СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Для Самары купят желтые контейнеры для раздельного сбора мусора
Для Самары купят желтые контейнеры для раздельного сбора мусора

Гость
3 нояб 2021 в 13:16

Но вывозить будут всё на одну свалку 😂

3 нояб 2021 в 15:46

Не будет работать! Человек действует из своей выгоды (идейных почти не осталось). Пока человеку не будет выгодно в своей квартире держать четыре-пять мусорных ведра (пищевые отходы, пластик, бумага, металл, стекло) нет никакого смысла ставить контейнеры для раздельного сбора мусора.

Гость
3 нояб 2021 в 12:17

Бабки за мусор собирает коммерческая контора, а баки закупают за бюджетные!

ind
3 нояб 2021 в 12:03

Такие вроде взрослые люди, но как обычно наивность зашкаливает. Раздельный сбор мусора только не начинается с контейнеров другого цвета, это прежде всего понимание у людей необходимости в этом. Появится желтый контейнер во дворе - ну и будут в него пихать пакеты с мусором.Вы лучше покажите что потом будет с пластиком, который туда попал, 10 раз покажите, 20 раз , чтобы все понимали что содержимое этого контейнера не поедет в Водинские карьеры как и весь остальной мусор.

Гость
3 нояб 2021 в 14:08

Золотые контейнеры, стало быть.

Гость
3 нояб 2021 в 12:02

Посмотрите на фото. Регоператор не в состоянии обеспечить своевременный вывоз мусора. Контейнеры заполнены с горкой. Если контейнеры будут закрываться крышкой, мусор будет лежать рядом.

Семёныч
3 нояб 2021 в 13:42

А какой интерес обывателю мусор разделять?Тем более платим не по ЧЕЛОВЕКАМ, а по МЕТРАМ.
МЕТРЫ и будут его сортировать.

Сеня
3 нояб 2021 в 12:52

Разделяй мусор народ! А приедет машина в одну кучу свалит! Вы видели хоть раз чтоб приехала машина для сбора пластика, а следом за пищевыми отходами, а третья для твердых отходов? Если я не прав поправьте меня!

Светлана
3 нояб 2021 в 18:04

За те бабки,которые мы им платим,пусть сами разделяют!Даже и не подумаю!Денег нет,но на баки 22 млн рублей есть!!!

Гость
3 нояб 2021 в 18:54

За те деньги что мы платим - разделять будете САМИ. Точка. Харе в уши ссать.

Алексей
3 нояб 2021 в 12:40

При таких темпах решения проблемы можно сказать, что регоператор просто вытягивает деньги из государства и из народа. Просто поставить картонные коробки с "ПЭТ, ал. банка, стекло". ТСЖ это будет или нормальный дворник. Тогда на это будет иметь экономический смысл и рентабельность. А пока семеро с ложкой, один с лопатой. Стоимость сбора, переработки...обращения, одним словом, выше в несколько раз стоимости этих отходов и никакие цены на нефть, металл эту ситуацию не сдвинут. Структуру надо сокращать, усилить контроль за расходами и чьими-то доходами, а ее раздули управляющими микрорайонов, которые на ситуацию положительно вообще не влияют и сами где-то на уровне мусорной проблемы.

вячеслав
3 нояб 2021 в 12:16

А розовые, голубые контейнеры ... будут ?

Гость
3 нояб 2021 в 11:53

Желтые контейнеры обойдутся жильцам как контейнеры из желтого металла.

Гость
3 нояб 2021 в 13:02

А ПОЧЕМУ ЭТО ГОРОД ПЛАТИТ А НЕ МУСОРЩИКИ????? ЭТО ИХ ОБЯЗАННОСТЬ

Гость
3 нояб 2021 в 15:18

Пока все эти фонды и операторы принадлежат всяким смотрителям дворцов, нет ни малейшего желания оплачивать их хотелки и борьбу с плесенью во дворцах, кому бы их не приписывали.

Алексей
3 нояб 2021 в 16:06

19 тр

Гость
3 нояб 2021 в 17:22

Когда там очередное повышение на мусор от Азарова с благословления Путина?

Гость
3 нояб 2021 в 22:45

Ага ! У меня на работе, госпр-ие, на слуху, где у гос-ва 50+1 акция, разделили. Потом приезжает машина, всё в один кузов и - в перёд ! С песнями. Распил и видимость заботы.

Гость
3 нояб 2021 в 17:30

Одно время по городу крышки от люков воровали, теперь маргиналам на радость металлические контейнеры поставят.
Вот у гопоты праздник будет!

Гость
3 нояб 2021 в 17:21

А потом всё в одну кучу свалят ))) - это путинская россия - удивляться уже нечему