СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В Самаре начали зачищать рынок в 15-м микрорайоне
В Самаре начали зачищать рынок в 15-м микрорайоне

9 сент 2021 в 17:38

С одной стороны, хочется продолжения аллеи на Ташкентской вместо этого рынка. Надоели и пробки, и спецслужбам сложно проехать там. Незаконной парковке и убогому питейному заведению на пересечении со Стара Загора тоже там не место. Лучше пусть будет светло и просторно. В 15 мкрне нужны такие места. Нужны еще и культурные пространства, а не только алкашные ларьки, но до этого, видимо, еще далеко..
Но и рынок, как альтернатива сетям, тоже нужен. Идеальный вариант - использовать Колизей, но кто ж его отдаст..
А трамвайное кольцо от ларьков давно пора было зачистить. Это прямая угроза безопасности движения. И наказать надо всех, кто допустил/проглядел эту застройку. Несчастные случаи там уже были.

9 сент 2021 в 20:29

,,...несколько лет работали нелегально". А органы наши правосудия что делали? Не замечали, или кормились?

9 сент 2021 в 16:41

Рынкам Самары нужно кроме зачистки ещё и отбеливание.

10 сент 2021 в 00:03

рынка там нет лет десять,одно дерьмо,но сверху хоть дачники торговали.У шапито Толи хозяева поумней либо сноровистей,туда люди едут со своим урожаем ,но опять же не в рынке,а рядом на обочине На коммунарах такая же фигня была ,гоняли бабок на проезжую часть гниды,а товарищи наши с республик все освоили Перекрой сейчас кисрлорд подвоза с овощебазы ,тут полрайонв освободится квартир Ничего они делать не умеют и не будут ,только ржавой четверкой перевезут на точку и присядут ,но полцены накинут.минимум.Нет рынка уже и на Безвмянском.Последние прорываются через аул создателей,нету рынка,либо те,сверху наши.

9 сент 2021 в 21:50

Да ладно?!! Так и до строительных базаров доберутся!)

10 сент 2021 в 11:05

Закройте этот рынок, сделайте продолжение аллеи, сам рынок переместите в тц колизей

10 сент 2021 в 14:51

Любовь Иванна, мы с вами!!!

Гость
9 сент 2021 в 17:59

Фермеров там никогда и не было. Помойку эту надо зачищать полностью, а не только пятнадцать заброшенных ларьков!!!!!

Андрей
9 сент 2021 в 18:04

Отличная новость. Давно пора. Если бы владельцы хотели, давно бы облагородили территорию и рынок, а не только "бабло стригли" да и вопросов бы к ним меньше было ... Реально надоела эта грязь, неустроенность и неухоженность аля 90-е ... Еще бы рынок на Шапито облагородили или снесли, а то бардак и мусор + пьянь и работники со Средней Азии кругом ...

Гуфовна
10 сент 2021 в 10:06

Наконец-то этот клоповник убрали. Помню его со времен начала 2000х, уже тогда было недоумение, какого хра на трамвайном колце такую бурную рыночную деятельность развели, выходишь с рынка и сразу опа - под трамвай попадаешь.

Гость
9 сент 2021 в 16:52

Один из последних уличных конкурентов разжиревших торговых сетей пал. Потом не войте, что картошка с гречкой да морковью зимой будут под 100 рублей.

Гость
9 сент 2021 в 20:51

Давно пора сносить все эти рынки, отголоски 90-х годов. Вот построили же сквер у Авроры на месте "рынка" получилось очень красиво.

9 сент 2021 в 19:58

Мы с тобой Любовь Иванна!!!!

Гость
9 сент 2021 в 20:58

Президент на днях заявил о развитии продуктовых рынков! В Самаре не слышали.

Гость
9 сент 2021 в 18:54

вспомнили всех кто и как причастием к этому криминальному бизнесу.
а сейчас то кто даёт разрешение на ларьки, которые строят в газонах?

Гость
9 сент 2021 в 20:27

Да уберите уже эти гадюшники не только в 15 микрорайоне, но и по всему городу. Уберите железные гаражи во дворах. Приведите город в порядок. В Казань загляните, как там живут люди.

