники нет и не будет, в планах не значится, только дома штабелями. Жители района писали письмо - запрос в Министерство здравоохранения Самарской области, на который был получен ответ о том, что строительство амбулаторно - поликлинических учреждений на территории мкр "Новая Самара" предусмотрено не было, так как жители мкр находятся в ведении ГБ№7, мощностей которой хватит на всех (вы видели это ЛПУ изнутри? советую взглянуть! отдельный "привет" госпоже Дубасовой А. А.).

Очень злая бабка
19 авг 2021 в 17:43

Очень смешной и актуальный новый анекдот опубликовали!!!!!! Ну а к кому ещё самарцам остаётся обращаться, если наше "элитное" руководство сейчас совсем глухое, слепое и ко всему происходящему равнодушное????

Гость
19 авг 2021 в 20:05

Удивляет то, что жильё продали по одному плану микрорайона, где лес был достопримечательностью и «заманухой», и сейчас с каждым годом план застройки вновь меняется, пропала вся инфраструктура! Один сад в районе на 150 детей!! Вы вдумайтесь в это, 150 детей!!! Большинство не ходят в сад, потому что места дают очень далеко, и гуляют в том самом лесу, который сейчас хотят благополучно использовать с целью финансовой выгоды. Ни одной больницы нет! Всё что там есть, платные частные сады и магазины, малый бизнес… парковок нет, паркинги так же обещали и рисовали в плане застройки, ничего нет, меняют на глазах. Почему так можно? Вопрос к властям? Почему нет утверждённого генерального плана застройки? Денег всё мало.. карманы ещё вмещают?!
Люди, вы с ума сошли? За свою жизнь наверняка ни одного дерева не посадили, а целый массив срубить хотите. Мест для застройки мало что ли? Или леса больше рядом нигде нет? Ведь только им вы мотивируете на покупку жилья. Экология самый важный для большинства сейчас вопрос, и люди с центра уезжали в природу. Не трогайте лес!!! Не вы его сажали, растили и убирали, поэтому и не суйтесь вырубать!

Гость
19 авг 2021 в 17:15

Так кому ж писать, если Спортлото не принимает? ЕР вообще наплевать. они уже парламент делят, не дождавшись выборов, так как "Слово и дело". Спасибо, хоть не "Союз меча и орала".

20 авг 2021 в 00:53

Хотелось бы узнать, кто именно пригласил эту...

Сергей
19 авг 2021 в 22:03

Интересно, почему никто слова не сказал, когда на 18 км лес вырубали ради комплекса ГИБДД?

19 авг 2021 в 19:11

Лучше тогда Михаила Ефремова просите о помощи, он знает!

Гость
19 авг 2021 в 21:07

Ага, посадят они деревья. Это как на Московском шоссе? Посадили ,а они на следующий год загнулись! Да и если в лучшем случае вырастут , то не скоро! А вообще в городе деревья пилят безжалостно и наверняка без разрешения.

19 авг 2021 в 20:24

А теперь хотелось бы обратиться ко всем "хохотальщикам", что брызжут тут желчью в адрес жителей мкр "Новая Самара". Да, жители пошли на столь неординарный шаг - обратились к Ольге Бузовой с просьбой о помощи. Данное креативное решение возникло из того, что власть нас не слышит (включая господина Путина, которого о наших проблемах информировали многократно и на которого вы тут так любите ссылаться), показала свою полную импотенцию и нежелание работать с населением в рамках формирования пригодной для проживания среды. Вспомнился Сергей Зверев, который 5 точку веером сделал в защиту озера Байкал. Так что ж, раз паяц может сделать то, чего не может власть, так может и Ольга Бузова сможет нам помочь?! Мы взываем к огласке и общественному резонансу!
СПАСИТЕ ЛЕС "НОВОЙ САМАРЫ"!!! чего бы это не стоило!

Гость
19 авг 2021 в 20:53

Все меряется деньгами. Всё за деньги. У жителей нет столько денег, чтобы купить Бузову. А у застройщиков есть. Они купили права на эту землю. Лес и дачи не помеха. Капитализм он такой. Нет денег сиди помалкивай в бараке.

Гостья
19 авг 2021 в 16:46

С какого перепугу здесь вообще "звезда" Бузова?

Юлия
19 авг 2021 в 19:25

Живу в этом микрорайоне. Если лес вырубят- дышать будет не чем!! Очень хочется верить, что лес сохранят!

Максим
20 авг 2021 в 10:27

полный бардак:
1. Сменили управляющую кампанию без согласия собственников на какую то УК Престиж, внесли в реестр, это вообще беспредел, уголовщина, и никто ничего не знает, все пофиг!!!
2. разворовали все ливневые решетки колодцы в открытом состоянии, при неоднократном обращении во все органы, реакция нулевая!
3. отсутствуют и не оборудованы пешеходные переходы по пути следования в школу из микрорайона
4. при открытии перемычки от красноглинского шоссе до московского шоссе, парализовали выезды из микрорайона, постоянные пробки, а если пробок нет гоняют со страшной скоростью, безопасность пешеходов около школы и далее, нулевая!
5. А лес спасать бесполезно, т.к. все уже решено, земля выкуплена, красных линий нет, лесные породы деревьев не входят в категорию особо ценных пород, наши потуги никто не услышит и не увидит, только вместе сообща выходить на улицу перекрывать движения с транспарантами, приглашать телевидение и журналистов.

