СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Птичку» жалко: самарцы предложили застроить территорию рынка на Безымянке «красивыми домами»
«Птичку» жалко: самарцы предложили застроить территорию рынка на Безымянке «красивыми домами»

5 дек 2021 в 17:01

Самарцы, видимо, это строительная опг, которая не умеет строить ничего красивого, только алчно денег хотят, про качество уж и не говорю, оно дорого получается, по этому из г...на и палок, интересно, что построили заселили уже?.судя по жк сокол больше половины пустые стоят, светятся окон 10 в новом доме не больше

5 дек 2021 в 18:09

Не часто, но именно этот рынок выручал. Последний раз - разбил бачок унитаза. Кинулся по интернету (ведь капитализм - не проблема)! А вот фиг там! Нет в продаже нигде бачков с боковым подводом. Нет и все. Только снизу. А это значит - и новый унитаз покупай. Птичка помогла! Кто безрукий, с ЕГЭ за пазухой, с чемоданом, вместо кошелька - этим такое место не нужно!

5 дек 2021 в 11:14

Жилые дома около станции? 🤔 Да там лучше торговый центр построить, Леруа оценит))

5 дек 2021 в 20:22

Оставьте птичку в покое, ироды!!!!! 😠

Гость
5 дек 2021 в 11:10

Самарцы - Аветисян, Лапушкина, Азаров?

6 дек 2021 в 09:29

Всем умиляющимся возможности купить там старый советский инструмент, предлагаю задуматься- откуда он там берется. У отца вскрыли гараж, много чего вынесли. Что-то уехало в приемки металла, что-то на Птичку.

Гость
5 дек 2021 в 11:22

Единственный рынок в Самаре, который нужно сохранить. .Это тысячи рабочих мест и то место, где можно купить всё, что твоей душе кгодно, можно торговаться, всегдаобъяснят как работает тот или иной предмет. Там да же приятно походить и посмотреть. Гораздо лучше любого парка. Ведь парки созданы для людей, кто не хочнт чем то заниматься полезным для себя и общества. Самарцы в виде Лен, Дим, и др.ненавидящих самарских людей, остановитесь. Не портите людям жизнь и так тяжело.

Гость
5 дек 2021 в 12:55

"Птичка"-это легендарный рынок. Человейников и так хватает. Дома строят без соблюдения норм количества машиномест на квартиру, не говорю уже про увеличение нагрузки на городские сети(вода, канализация, отопление). Рынков осталось в Самаре по пальцам можно пересчитать. Я категорически против точечной застройки. Пусть строят за городом целыми микрорайонами .

Алекс
5 дек 2021 в 14:38

Однозначно сохранить !!! ТЦ уже полным полно , и все полупустыми стоят, а ЖК с видом на паровозы и грохотом колёс - тоже уже сть ! Руки проч от птички ! Это уже легенда !

Дед Ворчун
5 дек 2021 в 11:10

"...самарцы предложили застроить территорию рынка на Безымянке «красивыми домами»..." но сами они в них жить не будут, т.к. там под боком станция Безымянка с её круглосуточным грохотом от поездов, а лучше отдадут эти квартиры бесплатно, переселенцам из домиков позапрошлого столетия в центре города, в обмен на их "привлекательные для бизнеса" недешёвые земельные участки...)))

Гость.
5 дек 2021 в 14:32

Уничтожить "Птичку", это все равно, что уничтожить толковых рукастых людей, как класс. Облагородить торговлю, придать ей цивилизованный и современный вид род эгидой горадминистрации, это нужно, а уничтожить....потеряете лицо..

Марина
5 дек 2021 в 11:25

"Красивые дома"? А ничего, что практически на железной дороге?

Гость
5 дек 2021 в 12:26

Против сноса.

Гость
5 дек 2021 в 14:20

Если рынок работает, значит он востребован людьми, просто нужно облагородить и сделать современным, чистым

Любовь
5 дек 2021 в 16:03

Я против сноса этого рынка. Осталось единственное место где можно купить настоящую домашнюю курицу, а не химическую из магазина. Где можно найти все, по нормальной цене, где у людей есть рабочие места. А кто там будет покупать квартиры? Домов и так полно понастроили, а рабочих мест нет.
А лучше Волгаря там никогда не будет. Вы сначала побывайте в Волгаре, потом пишите
Ну я так понимаю процесс запущен, там уже сносят некоторые павильоы. Очень жаль, что все делается не для блага людей.

