СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Трамваи в хрущевках: рассматриваем фото Куйбышева 60-х годов XX века
Трамваи в хрущевках: рассматриваем фото Куйбышева <nobr class="_">60-х</nobr> годов XX века

17 нояб 2021 в 11:26

Небыло ,,бетонных" архитекторов, Титовых, Аветисянов,Азаровых и прости Господи Лиманских. ВЕСЬ старый город убили или сожгли.Наляпали высоток-муравейников.Глянуть неначто. К Волге не подойдёшь - одни ,,коттеджи" по обе стороны реки. Как говорится - дураков не сеят.

17 нояб 2021 в 16:58

Ещё бы фото спуска улицы Ярмарочной опубликовали бы с вопросом : Узнаете это место?

17 нояб 2021 в 22:21

Хочу назад в СССР там было так хорошо современная россия это сплошной долговой ад!

Гость
17 нояб 2021 в 07:58

Когда по Гагарина и Победе ходили трамваи было классно. И не надо никакого метро было строить, все равно трамвай дублировал маршрут метро. Была для трамваев выделенка и никому они не мешали. Соединяла трамвайная ветка Гагарина и Аэродромную у филиала ЦУМ Самара . Да много чего было удобно

17 нояб 2021 в 07:08

Автор!! Давайте побольше таких фото и статей. Очень интересно. 🤝

Педагог
17 нояб 2021 в 07:23

Интересно было бы увидеть фото таксопарка, ипподрома, стадионов - и что на их месте теперь стало тоже фото. Вот был бы материал 🔥.

Гость
17 нояб 2021 в 10:53

Красивый город. И без безвкусной пестроты вывесок и рекламы.

17 нояб 2021 в 08:26

Красивый город был, а сейчас, с обилием разноцветных вывесок, рекламы и фальш-фасадов, похож на женщину, которая с помощью косметики, краски и уколов скрывает свои недостатки.

Таран
17 нояб 2021 в 12:54

В 60-х улицы были свободные от машин.

Столяр.
17 нояб 2021 в 06:56

Спасибо за хорошие фото.

Гость !!!
17 нояб 2021 в 19:14

При СССР строили придерживались и привязывали новостройки в каждом районе к месту, то есть ландшафт местности сочетался с объектом, домом. А сейчас строят пёстрые высотки, друг на друге лепят.

гость
17 нояб 2021 в 10:56

А по Ленинградской, автобусы и троллейбусы ходили, и газировку продавали, и все из одних стаканов пили( слегка обмытых) и пирожки везде продавали, и заметьте не было никакого ковида.

Старожил
17 нояб 2021 в 11:03

Какой город был!.. Эх!

Гость
17 нояб 2021 в 23:18

Бросается в глаза,что все дома отремонтированы и фасады не осыпаются. Сейчас кругом разруха. Пройдите по самарскому району и сравните. Позор этой власти!

Ольга
18 нояб 2021 в 00:39

Было хорошо)))). И люди были счастливы и веселы. Куйбышев считался одним из самых дружелюбных и улыбчивых городов.
А какое мороженное на набережной продавали Ууууу))

Гость
18 нояб 2021 в 08:16

Я родилась в 1962г. , знаю свой город и порядки.... сердце кровью обливается смотреть на все происходящее....капитализм процветает... народ нищает.... а город стал современным, но холодным, не приветливым... с серыми высотками и рекламой.....больно видеть все это.....

Гость
19 нояб 2021 в 01:18

Красивый был город раньше! А сейчас...

Гость
17 нояб 2021 в 07:22

А главное ,люди в то время жили,трудились и были счастливы! И не было Аветисянов .Азаровых и т.д.

Гость
17 нояб 2021 в 08:02

Верните нам нащу жизнь, гады. Развели диктатуру и фашизм. К чему вы враги народа привели нас ? К крепостному праву ?

17 нояб 2021 в 11:22

Да, речной вокзал был красивый.

Гость
18 нояб 2021 в 16:56

На Венцека хлеб был вкусный, а на Молодгвардейской всегда пахло конфетами из кондитерской фабрики... А вообще, лучше не возвращаться на старые места - былого не вернёшь и сердце ноет..

Гость
17 нояб 2021 в 08:39

Не застал к сожалению те времена, но с удовольствием отправился бы туда, хотя бы "на экскурсию"

Гость
17 нояб 2021 в 10:12

А пешеходы "распоясовшиеся" , ходют по проезжей части и транспортных средств не боятся.
В конце 70-х на Гагарина телегу с лошадью еще увидеть можно было.

Гость
17 нояб 2021 в 19:34

Друзья, это просто ностальгия. Время, которое не вернуть, а значит оно нам дорого.

Гость
17 нояб 2021 в 10:56

Нет рекламных щитов с дядькой с кривым лицом.

Гость
17 нояб 2021 в 14:01

Хочу назад в СССР. Можно было особо не работать, гонять чаи в своём НИИ и получать деньги. Главное, чтобы потом по бумажкам всё нормально было. И трава, как сейчас помню зеленей была и девки краше и пенис с трудом сгибался двумя руками. Как хорошо жилось в СССР! Ура!

633
17 нояб 2021 в 06:32

Нет больше гостиницы "Три вяза", есть отель "Русская охота"

Коммунист
17 нояб 2021 в 13:16

Красивый город, приятно смотреть. Такую страну развалили. Ну и что, что туалетной бумаги не было, газетами подтирались, зато танков сколько делали!

Ингрида Алибабаевна Панасюк
17 нояб 2021 в 11:33

Пыльный грязный городок с вечным дефицитом и огромным количеством пьяных работяг шатающихся по улицам

Гость
17 нояб 2021 в 23:58

Только вот статья про хрущевки а показывают старый город

Павел
18 нояб 2021 в 08:58

Этот, как вы его называете- "дом" и есть филармония, которая до сноса стояла именно на этом месте, вплотную к тротуарам. Новое здание, при постройке отодвинули вглубь.

Совсем недолго
2 мая 2022 в 15:11

Заголовок совсем необдуманный. Понятно, что 60-е года 20-го века, а никакого другого ибо Куйбышевым город назывался только в 20-м веке, а в 60-е годы 18-19 веков трамваев и хрущевок не было)

Сергей
3 мая 2022 в 00:54

Было потрясающее кафе Три вяза. А теперь открыли что-то невообразимое.

Гость
14 мая 2022 в 12:28

Какой в прошлом был уютный город.

Гость
1 нояб 2023 в 23:06

Снимок «Проспект Ленина» перевернут — приведен здесь в «зеркальном» отображении. Если перевернуть так, как должно быть, на вывеске здания на переднем плане читается «Академкнига». Это магазин, располагавшийся по адресу проспект Ленина, 2. Кроме того, к сожалению, не указан год фотосъемки.

Гость
17 нояб 2021 в 10:15

Какая-то убогость сквозит из этих фотографий.

Гость
17 нояб 2021 в 14:41

Долой фашизм, культ личности и диктатора.

Гость
17 нояб 2021 в 22:28

Тупая совковая провокация про как было раньше лучше, и совкодрочеры ожидаемо налетели, как мухи на говно.