СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Стартовал выпуск «Карты жителя Самарской области»: что нужно знать о ней прямо сейчас
Стартовал выпуск «Карты жителя Самарской области»: что нужно знать о ней прямо сейчас

27 авг 2021 в 16:48

Копировал карту москвича, только там Собянин ещё жителем за счёт бюджета выплаты делает и скидки разные. А в нашей области, только деньги бюджетные попилили.

Гость
27 авг 2021 в 16:36

Ничего не понял, ЗАЧЕМ эта карта нужна. Очереди в детсад и на жильё можно в ГосУслугах, проезд и покупки совершать можно обычной картой "мир", также как и пенсии и соцвыплаты.

Гость
27 авг 2021 в 20:19

Скидка 8 рублей на проезд, это хорошо. Но ещë бы автобусов муниципальных добавили, а то недавно была новость о сокращении на многих маршрутах.

Юрий
27 авг 2021 в 16:28

беспонтовая затея для отмыва бюджетных средств

Тома
16 янв 2023 в 20:48

Потерял социальную-полбеды! Потеряешь единую карту и в состояние инфаркта, потерял все! И ходи опять доказывай, что не верблюд

Гость
18 янв 2023 в 18:25

Возможно.... Фото-это сбор биометрии... под благовидным предлогом....

Валентина
19 янв 2023 в 10:57

Социальная карта по льготному проезду пенсионеров и пр.категории льготников очень и очень удобна.
А то, что предлагается к включению в карту жителя Сам.области всех остальных дополнений повторяет то, что осуществляет Сбер онлайн (что также очень удобно и без проблем осуществлять оплату жил.услуг, мобильной связи и пр.)
Зачем! Подключать и дублировать в основном и те же операции ещё и в банках : ВТБ, СОЛИДАРНОСТЬ и др.,чтобы их местонахождение нужно искать по всему г. Самары. К тому же они закрываются и в этих помещениях располагаются аптеки и магазины. Зачем! Заставлять пожилых, старых и немощных людей менять отработанные годами предоставленные им льготы, в угоду поддержки и улучшения работы названным выше банкам.

МАА
22 янв 2023 в 08:11

Я так понимаю, что правительство Самарской области в лице Азарова начали сливать Сбербанк в угоду ВТБ и СОЛИДАРНОСТИ. СБЕРБАК судя по моему огромному опыту работы с этим банком это самый надёжный банк во все времена. Мне очень интересно: - "А с какого это перепугу я должен бросать свой Сбербанк и уходить, как я считаю в ненедёжные банки ВТБ и СОЛИДАРНОСТЬ?! Из за того, чтобы утешить амбиции Азарова!" Почему СБЕРУ не предоставили возможность выпускать этот ПЛАСТИК?! Я так понимаю нам пенсионерам скоро заблокируют наши транспортные карты и с помощью такого выкручивания рук мы вынуждены будем выполнять хотелки Ащарова - пользоваться пластиком ВТБ, который он притащил из Питера. Вообще практика показывает, что раздельные документы, сегменты техники всегда удобнее и выгоднее комбинаций и комбайнов.

Гость
27 авг 2021 в 16:38

Очередной роспиллинг.

Гость
15 окт 2021 в 12:53

что надо знать? Что они ее могут заблокировать когда захотят. Как транспортную карту.

Татьяна
19 янв 2023 в 09:22

Я пенсионерка с удовольствием пользуюсь социальной картой.Все остальное нам,пенсионерам,лишнее.Оставте нам нашу карту.

Гость !!!
10 июня 2022 в 12:00

Социальная карта жителя Самарской области будет выполнена например на платформе ВТБ, в нашем городе таких банков по пальцам можно пересчитать, в основном по городу и области работает с физ.лицами Сбер.банк !!!... Народ получает пенсии и зарплаты в основном на карту Сбера, так как других банков, поблизости нет. Если перевести пенсию или зарплату на карту ВТБ банка и снимать в ближайшем Сбере то снимается комиссия !!!.... А оплата проезда в общественном муниципальном транспорте, как будет происходить ? То же возникает вопрос, то карты заблокированы то платежи не принимаются !!!... Сначала необходимо продумать и отработать систему быстрых платежей с социальными картами в общественном транспорте, в магазинах и ТЦ, в мед.учреждениях, что бы работать по мед.полюсам !!!...Задумка неплохая, но до конца не изучена !!!... Многие организации которые осуществляют услуги для организаций и физ. лицами не желают заключать договора на меж.банковское обслуживание из-за этого возникают вопросы на каком основании взыскиваются банковские комиссии при оплате например услуг ЖКХ !!!!..

