СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Чиновники рассказали, как собираются бороться с сильным гололедом в городе
Чиновники рассказали, как собираются бороться с сильным гололедом в городе

30 нояб 2021 в 17:42

Одна единственная фраза убивает просто - собираются бороться.. Но почему не борются то? Зима как всегда нежданно пришла?

Гость
30 нояб 2021 в 15:04

Чиновники рассказали, как СОБИРАЮТСЯ бороться? А бороться когда будут? Дороги, тротуары, придомовые и внутриквартальные территории - один сплошной каток. Совесть совсем эти "чиновники" потеряли. Некомпетентность и непрофессионализм.

Гостьтатьяна.
30 нояб 2021 в 15:16

нет ни одной обработанной реагентами территории.работают только ударно травпункты.

30 нояб 2021 в 21:31

Про утро говорить не буду. Все знают как это было. До стоянки шла , держась за заборы, деревья, стены , всё что попадалось по пути. Когда шла с работы около 16 часов надеялась что что-то изменилось. Не а!! На очередном взгорке всё-таки упала. Возрадовалась что на мне 2 свитера и длинная куртка. смягчили падение . Обошлось без травм. А сторож на стоянке сказал что у меня просто обувь не та. Ага-ага...наверное надо шипы как на машине нацепить. Задумалась о покупке резиновых насадок для обуви. просто ...стрёмно как-то. В таких только бабушки-пенсионерки ходят. да и то не все. Но жизнь дороже!!

Гость
30 нояб 2021 в 16:05

Если хряпнетесь , документально фиксируйте всё в травмопункте и в суд

Доброта спасет мир
30 нояб 2021 в 16:36

хочу выразить благодарность председателю ТСЖ Дачная 28 и нашему дворнику! ❤️ да, именно так!
у нас всегда убрано, посыпано если надо и главное вовремя! побольше бы таких ответственных !

Гость
30 нояб 2021 в 15:34

Сегодня утром вспоминал Лапушкину и что-то мне подсказывает ,что не только я один !!!

Гость
30 нояб 2021 в 15:07

Зима ещё и не началась, а на дорогах - ледяная колея. Улица Гастелло между Московским шоссе и Стара-Загорой вся в ямах, колдобинах, ледяных валунах и воде одновременно. Колоды текут. Ямы, оставшиеся после ремонта теплотрассы никто не заделал. А чиновники все собираются, никак не соберутся бедные.

Гость
30 нояб 2021 в 15:42

гнать чиновников чистить лед с Лапушкиной в первых рядах

Людмила
30 нояб 2021 в 15:53

Да не рассказывать надо как СОБИРАЮТСЯ, а поднять поясницу с кресла и вперёд. Чума - дороги во льду, а они разговоры разговаривают!!!

1 дек 2021 в 10:08

Лучше бы мраморную крошку сыпали, а не реагенты. Из-за этого бионорда кожаные ботинки едва до марта доживают.

Гость
30 нояб 2021 в 15:12

И кто же, посмею спросить, виноват в том, что прогноз погоды никто не мониторил, технику и людские ресурсы к утру 30.11. не мобилизовал, реагентами дороги не обработал, но рассказал, как собирается это сделать....
ДА ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ТАКИХ ОРГАНИЗАТОРОВ!

Сергей
30 нояб 2021 в 15:25

им всем надо выгнать на улицу лопаты вручить пускай работают Сегодня шел по Мичурина пришлось идти по дороги потому что по тратуару идти невозможно

Гость
30 нояб 2021 в 17:05

Начали бороться днём, когда все и без реагентов подтаяло. Вот посмотрим, что завтра утром будет, когда снова подморозит...

Александр
30 нояб 2021 в 18:45

После падения попал в трампункт Симашко. Пострадавшие стоят на улице. В трампункте как селедка в банке люди. Стоят по 5-6 часов вплотную друг к другу. Вот вам и дистанция 1,5 метра. Кто за это ответит. Лапушкина?

Гость
30 нояб 2021 в 16:02

Бугага , они только собираются 😂😂😂

Дима Азарной
30 нояб 2021 в 15:40

Не выпускать на ледяные улицы и дороги без QR-кода.
Вот и решение проблемы!

Ирина
30 нояб 2021 в 20:20

За что чиновники получают зарплату! 5 просека, да и 6-я совершенно заброшенные курмыши! Подняться до ТЦ " Апельсин" сегодня было невозможно!! Хуже , чем в глухой деревне, жаль((

Гость
30 нояб 2021 в 14:59

лыжные палки раздайте рабам и пусть кандыляют потихоньку

Коммунист
30 нояб 2021 в 15:03

Да не торопитесь, собирайтесь и дальше с мыслями. Понятно, что это буквально выкинутые на улицы деньги, которые могли бы еще пригодиться, а скоро все и так растает.

Гость
30 нояб 2021 в 16:02

Всё ещё собираются?

Гость
30 нояб 2021 в 16:06

Василенко чахать хотел на всех кто ему угражает.

Гость
30 нояб 2021 в 17:04

Собираются? А зарплату они не собираются вернуть за тот период, что не работали?

Гость
30 нояб 2021 в 17:07

Данный прогноз о ледяной корке МЧС выдало еще вчера! Но чиновники решили начать собираться бороться с этим погодным явлением - зима (оно как всегда неожиданно! ) только сегодня. Вопрос: чем они занимались вчера и как добрались они сегодня до работы, а их дети до школы? На служебных водителях? Тогда понятно.

