СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Ботанический сад в Самаре хотят сделать открытым круглогодично
Ботанический сад в Самаре хотят сделать открытым круглогодично

25 янв 2022 в 17:43

Ох и унавозят научное заведение любители с животными!

25 янв 2022 в 14:37

Да откройте его у же хоть в выходные дни. Нормально, жители города не могцт в него попасть, потому что в выходные он не работает. В конце концов сад на балансе города так то, но горожане видят его из-за забора только

25 янв 2022 в 17:56

Губер - " об этом просят жители всей области"! Да, да - приезжают - опа, закрыто! Разворачиваются и домой!
Но дорожку к объекту которое выбили наши спасители душ - проложить обязательно, пошире. Далеко обходить!

Гость
25 янв 2022 в 16:22

Жители не понимают, что не объект для досуга, а научно-исследовательский центр. Народ пойдёт гулять и разрушит экосистему, которую студенты изучают. А власти вместо разъяснений потрворствуют

Гость
25 янв 2022 в 16:28

Нельзя его открывать на постоянной основе. Это не парк и не сквер. Это научное заведение, где учёные выращивают различные и экзотические растения. