СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Во дворах Самары расставят контейнеры для раздельного сбора мусора
Во дворах Самары расставят контейнеры для раздельного сбора мусора

19 дек 2021 в 20:24

Большинство, к сожалению, задумается об отходах только тогда, когда на улицу нельзя будет выйти без противогаза из-за отравленного воздуха. Ситуация с экологией удручающая и даже маленькие шаги в сторону улучшения важны.

Сенька
19 дек 2021 в 19:03

Кто за пластик будет оплачивать? В цивилизованных странах автоматы стоят - ты ему бутылку, он тебе купон. Но только у нас жадность разума лишает "бизнесменов"

Гость
19 дек 2021 в 20:36

Никто этого делать не будет. Пересмотрите сначала цены за вывоз мусора.

Гость
19 дек 2021 в 21:46

Всё равно свозить будут на одну площадку

Pchelka22
20 дек 2021 в 09:08

Сразу возникает вопрос: что, за каждым контейнером будет отдельная машина приезжать? У "Экостройресурса" вдвое больше машин стало? Это вряд ли. И сразу следующий вопрос. У нас в области 8 (!) мусоросортировочных центров. Они чем будут заниматься?

Гость
19 дек 2021 в 21:49

Мусор - это большие деньги, большая прибыль, но в стране рулит мусорная мафия (как и строительная, похоронная и ЖКХ с УК) под крышей власти - интересы граждан по факту никто и никем не защищены!

Практик
20 дек 2021 в 09:34

За кого то работу делать? Сами там разделяйте мусор я за него и так дорого плачу!

Влад.
19 дек 2021 в 21:02

Значит так,с вас 30000р. + 90 мешков под мусор в месяц,вот тогда подумаю. А так,я так думаю,что надо уже не в мешке выкидывать,а высыпать, сортировать вам,чего захотели ))))))

Ольга
20 дек 2021 в 12:42

В мусоропровод тоже будет 2 контейнера

Гость
19 дек 2021 в 20:12

большое спасибо

Гость
19 дек 2021 в 19:50

Каждый труд должен быть оплачен! Сортировка мусора это тоже работа! Где же оплата?

Гость
19 дек 2021 в 19:33

снизьте палату за вывоз мусора и я начну его выкидывать его раздельно.

ГостьЯ
20 дек 2021 в 13:24

Все , кто рассуждают об оплате своих "услуг" по сортировке своего же мусора, должны отдавать себе отчет, что уже сейчас в каждой капле воды есть пластик - не самый полезный для долгого здоровье элемент. Можете и дальше тут кричать. Пить воду вам все так же с пластиком придется... И вашим потомкам. Хотя, при таком "здоровье" и отношении к экологии его у вас может и не быть.

ONO
19 дек 2021 в 22:44

Пусть даже часть граждан будут сортировать мусор, но приезжающий мусоровоз, всё равно все контейнеры (не зависимо от цвета) загрузит в один бункер и спрессует, а далее вывалит в ближайшем лесу. Это уже проходили.

Гость
19 дек 2021 в 19:19

вы сначала контейнерные площадки в порядок приведите! на больничной есть одна развалюшка - кто за нее отвечает, не понятно. домов вокруг много, к мусорке подходить противно. и туда вы поставите разные контейнеры?))
3 раза ха!

Гость
19 дек 2021 в 20:10

Такие деньги дерут за мусор. Хрен я сама его сортировать буду. Я уже за это заплатила

Гость
20 дек 2021 в 08:30

Давно пора начать ужк что то делать...а то только деньги сдирать ума хватает!..

ГОСТЬ
20 дек 2021 в 14:58

в 70-х годах такое уже было. стояли баки под мусор и небольшие бачки для пищевых отходов, вроде как будут кормить свиней и мясо в магазинах появится.
но приезжал один мусоровоз и сначала с баков, потом с бачков все в одну машину.
новое это хорошо забытое старое

Гость
20 дек 2021 в 16:02

Снимайте на видео погрузку пластика в общий мусор - и Гаранту, поскольку он на свой контроль взял вопрос раздельного сбора. Хотите, чтобы что-то менялось, меняйтесь сами и людей вокруг себя :) Чем больше контроля за вывозом, тем быстрей порядок там будет. А жалобами тут вы ничего не получите. Ничего.

Гость
20 дек 2021 в 16:05

Если люди оплачивают вывоз и утилизацию мусора зачем им рыться в собственных помоях и сортировать , деньги собираете , ставьте сортировочные линии и сами ройтесь 🤣

Старик Собакин
20 дек 2021 в 21:58

А рядом с контейнерами будут стоять разделяльщики мусора!

Самара
21 дек 2021 в 00:58

Так для этого ещё целофановый пакет нужен дополнительные расходы и загрязнение окружающей среды

Гражданин
21 дек 2021 в 08:15

А дальше-то что будет с этим мусором? Пока непонятно, как его утилизируют, непонятно, нахрена его разделять

алексей
21 дек 2021 в 17:36

я плачу за мусор, а фасуют пусть кто должен его фасовать

The name
26 дек 2021 в 12:40

С этого нужно было начинать. А пока вся, мусорная реформа сводится к простой коррупционной схеме обогащения избранных за счёт населения. И рег оператор, если кто не в курсе вообще никогда не возил и не водит мясор. Это как раз контора по перекачиванию наших денег а "их" карманы.

Гость
19 дек 2021 в 20:19

Я кладу в мусор и кладу на вас. А вы там между собой разберайтесь кому смазку , а кому чехол 😄.

гость
19 дек 2021 в 19:32

которые унесут завтра 😜
ибо нечего добру пропадать.