Гость
19 авг 2021 в 17:39

Попробуйте написать Моргенштерну😬

Из Новой Самары с приветом
20 авг 2021 в 10:31

Вот же люди, любят поржать над чужой проблемой, даже в неё не вникнув. Нас обманул застройщик. Обещал этот лес оставить, с 2013 года и по сей день этот лес (точнее то, что от него осталось) - главный герой рекламных кампаний Финстроя. Это ведь высший уровень лицемерия! Далее, если кого-то смущает, что мы просто хотим сохранить лес, так вот нет: от жителей нашего микрорайона вышел замечательный проект парка, который можно создать в этом лесу. В Новой Самаре проживает больше 13 тысяч человек, и маленький скверик где-то на Мехзаводе - этого недостаточно. Людям нужна зона отдыха, где есть скамейки, дорожки для прогулок и самое главное - чистый воздух. Территория будет благоустроена и ухожена. Проект уже готов, даже ничего придумывать не надо ни властям, ни застройщику - осталось только построить. Но нет ведь, шило в попе им мешает! Поэтому не понимаю, что смешного во всей этой ситуации и в просьбе Бузовой в частности. Люди, уставшие от этой многолетней борьбы, так завуалировали свое отчаяние и злость от того, что никто их не хочет слышать.

Гость
19 авг 2021 в 16:54

Прошу прощения, а кто такая Бузова? Упомянутую Лапушкину знаю, к сожалению. А Бузову не знаю. Если она спасает леса, то тоже к сожалению, не знаю.

Лариса.
20 авг 2021 в 06:18

А у нас экологи в САМАР есть ? Кроме леса о котором статья в городе еще проблема есть .ЭТО постоянный скос травы .причем не газонной .а луговой .которую нельзя косить .Причем косят даже вдоль дорог .где она совершенно никому не мешает .И самое главное -в жару траву не косят .но это продолжают делать .и уже образуются проплешины или трава вообще исчезает .а вместо нее утрамбованная земля и пыль .которая поднимается в воздух .потому что травы .которая должна ее сдерживать -нет ..И мы этой пылью дышим !!!!К тому же эти обгрызки травы и даже цветов -которые скашивают -выглядят просто ужасно ..Тут много много можно говорить на эту тему и примеров приводить ..Я просто думаю - -к кому обращаться по поводу этой проблемы ..

Гость
19 авг 2021 в 18:02

ПУТИНА просите - он перед выборам всё исполняет, но только 3 желания )))

Гость
20 авг 2021 в 07:45

Да, мы тоже обеспокоены вырубкой леса. Живу в Красноглинском районе, лес типа постоянно прореживают, с каждым годом деревьев становится меньше, а в скоре и вовсе остается чистое поле с единичными деревцами. Огораживают забором, продают и возводят дома. Вот такое у нас продажное лесничество в Красноглинском районе. Под предлогом прореживания, скоро весь лес разменяем на коттеджи.

Гость
20 авг 2021 в 08:28

Перегородить московское шоссе

Артем
20 авг 2021 в 08:38

"Будут высажены уже этой весной" - интересно в каком году?

Даниил
20 авг 2021 в 09:36

Только и могут все крушить в Самаре, ради бабла, но помните, ГОСПОДА зазвездившиеся небожители, что закон Бумеранга пока никто не отменил, работает, еще как работает!!!!

горожанин
20 авг 2021 в 15:19

Позор!!! Такого бардака не при одном губернаторе не было вот каких руководителей может воспитать местная элитка один еще нас в Хабаровском крае прославляет!

Житель Новой Самары
19 авг 2021 в 23:11

А вот больше ничего и не осталось, как только к Бузовой обратиться, да грудью на баррикады. Законные методы общения в юридическом поле исчерпаны. Власть повернулась к жителям района задницей. В борьбе все методы хороши. Ольга, расскачай наш вопрос, помоги с оглаской! А управленцам нашим местным: Лапушкиной, Азарову просто "фу"! Нельзя так относится к своему электорату.

San-Diego
19 авг 2021 в 16:50

Надо было Джо Байден вместо Бузова..Шибко бьет это по российскому самолюбию..Молодцы,что хоть так..

Гость
19 авг 2021 в 17:14

Ольга Бузова что-то вроде человека-паука, только спасает леса? Кто бы мог подумать.

Гость
19 авг 2021 в 20:00

Просите Меркель!

Сергей
20 авг 2021 в 07:55

нация (если она еще есть) деградирует не по дням, а по часам.... а почему не галустян, или мартиросян???

Гость
19 авг 2021 в 19:55

Бузову -в губернаторы!🤪....эх,Чехова сюда....

Гость
19 авг 2021 в 17:52

😂😂😂

Ёлка
19 авг 2021 в 19:14

Интересно автор вообще в географии города шарит? Где Сорокин Хутор и где Новая Самара?

Гость
19 авг 2021 в 22:43

Кто им такую убогую мысль подбросил , они бы ещё Пенкина призвали 😂😂😂

Гость
20 авг 2021 в 09:26

Бузиха костноязычная, лучше уж Соседов - он любит всех критиковать и ума давать. 😉😜😁

Евгений
20 авг 2021 в 09:58

Да бузовой насрать на этот лес!!! Это всё ради пиара, ведь она круче всех и всё ей доступно🤣🤣🤣 А лапушкина с азаровым считают только бабло которое капает им в карманы!!!

Сергей
20 авг 2021 в 10:13

А чем вы лучше других?

Проходящий
20 авг 2021 в 14:08

Навального еще призовите на помощь.
Тут не то что закрасят забор, снесут его)))) за ночь))

Андрей
20 авг 2021 в 15:46

Ольге Любку не победить.

Местные
21 авг 2021 в 02:04

А ещё с июня здесь нет давления воды! Как только врезались в трубопровод коттеджи с берёзовой аллеи напротив садика. Заметьте 160 мм трубой в двухсотку! Всё давление у микрорайона украли!