Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Ценник доходит до 150 тысяч рублей: почему в Самаре такие дорогие похороны
Ценник доходит до 150 тысяч рублей: почему в Самаре такие дорогие похороны

29 нояб 2021 в 15:38

ритуальщики наверное уже с брульянтовых тарелок едят и доллары в туалете используют...

Гость
29 нояб 2021 в 16:01

Потому что потому ……..

Гость
29 нояб 2021 в 16:05

Потому что на свете существуют подлецы, наживающиеся на чужом горе. Надо дружно под здание администрации гробы везти, а не платить этим барыгам.

Екатерина Костылева
29 нояб 2021 в 16:31

Да, как вы не поймёте, будет крематорий, все будет тоже самое! Если не дороже! Это факт.

Дима Азарной
29 нояб 2021 в 16:34

В кредит хоронят!

Волжанин
29 нояб 2021 в 16:35

Поживу ка я пожалуй ещё. Денег всё равно нет.

Дима Азарной
29 нояб 2021 в 16:37

Скоро с зарплаты будем отчислять на погребение!
Вот эту проблему быстро решат! Вспомните еще мои слова!

BobaQ
29 нояб 2021 в 17:04

только крематорий!
а так - до смешного:
работник рай. администрации привезла бригаду знакомых копателей, спрашивают, где копать. в ответ, я хз, знают местные копатели, но их нынче нет, поскольку нет работы.
ок! звонок работника главе администрации. звонок главы администрации.
итог: через 15 минут бригадир местных примчался, поздоровался, извинился, проводил.
впрочем, тогда наш погост был под нашей администрацией. сейчас, по слухам, чужие, и фокус не пройдёт.
зы. а нам ещё и скидки делали, как соседям))

29 нояб 2021 в 17:11

"Регулировать частный бизнес нецелесообразно" - низззяя!!
Этот бизнес и при СССР процветал. Приятель из инженеров в 80-е пошел копать (не просто туда попасть). За года полтора накопал на 3-х комнатную квартиру. А потом опять в инженеры.
А сейчас что Вы хотите?

Гость
29 нояб 2021 в 17:15

Просто платят властям и им невыгодно терять левый заработок. А знаете фамилии нескольких депутатов которые в связке с похоронной мафией 🙂 ? Да, да, именно депутатов. Но, обламитесь, нескажу .

Гость
29 нояб 2021 в 17:31

Да, порядок навести даже в таком деле не могут...

Галя
29 нояб 2021 в 18:00

Получилось 120 (Рубежное) по минимум на этой неделе - жесть!

Женя
29 нояб 2021 в 18:23

Скотское государство! Люди рождаются и умирают в поборах.

Гость
29 нояб 2021 в 18:46

Деньги тратим на здоровье, а на смерть беречь неправильно.

Виктория
29 нояб 2021 в 18:55

Муж умер в ноябре.
Похороны вышли 130 тысяч. Могила на городском 42,5 тыс. За морг 13тыс. Ит.д. А потом и могильщики и похоронная бригада ещё по тысячи на брата "за упокой души" потребовали. А вот если реально нет денег,как хоронить. И да ПФР 6400 должен компенсировать,но чтобы это оформить нужно в этом ПФР отсидеть и ждать ещё несколько дней, чтобы перечислили(до 10 рабочих дней). Беспредел!

Гость
29 нояб 2021 в 19:37

Путин и его ставленники даже с этим разобраться за 20 лет не смогли

гость414
29 нояб 2021 в 20:05

Маму хоронил в начале октября. Обратился в одно похоронное агенство за Рубёжное сказали 70000. Потом обратился в мп сцецкомбинат, всё вышло в 45000, услуги катафалка, рытье могилы, крест, гроб и одежда. Плюс отдал 9800 за морг, обмыть и одеть. 2000руб в церкви отпеть. Потом 3 недели выбевал в пфр 6400.