Гость
10 сент 2021 в 16:18

Этот рынок надо перенести в колизей и будет,всем хорошо.

Гость
10 сент 2021 в 18:05

Прекрасная новость! Давно пора навести порядок! Лучше аллею сделать на этом месте, чтобы жители района чувствовали себя в комфортной среде.

Гость111
10 сент 2021 в 18:24

Очень много ларьков пустые, по сути защищать там нечего, только свой хлам, уродующий город и мешающий транспорту.

Гость
10 сент 2021 в 20:43

Да уберите его уже совсем оттуда, противно ходить рядом... Разруха полная, людям нужны красивые места отдыха в спальных районах! Или кто-то боится лишиться дохода в свой карман, рынка на трамвайном кольце вообще быть не должно по технике безопасности...

sobesoff
9 сент 2021 в 20:39

помнится мне 63 ру очень часто раскручивал и рекламировал данный рынок))) и комментарии были отключены)))переобулись)))) деньги не пахнут)))

Гость
11 сент 2021 в 08:45

Привет. Мне интересно наши власти хоть что-нибудь будут делать. А то как не почитаешь только все сносят отнимают и лишают людей. Я не вижу не строительство заводов и создания рабочих мест. Только уничтожение всего везде. Мне интересно а статистику по рабочим местам и сборам налогов посмотреть примеру за 3года. Думаю мы увидим такую печальную картину что просто за голову возьмёмся. Сносить рынке нельзя это рабочие места и налоги. И из истории города образовались вокруг рынков

Кил
9 сент 2021 в 18:33

Давно пора снести эту помойку. Просто одни проблемы из-за этого бомжатника.

Дэ'билам
9 сент 2021 в 19:54

Сносите помойку как и Авроский тухлопродмаг. Люди вздохнули хоть.

гость
9 сент 2021 в 23:02

действия властей абсолютно алогичны. сначала сносят рынки, убирают ряды ларьков - например, на ул. мичурина, челюскинцев. теперь начинают возводить шатры для ярмарок. а не так давно пустующий киоск роспечати на осипенко рядом с бывшей автостоянкой возле козловского дома обрел новую вывеску - шаурма, выпечка. вы в своем уме? какая шаурма? т.е. на мичурина это все не надо было, а сквер фадеева - самое место для киосков с вонючей шаурмой? там есть кофейный аккуратный киоск. на сезон установили павильон фруктов овощей, который периодически воняет гнилью. зачем городить очередной базар? итак загажено все везде.

Карен
10 сент 2021 в 01:23

Одни барыги пара закрит

Alex
10 сент 2021 в 12:02

Зачистят, для ТЦ

Оля
11 сент 2021 в 07:39

Хоть защищай хоть не защищай все равно снесут. Ладно тогда сделайте нормальные овощные рынки где дачники будут сидеть.

Елена
11 сент 2021 в 09:30

От Ташкентской в низ по Карла Маркса к алмаатинке когда наведут порядок в лесопосадке?

Гость
13 сент 2021 в 17:59

Спасибо властям за снос этой мерзости. Рассадник преступности, бомжей и бродячих собак, шрам на теле города!

Ххх
9 сент 2021 в 21:09

Грязь мусор прошлый век

инспектор
9 сент 2021 в 23:25

надо упростить перевод жилых квартир в нежилые помещения - владельцы 1 этажей с радостью подороже продали бы квартиру и приобрели этажом повыше. А эти торгаши с рынка могли бы разместиться в этих квартирах, конечно новый собственник сначала б благоустроил и сделал квартиру в соответствии с правилами. И вот вдоль ташкентской и Карла Маркса открылись бы аккуратные бутики одежды от ашота и обувь от Арменки)

Пуля в Нос!
10 сент 2021 в 12:06

Это общероссийская программа по сносу рынков? Уничтожение бизнеса?

Пуля в Нос!
10 сент 2021 в 12:02

Кто получал мзду за нелегальный рынок? Правоохранители выяснили?