СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Что не так с приговорами по «Зимней вишне». Объясняет журналист, работавший на этом пожаре
Что не так с приговорами по «Зимней вишне». Объясняет журналист, работавший на этом пожаре

Гость
30 окт 2021 в 09:25

Да,папаша Ананьев молодец,нашел козлов отпущения,но сам почему то,зная "правильную дорогу", детей своих и чужих не побежал спасать

Эх, рыба-колбаса
29 окт 2021 в 19:34

Да вообще жесть. Я, как прочитала новости, с утра в шоке. Где Путин? Как можно пожарных так было осудить? Это вообще за гранью правосудия!

Андрей
30 окт 2021 в 08:19

Всех осудили более менее справедливо, кроме пожарных, эти просто попали под каток резонансного дела, хотя может часть и их вины есть, не видя материалов дела сложно судить.

Гость
30 окт 2021 в 08:23

Их бы на несколько минут в этот ад поместить......чтоб знали, что было внутри здания

гость
30 окт 2021 в 14:20

А хозяин Вишневский не при делах???
Да здравствует наш гуманный суд!

Леонид
29 окт 2021 в 19:25

о чём тут вообще базарить
люди то уже приговорены

старожил
30 окт 2021 в 21:24

Отложив в сторону эмоции, займусь арифметикой. Решение суда: за 60 потерянных жизней наказание - 60 лет заключения. Из них, как водится, минус лет 20-30 по УДО. Итого: по нескольку месяцев колонии за одну оборванную жизнь, за не прожитые десятки лет! Лично мне такая арифметика в решении суда не кажется адекватной. Ещё больше удивляет меня состав наказанных. Возможно, что действия пожарных и персонала во время пожара были не самыми лучшими. Есть только одно "но", а именно: если бы владельцы ТЦ не поскупились на безопасность, если бы здание было построено и оснащено должным образом, то профессионализм и героизм пожарных не потребовался бы вовсе.
Если бы по решению суда собственники ТЦ и представители власти, подписавшие ввод здания в эксплуатацию, отправились за решётку хотя бы лет на 600 (шестьсот) в сумме, то со следующего же дня без всяких верхних указаний и надзорных требований во всех торговых и развлекательных центрах страны начался бы ремонт/монтаж/усовершенствование всех пожарных и прочих систем безопасности.
Но пока за подобное будут наказывать стрелочников, наши сограждане в "Зимних вишнях", "Хромых лошадях", и т. д., как горели, так и будут гореть.

Гость
30 окт 2021 в 12:24

Приговор пожарным - редкостный позор...
Надо было бы ещё и врачей работавших там скорых притянуть.
А владелец заведения - в стороне:(...

Гость
31 окт 2021 в 01:21

Да уж, как всегда нашли крайних. В подсудимых нет ни собствеников ни тех кто принимал проекты самого ТРЦ. Посадка пожарных это вообще позор. Апелляцию обязательно нужно подавать и до верховного доходить.

Гость
31 окт 2021 в 14:44

Посадить пожарных - это ПОЗОР!!

Пожарный
31 окт 2021 в 21:38

Работа нормальная, но как пожар хоть увольняйся.

Александр
7 дек 2021 в 23:11

Как можно сажать тех кто приехал тушить и спасать??? Как??? Они приехали тушить, когда на месте уже горит, и в данном случае хорошо горит, и объект не простой, но они приехали тушить и рисковали .......Позор РФ , работать пожарным стало ещё опаснее......

Гость
29 окт 2021 в 22:43

О ЧЁМ ВЫ? ПОЖАРНЫЕ ВИНОВНЫ! ЕХАЛИ ДОЛГО И НЕ ТАМ ТУШИЛИ!