СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Как за границей: Самара вошла в подборку городов с лучшей архитектурой
Как за границей: Самара вошла в подборку городов с лучшей архитектурой

14 окт 2021 в 21:45

Сначала проектировать научитесь, позорники. При капремонтах элементарно провода заложить ума не хватает. Похоже на Европу 🤣 🤣

14 окт 2021 в 17:10

Бла бла бла - поэтому наши власти рейтинг этой компании полюбили. в унисон бла бла бла

Кося
14 окт 2021 в 21:42

Бараки, хрущёвки, муравейники - вот и вся Самара. Сегодняшняя застройка Самары - стихийная, погоня за деньгами. Город уродуется на века. А Ленинградская - это Панская, ее купцы строили, сообразуясь со своей купеческой грамотностью.

15 окт 2021 в 12:12

Два квартала Ленинградской, ну костел, случайно уцелевший, летом - набережная, упирающаяся в пивное Дно. Куйбышевская - одни фасады дореволюционных зданий (во дворы заходить не советую)! И все.....
Куда туристу податься - не на Безымянку, Металург, Кошелев ведь?

Гость
14 окт 2021 в 21:23

Чушь собачья.

Старик Собакин
14 окт 2021 в 16:32

Эта архитектура ещё дореволюционная, которую не успели сжечь или сломать.

Фалькенштейн
15 окт 2021 в 02:02

Рекомендуется посмотреть на площадь Куйбышева со стороны Чапаевской улицы и увидеть, как позади оперного театра точит 33-этажная чёртова кочерга Трансгрузовской башни. В каких европейских городах можно увидеть такую архитектурную дикость?

15 окт 2021 в 09:25

Некоторые места как бразильские фавелы. Точно, заграница.

Бес
14 окт 2021 в 19:03

На Ленинградской есть кафе с террасами?!

Гость
14 окт 2021 в 23:31

Видать, бухие были))))))А мастерская , где работал Ленин -это что?)

Сергей
15 окт 2021 в 11:45

Самара прекрасный город, но власти делают все возможное и невозможное, чтобы это исправить, раздавая разрешения на строительство уродливых зданий.

Гость
14 окт 2021 в 16:54

Рейтинг который сами придумали. Похожа. Что это? Самара рожей не вышла. Она скорей Эстония советских времён.

Гость
14 окт 2021 в 16:53

Если городские власти продолжат сохранять старинные постройки и увеличивать площадь зелёных островков- вполне можно начать об этом думать.)))

Гость
14 окт 2021 в 17:01

В костеле орган то есть, тоже мне сердце Исуса.

Гость
14 окт 2021 в 17:03

Не разу не слышала

Гость
14 окт 2021 в 17:12

Костёл Апокалипсиса с органом в 6666 труб.

BobaQ
14 окт 2021 в 17:58

" на улице Ленинградской была мастерская, в которой работал Владимир Ильич Ленин" - с этого места поподробнее бы..
иначе выходит: "А это – памятник Ленину
На площади Ленина
У станции "Площадь Ленина"
Ленинградского ордена Ленина
Метрополитена имени Ленина,
Поднявшего пролетариат
И в честь кого переименован в Ленинград.."

Знаток
14 окт 2021 в 20:12

Теперь будет по другому..
Каронавирус убьёт не только Самару, но и половину страны..

Гость
15 окт 2021 в 01:43

2 здания на всю Самару, обращающие на себя внимание. Это костёл и синагога. Если костёл имеет более-менее приличный вид, то уникальное здание синагоги олицетворяет жуткую позоруху руководства современной Самары.

Гость
15 окт 2021 в 06:35

Уже от одного названия статьи можно вдоволь насмеяться. Сколько раз слышала от многих приезжих мнение о Самаре - город грязный, дорог нет, одни ямы, народ злой и хмурый!!!!!После такого разочарованного впечатления вряд ли они вообще обращают внимание на нашу архитектуру и восхищаются ею, которая сегодня представляет из себя некрасивую картину совсем изуродованного города.

Татьяна
15 окт 2021 в 09:09

Какая заграница, какая архитектура?! Не смешите народ. Застраивается мало-мальски пригодный клочок высотками - вот и вся архитектура.

гость
15 окт 2021 в 11:48

смешно) что у нас похоже на заграничное? костел да кирха. все!
на днях проходила по клинической, видела тот самый "особого" дизайна дом... его строят вплотную к кирпичной многоэтажке! людям закрывают все небо этим уродством. в самаре все строительные нормативы, всякие снипы, санпины отменены? можно наляпать что угодно и где угодно? была бы разрешительная бумажка?

Гость
3 апр 2024 в 17:06

Где архитектура,в кошельке?издалека напоминает ряды надгробий на кладбище.