Олег
29 нояб 2021 в 20:19

А вы за единую Россию дальше голосуйте, скоро квартирой за похороны родственника будете расплачиваться)

николай
29 нояб 2021 в 20:42

одиноким вообще надо приходить в администрацию умирать, да и малоимущим тоже.

Сергей
29 нояб 2021 в 20:52

Завтра похороны отца.
Заплатил в похоронном агенстве 85 тысяч рублей. Это без места на кладбище.
Рытье могилы 31 тысяча, это скидку сделали, а хотели 50 тысяч. Забрать тело из морга 14 тысяч. Одежда правда своя вышла. Грабёж! Они грабят, думая, в горе человек всё равно денежки найдет.

Народоволец
29 нояб 2021 в 22:11

Где же гуманность, человеколюбие? А где же власть допускающая беспредел, человека похоронить огромные деньги брать с людей с зарплатой 12-15т.р. Не боятся ни бога, ни закона, вот такие представители власти. А нам народу, что остаётся делать? А может хватить смотреть на эту мерзость и....

Влад
29 нояб 2021 в 22:57

А напишите, кто еще тут за 15 тыр работает. Есть работа, 15 тыр., приезжать, сидеть ничего не делать и через 8 часов домой. Уверен, никто не придет.

29 нояб 2021 в 23:26

Явная недоработка городской администрации. При социализме деду могилу мы сами копали без проблем.

30 нояб 2021 в 02:08

Лично мне все равно где меня закопают когда я ласты склею. Но ничего от меня похоронщики не получат это точно. И от моей семьи тоже!

Гость
30 нояб 2021 в 07:15

Все одни частники кругом, транспорт, застройщики, ритуальщики и т.д.они настолько от жадности обнаглели, уже нам кислород перекрыли, ничего нет государственного, муниципального, простой народ страдает от них. А администрации все равно, одни отписки присылают. Мол частники, что хотят то и делают.... Безобразие...

Ян Карлович Консналенбогель
30 нояб 2021 в 08:05

Да,наш губернатор ничего не может сделать! Он пешка! Ставленник москвы

Александр
30 нояб 2021 в 08:37

А это и есть результат работы ЕР. Им бы вон только запреты да штрафы штамповать! Да создавать невыносимые условия для нормальной жизни

Гость
30 нояб 2021 в 08:55

А почему журналисты с нами это обсуждают? Пусть спросят у каждого представителя власти, у Азарова, как решается этот вопрос?

Санчо
30 нояб 2021 в 11:34

Пока ты на поверхности надо максимально ободрать на деньги.

30 нояб 2021 в 11:41

Вход в этот мир рубль, а выход, два!

Гость
30 нояб 2021 в 13:33

На рубеже, возле забора со стороны дороги на Николаевку в 14м году стоило 80 двойная, подальше 46,5,еще дальше 26,а что сейчас?

Ковидник-19
30 нояб 2021 в 17:49

Эта тема поднималась уже не раз, а похоронщики и в ус не дуют, особенно встоль тяжёлое непростое время - потому что они под надёжной защитой власти, а где же губернатор Азаров, или ему тоже перепадает?

Старик Собакин
30 нояб 2021 в 18:56

Просто ввели налог на похороны!

Анна
30 нояб 2021 в 18:57

Журналистов послать по стопам от морга до кладбища,а сразу за один день несколькотпозороных бюро проити ,с родствениками,слабо??????Потом выложить цены,пртлать резонансную огласку,какие там нахрен лес ,металл,подорожал,что на гродтнужен один куб леса,или 100 кг металла на крест,Вы что решили расмешить Народ.Значить обычный гиуз перевести по городу стоит в пределах 1,500 тыс грубо,на гроб сколько уходит леса,от силы на 2,600 уже с изменеными ценам ,хрен с ним 2 трубы на крест 2,000,вскрытие бесплатное,черт побери откуда взялась расценка 30 тыс выкопать могилу,они что там обкурились.Могу допустить 10 тыс,по 1 тыс заплатить что могилу выкопали и опустили в нее и то они эту сумму им не платят, что не хватает Ретульным услунам за один что они зарабатывают ,им достаточно этои оплаты.