Гость
19 янв 2023 в 10:13

Я хожу с клюшкой, ходить по инстанциям мне сложно. Мне очень удобна действующая карта.Электронные сервисы мне не нужны. А если новую карту украдут и снимут наличку, что тогда делать? Опять все по-новой? Перечисленные банки от меня очень далеко. Оставьте нашу социальную транспортную карту и не мучите нас пожилых людей, не доводите нас до инсультов и инфарктов. Какой человек мог это придумать? Посмотрите на своих пожилых,беспомощных одиноких людей, смогут ли они ее получить и пользоваться новой картой. Подумайте и оставьте все как есть. С уважением к вам группа пожилых пенсионеров, не умеющих пользоваться электронными сервисами

Ирина
13 февр 2023 в 17:43

Для пенсионеров очень не удобно. Буду пользоваться только как транспортной картой, все остальное НЕ НУЖНО. Зачем эти траты на изготовление новой карты?

Ребе Либерман
27 авг 2021 в 16:57

Карту жителя Самарской области получу, деньги жителя Самарской области у меня есть. Пора ехать покупать два ствола жителя Самарской области :)

!!!
19 окт 2021 в 18:55

Так вот как в МОскве! Нет данных о твоей вакцинации - и заблокирована твоя карта! Не знаю на кого работают эти полонки?

Михаил
19 дек 2021 в 22:19

Карта отвратительно работает в транспорте, кондуктора аозмущаются, когда им предлагаю оплату по этой карте.

Гость
27 авг 2021 в 17:11

Теперь эту "шляпу" будут впаривать бюджетникам и заводчанам, с добродушным пожеланием "кто не получит, пойдёт за ворота"? Ну да, ну да, пошёл я нафик

Коммунист
27 авг 2021 в 19:49

Сразу пишите, когда будет принудительное получение карты, как положено добровольно.

Дед Ва
27 авг 2021 в 19:25

Нахрена она нужна ? Придите в банк и оформите. Да идёте вы пляшите, опять в блуд втягиваете.

Гость
25 янв 2023 в 07:42

Отвяжитесь от пенсионеров! Уже сколько живём в постоянном стрессе, решили в очередной раз от нас избавиться или пересчитать на будущее

Гость
6 февр 2023 в 19:00

Эта обязаловка очень бесит! Когда уже нам позволят решать самим?

15 февр 2023 в 19:40

Зачем? Это дубликат всего лишь. Зачем??? Зачем вы дергаете стариков???

Гость
1 мар 2023 в 21:57

Пенсионерам надо собрать петицию для Администрации и отправить. Пусть пересмотрят своё решение.

Гость
3 мар 2023 в 08:49

Впечатления негативные! Была социальная транспортная карта- действовала отлично! Для оформления КЖ пришлось искать ВТБ (который не в шаговой доступности). Собрали биометрию, всучили два лишних, мне абсолютно ненужных продукта- моментальную и кредитную карты, а за самой КЖ пришлось ходить два раза. Первый раз не выдали, причем в довольно нетактичной форме. В результате получил карту с неправильно установленным транспортным приложением о чем узнал 1 марта, когда в транспорте начали списывать по 32 рубля! Пришлось искать и обращаться в Транспортную компанию. Нервы, деньги, время потрачены!Подготовленность сотрудников ВТБ низкая! Боюсь представить состояние тех пенсионеров, которые не знакомы с Интернетом и имеют большие проблемы со здоровьем. Оценка- плохо!

Дед Ва
28 авг 2021 в 19:07

Главное вы должны знать одно, вас хотят поставить 🦞ком. А согласиться загнуться или нет это ваше дело.

Александр
16 нояб 2022 в 14:20

Будет ли карта жителя Самарской области обязательной?