Гость
5 дек 2021 в 12:06

И назовем его ЖК КУРЯТНИК.

Авторитет
5 дек 2021 в 14:12

Я против сноса

Гость
5 дек 2021 в 15:09

Я тоже против сноса! Очень нужный рынок! Только бездельники за его снос!!!

Гость
5 дек 2021 в 16:18

Судя по всему все эти возмущённые жители, желающие все застроить «красивыми» домами сидят в одном доме с видом на Волгу

Гостья
5 дек 2021 в 15:11

Рынок, на котором можно купить все, чего не найдешь в ТЦ. А строить человейники рядом с железкой ? Кому это надо, кто будет жить рядом с ж/д транспортом под окнами? И так застроили хаотично весь город высотками.

Аномалия
5 дек 2021 в 16:41

Я не понимаю. У нас что нет мест для застройки. Что они вцепились в птичку. Раз люди его активно посещают( обратите внимание на столпотворение в выходные) значит рынок гаражанам нужен. Посмотрите на Гудок в отличие от Птички стоит полупустой. Может его снесём и настроем красивых домов впритык к железной дороге. Жильцы будут в восторге засыпать под убаюкивающий стук колёс. Кстати, из слышно даже за Волгой.

мария
5 дек 2021 в 14:46

я против сноса что то должно остаться от предков

Гость
5 дек 2021 в 15:25

В июле компания «Т Плюс» объявила об очередном этапе борьбы с незаконными постройками в охранных зонах тепловых сетей. Среди таких построек «Птичий рынок» на пересечении улиц Ново-Вокзальная и Красных Коммунаров. Они представляют опасность для самарцев и подлежат сносу. В соответствии с нормами эксплуатации на территориях охранных зон не допускается капитальное и иное строительство, организация свалок, размещение проездов, автостоянок и других объектов. Нарушение этого правила может привести к ускоренному износу тепловых сетей и нарушению их гидравлического режима, — утверждают представители компании. Постройка "красивых домов" не будет тревожить компанию «Т Плюс» , не будет являться капитальным строительством на территории охранных зон и не приведет к износу тепловых сетей?

Генри
5 дек 2021 в 13:52

Выросло поколение "пепси"оторванное от реальной жизни, в которой есть место всему, в том числе и их иллюзиям и Птичке.Революционеры. Сначала создайте что то новое, вместо Птички, предъявите, согласуйте с пользователями, а потом уничтожайте.
Человейники понастроят без мест парковки и качеством не лучше хрущёвок, но купить полезные вещи будет негде!! Ко мне друг из Казани приезжает в гости и обязательно идёт на Птичку купить что то себе для дела и заказы друзей выполнить .Ругает свои власти города, что там такой рынок уничтожили, по советам подобных людей, живущих в своем, параллельном мире.
Делом настоящим будет там кроме торговли,создать ряды ремесленников, мастеровых, сувенирщиков. Пока они остались еще.Туристический объект создать , в едином стиле и правилах. Это и рабочие места и полезная функция, для гостей и жителей города. Изюминку создать в городе, это созидание, которого так не хватает сегодня.

Гость
5 дек 2021 в 16:57

Птичку трогать нельзя 🥴. Это последний оплот людей из ссср.

Гость
5 дек 2021 в 12:40

ОПГ лютует. Сносят рынки , чтобы заставить людей ходить в *магниты* , пятёрочки* , в ТЦ. На Птичке можно купить качественный инструмент и стройматериалы по разумной цене. Я двадцать лет там покупаю всякие * железки*. Всё против простых людей. Негодяи из ЕР.🤮

Гостья
5 дек 2021 в 15:14

Развели бурную деятельность по сносу рынков, уличных торговых точек потому что они мешают торговым центрам?

Гость
5 дек 2021 в 12:00

Ну да. Металлические гаражи закончились, нечего положить на зуб, а полуразвалившиеся сараи невкусные.