Гость
1 дек 2021 в 00:42

Сферу ритуальных услуг регулирует не Федеральный закон, а похоронная мафия, состоящая из чиновников и так называемого заинтересованного бизнеса. Помнится, там Азаров обещал разобраться со всем этим. Ну так и как, и где обещанное?

Александр
1 дек 2021 в 12:55

Скоро будем в газонах и садах на даче хоронить, кто где может

Финн
2 дек 2021 в 19:45

Государство должно жестко контролировать фирмы, оказывающие ритуальные услуги. И наказывать чиновников, которые кормятся от ритуальщиков. Но, деньги там крутятся огромные, поэтому, скорее всего, проблему решать не будут.

Гость
5 дек 2021 в 15:14

Похороны социальные стоят 15 т р. Ни чем не отличаются от процесс и за 150 тр. Сами отдаём, а законов не знаем!

14 дек 2021 в 21:07

по вопросу стоимости кремации...тут, конечно, надо бдеть,... администрации- в первую очередь,...иначе, как обычно, навяжут насосанные из пальца "услуги", и, в результате цена станет неадекватной,...

Гость 163
19 дек 2021 в 23:15

В чём проблема??? Самим забрать тело из морга, купить просто гроб или самим сделать. Выкопать яму и похоронить. Просто люди привыкли не работать. Лучше заплатим и нам всё организуют...

Ольга
22 дек 2021 в 11:58

Многие уже в мыслях считают,что умрут и желания и страхи исполняются. Почему скандинавский бог Один спустился в подземное царство,чтобы узнать как жить вечно. Например, покупаем ноутбук,ставим жестуий диск и потом загружаем до тех пор,пока надо восстановить до заводских настроек. Так и нам "надо все восстановить до з.н.". Голод все списывает и очищает. Ленин "под землей" и 1924 году 100 лет. Кто успеет,а кто нет.

Гость
4 янв 2022 в 13:06

При такой нищете населения скоро здесь как в Индии будут самостоятельно усопших сжигать , кучка дровишек и несколько часов времени потребуется , УЖОС одним словом .....

Гость
6 февр 2022 в 09:25

Какой нужно иметь больной ум, что бы в воскресение с утра опубликовать такую статью!

6 февр 2022 в 09:59

Да не ценник, а цена, ценник это то, на чем цена указана, рехнулись уже..ценником цену называть

Гость
6 февр 2022 в 10:04

Просто кто то никак не нажрется.

Александр
6 февр 2022 в 12:04

Я за кремацию ,пускай меня сожгут, чем твои кости будет пожирать всякая тварь

Иван
6 февр 2022 в 15:37

"Спасибо" огромное Азарову! Он с Хиштейном очень обещали разобраться в стоимости похорон, но обещать не значит жениться! Спасибо тебе господин АЗАРОВ что умеешь хоть обещать!!!

Мария
6 февр 2022 в 16:41

Крематорий это конечно решение проблемы, я так тоже думала, но оказывается за место нужно будет так же платить, и не важно, что вы хотите сделать с прахом, вам его не выдадут до тех пор, пока не будет разрешения на захоронение. Так что как нас ободрать всегда найдут способ.

Гость
6 февр 2022 в 16:56

это уже беспредел самарский, будьте вы прокляты, жульё самарское,...

Гость
7 февр 2022 в 01:33

потому что кто-то очень любит деньги!

Лидия
15 февр 2023 в 15:40

Неужели такое безобразие-как спекуляции цен на ритуальные услуги, нельзя прекратить. Все зависит от власть имущих города. Просто страшные поборы, у людей горе случилось, а кому-то нажива преподает. Безобразие!