Марина.
20 нояб 2022 в 12:52

Где и как можно заказать карту

александр
2 мар 2022 в 14:38

заказал карту жителя самары в втб в середине декабря 2021 г. до сих пор карту не получил объяснений не получил куда в таком обращаться не понятно

Юрий
17 янв 2023 в 09:25

Идея скопирована не плохая, но криворукое исполнение. Видимо как обычно была команда сделать СРОЧНО! Досадно за область!

Гость
17 янв 2023 в 13:44

Кантроль

Гость
17 янв 2023 в 17:51

Везде льют одну и ту же воду. Что за банки партнеры? Куда идти? Есть конкретный адрес?

гость
19 янв 2023 в 16:13

а в сбере можно ? или только в втб?

Гость
12 мар 2023 в 18:32

Так непоняла эта карта для всех ,а пенсионерам зачем,проезд у нас по социальной карте,квартиры не дают бесплатно,в магазинах 10%скидка,это обязаловка,или банки к себе привлекают инвестиции,чтобы больше вкладывали деньги, непоняла,для кого этот проект,для народа или для банка.

Гость
30 мар 2023 в 01:15

Обратилась за картой в указанные банки,но в выпуске данной карты мне отказали.Предложили сначала перевести пенсию со Сбера в их банк.Мне не очень хочется играть в азартные игры с банками.

Гость
30 мар 2023 в 15:39

удобно приставам будет деньги списывать...

Гость
7 апр 2023 в 20:25

Уважаемые, нас готовят к цифровому рублю. А это полный отстой!!!!! Не соглашайтесь на эту афёру!!!! Всех нас хотят загнать под жесточайший контроль!! Думайте ЛЮДИ!!!

Гость
13 апр 2023 в 23:32

я, что-то не вижу от президента пользы, чтобы пенсионеры работали.Он сулил всякие блага,а на самом деле одни убыдки

Гость
2 мая 2023 в 11:03

Это Азаров пытается спасти банки ВТБ и Солидарность, которые за 2022 год отработали себе в убыток (СМИ).

Гость
19 мая 2023 в 10:08

бессмысленная затея

Гость
10 июля 2023 в 09:02

Не рекомендую. Плата за проезд берётся с банковской карты, несмотря на оплату транспортной карты.
Банк ВТБ при оформлении карты жителя Самарской области уверял, что оплата проезда будет взиматься по транспортной карте и деньги с банковской карты не пострадают. На прошлой неделе при оплате проезда на общественном транспорте списались деньги за проезд с банковской карты, несмотря на оплату транспортной карты до конца месяца. Претензию банк ВТБ не принял, объясняя это тем, что, оплачивая проезд, прикладывалась банковская карта, вот с неё и списались деньги. Получается, что к оплате транспортной карты оплата за проезд возможна дважды с транспортной и банковской карты. Пришлось все деньги и пенсию перевести в Сбербанк и в дальнейшем пользоваться картой жителя Самары только как транспортной картой, как и раньше. Рекомендую сделать также. Не храните деньги в ВТБ на карте жителя Самарской области.

Гость
5 авг 2023 в 21:07

Пишите обслуживание бесплатное, только получил уже 71 руб за что то списали. Хотя картой я и не пользовался от слова совсем!

Гость
8 авг 2023 в 09:54

Пришла в ВТБ, т.к. получила смс о готовности карты, которую не заказывала. Предложили заполнить заявление, в котором очень непонятно расписаны действия банка и сказано о тарифах, о которых ни один сотрудник ничего объяснить не смог. Я просто встала и ушла. Очередной развод, только прикрытый пенсионерами .

Гость
26 авг 2023 в 22:12

Оставьте в покое бедных пенсионеров!Им и так не сладко живётся в современной жизни,где всё запутано.Не отбирайте у нас транспортные карты!Для чего это придумал Азаров?

Гость
26 авг 2023 в 22:21

Решили с помощью этих карт избавиться от пенсионеров?Дай те нам спокойно дожить без заморочек,не трогайте пенсионеров!Азаров,зачем это тебе нужно?

Гость
20 дек 2023 в 11:37

Потерял карту потерял всё