Гость
5 дек 2021 в 21:23

Привет всем. Оставьте рынке в покои. Займитесь делом созданием рабочих мест. А не разрушением всего.
Птички не трогайте

Гость
5 дек 2021 в 21:27

Привет всем. Как они достали наши чиновники от рынка руки прочь. Птичка нам нужна всегда.

Ольга
6 дек 2021 в 01:26

Это какая "голова" до такого идиотизма дошла???? Отличный рынок! Нельзя сносить.

Гость
5 дек 2021 в 23:29

Школота брысь отсюда, не надо ваших комментариев На любом рынке работают люди, а на птичке в основном мужчины, которые содержат свои семьи, и что им делать, как содержать семью? Вопрос к администрации города, а если все ИП станут на биржу труда, устанете им пособие платить.

Алекс
5 дек 2021 в 21:39

Отлично. Давайте всех разгоним. Зачем нам рабочие места если можно построить очередной жилой комплекс?

Гость
6 дек 2021 в 00:07

Лучше дома на просеках снести и застроить высотками, зато с видом на волгу будут, и дань с земли будет, а так все равно там не платит никто почти, или платят как за сарайчик а на самом деле больше 500 метров

Елена
5 дек 2021 в 11:49

Нет рынок нельзя убирать, где люди будут покупать все это, если только перенести в другое место. Совсем убирать нельзя.

Styx
5 дек 2021 в 21:08

Звездеж и провокация. Ни один нормальный самарец, окромя бизнес рвачей, не будет предлагать застроить птичку непонятно чем.

Гость
6 дек 2021 в 20:23

Я бы Кировский снёс вместе с иностранными специалистами, на нём торгующими. Всё равно он давно уже не тот. А Птичка должна быть.

Гость
5 дек 2021 в 17:58

Руки прочь от легендарного места! Всё хотят уничтожить ради наживы и прибыли. И кто там хочет дома построить? И для кого? Нельзя убирать конкуренцию! На Леруа и Максидоме (кстати хорошо что его открыли для конкуренции) сытым не будешь!

Гость
5 дек 2021 в 22:16

Руки прочь от птички!

Гость
5 дек 2021 в 14:28

В моё бытие "птичка" Была на Дыбенко. Построили муравейник. Потом на Ипподроме построили Максидом. Теперь вот ещё куда нибудь переедет. Всё у них легендарное прям как дом Маш такова Дом-отшвырок.

Гость
5 дек 2021 в 15:21

Фуфло красивые дома в 26 этажей, в простанародье курятники, очаги социальной напряженности.

гость
5 дек 2021 в 17:57

понять не могу это маниакальное желание застроить каждый пятачок земли в городе "красивыми домами". больше строить нечего чтоль? сплошные торговые центры и убогие высотки

Семеныч
5 дек 2021 в 18:27

О каком ,,бардаке ,, идет речь?
Бардак там был,когда на этом месте ничего не было.Были заросли и одна тропа,по которой люди в позднее время суток боялись ходить.
Рынок построен на болоте.По составу песка и щебёнки ушло на торговую площадку.
Зачем покушаться на ,,Птичку,,?
Почему нельзя жильё строить в пригороде.?Улучшая транспортную доступность.

Гость
6 дек 2021 в 02:49

какой дом там столько коммуникаций кабель силовой для жд тепло траса

Гость
6 дек 2021 в 02:52

потратити деньги людже на дороги и создания рабочих мест

Гость
6 дек 2021 в 08:40

не пустили лену в думу,теперь здесь лютовать будет

Практик
6 дек 2021 в 08:44

Называется оптимизация бизнеса! Удар по предпринимателям!

Игорь
6 дек 2021 в 09:12

Жилые дома в непосредственной близости к железной дороге? Возникает большой вопрос о комфорте проживания в этих домах... А куда пойдут люди, которые работают на птичьем рынке?

гость
6 дек 2021 в 10:01

Гаражи строить вдоль железной дороги нельзя - зона отчуждения.
А дома можно, Понятие санитарной зоны отсутствует. Все логично

Гость
6 дек 2021 в 11:24

Руки прочь от рынка.