гость
30 нояб 2021 в 17:05

В Промышленном р-не во дворах люди утром передвигались исключительно по колее проезжей части, т.к. только автомобили на своих колесах завозили соль с Московского шоссе. Дворниками и не пахло.

Гость
30 нояб 2021 в 17:13

В данный момент на дорогах стоят лужи, а под ними голый лед! Ничего не увидел убранного или посыпаннного. Понятно, что дождь, понятно что холодно, но за что им платят, если нет рабочих? Весь октябрь не было резких осадков. Что и где делали эти работники? За что получали зарплату? Почему сейчас в том же режиме в развалочку ходят?

Гость
30 нояб 2021 в 19:30

Чиновники рассказали как они будут бороться с гололедом- бороться с ним они будут на бумаге.

гостья
30 нояб 2021 в 20:09

Сегодня открыла сезон падений. Хорошо, что ничего не сломала, так как упала не на клочок из остатков асфальта, а в промежуток из полуоттаявшей грязи (тротуары уже давно никто не асфальтировал, козьи тропки). Вот не знаешь где повезет. Грязная, но целая. Ну т.е. пока целая, зима-то долгая. А на работе все пришли: кто локоть отшиб, кто копчик, кто голову. Чтобы пешком не ходить, люди в транспорт полезли. Еле-еле в пятую по счету маршрутку влезла, 21 автобуса не дождешься.

Гость
1 дек 2021 в 09:05

А в коммунальном хозяйстве Самары ничего меняться не будет. Его же возглавляет непотопляемый Василенко, который еще при Лиманском с пеной у рта рассказывал о героической борьбе со снегом, когда город парализовало на 2-е суток. Вчера он увлеченно врал о борьбы с гололедом всех коммунальных сил города (возможно они действительно с ним боролись перед Администрациями, но больше нигде). Одним словом Василенко непотопляемый, а не тонет сами знаете что... Поэтому и работа коммунальных служб города будет на этом же уровне, а зима только началась...

30 нояб 2021 в 17:41

не пойму россиян
граждане, здесь каждый год каток и ничего не меняется. научитесь ходить аккуратно по этой шляпе

Гость
30 нояб 2021 в 17:27

Чиновники собираются бороться)))? А так чо ждали пока растает? Дураков не сеют не пашут а сразу в чиновники записывают)))

гость
30 нояб 2021 в 20:00

Когда это чиновники боролись с гололедом? Это два несовместимых понятия

Гость
30 нояб 2021 в 16:11

Отнять у чиновников машины и пусть пройдутся по дорогам, и скажут потом что делать, это просто кошмар ходить не возможно

Гость
30 нояб 2021 в 16:35

не знаю где они обрабатывают, наверное у чинуш. простым самарцам - каток.

Гость
30 нояб 2021 в 17:02

Алексею Гордееву (его номер указан как редакционный) еще утром отправили фото от школы 26 на 5 просеке- так и не прочитал он на Вайбере. Не интересно, наверно.
Жуткий каток на горке! Дети с родителями летели вниз по льду, портфели, сумки летели под колеса машинам, которые объезжали ремонтируемый участок дороги у Апельсина. Это утро я не скоро забуду!!!

Гость
30 нояб 2021 в 18:19

А за нашим окном (окна на проезжую часть) дня три или два "сеятель" проходил и так размашисто раскидывал реагенты. А за ним второй с камерой и пустым ведром. Правда где они раскидывали сухо и не скользко тогда было, так еще за вчера смыло все . А сегодня все "ползут" держась за ограничительный заборчик и по краю. И ни одного "сеятеля" не видно за целый день...

Старик Собакин
30 нояб 2021 в 18:59

Да очень просто же, они пускают трактор с метлой и полируют тротуары. а Вы ходите, как хотите.

Лена
30 нояб 2021 в 19:15

Дворники, так же как и прохожие скользили по льду. Реогента у них не было.

Петро
30 нояб 2021 в 19:37

Зато все выходные на не чищенные дороги сыпали реагенты разводили грязь и слякоть....

Некто
30 нояб 2021 в 21:22

Советский район не убирают: во дворах ледяная корка, подходы к остановкам скользкие и травмоопасные!!!!

Гость
30 нояб 2021 в 21:23

Ржу во все горло! Когда они бороться стали?! В 8 часов утра пройти и полметра нельзя было, чтобы не упасть. Зачем все эти смски с предупреждением, охи, ахи, вздохи в новостных блоках? Лучше, "девочки", службы в пять часов утра организуйте,чтобы люди в семь часов утра могли без проишествий и травм на работу добраться, да в учебные учреждения дети дошли бы. Мы всетаки налоги платим за нормальные услуги.

Гость
30 нояб 2021 в 23:15

А Кировский район, конкретно Ташкентская вдоль пресловутого рынка, 15-й микрорайон - просто клоака! Ходить невозможно-гололёд! И плюс помойка пол ногами

Житель
30 нояб 2021 в 23:27

«Самара очень часто превращается в город-каток: это связано с изменением температуры воздуха. ». Вот спасибо что объяснили. Если они не в курсе — зимой обычно температура отрицательная, вода замерзает и превращается в лёд.

Алик
1 дек 2021 в 00:35

Чиновники с короной воюют а тут зима какая та

Гость
1 дек 2021 в 03:30

Да никто ни с чем не борется! Одна лишь фикция!

Гость
1 дек 2021 в 14:59

я вот тоже собираюсь, огород садить...