СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Самаре по фасаду ДК «Современник» пошла трещина
В Самаре по фасаду ДК «Современник» пошла трещина

19 сент 2021 в 18:34

А с "Апельсином" всё в порядке?😉

19 сент 2021 в 18:48

главное,Апельсин не трогать.!!!Уж такой Весь нужный!!!! В сентябре начали поливать дороги вместе с дождем,летом только у второй и первой просек зубными щетками утюжили

Самарский житель
19 сент 2021 в 19:12

Эта стена уже 20 лет идёт трещинами. Это штукатурка трескается, её заделывают, она опять трескается. Так он ещё 30 лет будет идти трещинами, если не снесут,чтобы очередной торговый центр построить.

Виталий
19 сент 2021 в 17:46

хорошо зарекомендовавший себя метод сноса неугодных построек
достаточно новый, но действенный
от леночки и димона

Гость
19 сент 2021 в 18:48

1.СРОЧНО сделать стройэкспертизу "СОвременнику"
2.Заставить власти города построить в этом районе на земле города ДЕТСКИЙ ЦЕНТР развитияпричем больше, чем "Современник" и перенести все кружки и секции в него.
3.Разработать проект озеленения этого района -в замнен спиленных 50-летних каштанов и берез
4.архитекторов -проектировщиков этой развязки дисквалифицировать в профессии -НАВСЕГДА за вредительство в этом районе.
5."Апельсин" на очереди, т.к и это здание не едино построенное, а к фабрике кухне завода делали трижды пристрои..
6.Пставить защитные экраны вдоль развязки для жилых домов
ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО, ЧТО ВЛАСТИ ТАК УРОДУЮТ ГОРОД и нисколько не ДУМАЮТ о людях, живужих в домах, стоящих теперь в охранной зоне развязки, о детях, для которых нет н одного центра развития в этом районе!!!
Как уважать такую власть??

Гость
19 сент 2021 в 17:47

Всё-таки хотят снести "Современник". Не даёт он им покоя.
В 2017 году трещины такого размера не наблюдалось - см. Яндекс-панорамы. И это пока не стали делать опору в непосредственной близости от здания, практически в фундамент. Кто это проектировал? Кто согласовал? Это гарантированное обрушение или сейчас при строительстве, или позже от вибрации!
Ответственность на Лапушкиной и Азарове, надеюсь? Причём. без срока давности и занимаемой после выборов должности? Нет?

Гость
19 сент 2021 в 17:47

он же подкоп

Козырный Джокер
19 сент 2021 в 21:18

Сваи в 3х метрах вколачивают.

Гость
19 сент 2021 в 19:03

Сносить надо было давно вместе с Апельсином.

Пуля в Нос!
20 сент 2021 в 08:49

Видно что там свай забивали вот и трещина пошла! Застройщик уже радуется, что под снос сдадут аварийное здание! А он построит там небоскреб!

Ввв
19 сент 2021 в 22:21

Пристрой (крыло) к залу отъезжает. У него свой независимый фундамент.

Гоги
20 сент 2021 в 10:27

Да и пусть рухнет- там раньше столько детей в кружках занималось, власти отдали под гостиницу- она же важней детей.

Гость
19 сент 2021 в 17:57

(Мечтательно) А сколько трещин пойдет по домам, расположенным вдоль этой гр*баной эстакады... Жители держитесь. И жилье не продашь теперь и жить невозможно будет.

Изболота
20 сент 2021 в 08:15

Вот это вдолбили сваю 🤣🤣🤣. 👍 класные строители у нас.

гость
19 сент 2021 в 19:45

Снести! Построить церкву!

Гость
19 сент 2021 в 21:04

Снести, построить небоскрёб или ТЦ. А разные кружки и секции для занятий детям не нужны. Главное бабло.

Гость
19 сент 2021 в 21:20

Детей разогнали, три оленя не открыли... Теперь под снос пойдет...

Гость
19 сент 2021 в 19:40

Вы диванные поэты! Вам только бы писать. Идите и поработайте немного. Развязки городу нужны и чем больше тем лучше. Я думаю со мной согласятся многие водители.

Гость
19 сент 2021 в 23:02

Граждане водители,которые так ратуют за свои развязки!Вас стало слишком много!Когда строили Самару,на ваше присутствие тут явно не рассчитывали!Из-за того что вам в лом оторвать иной раз пятую точку от сиденья с подогревом и проехаться на трамвае,и наблюдаются пробки.Не было бы вас-не было бы и проблем!И особой "любовью" к вам теперь воспылают не те,кто не может добраться из-за вашей гребаной стройки на работу,а те,кто живет по Ново-Садовой и Советской Армии.Они спали и видели сидеть не один год в этом сраче и домах с трещинами!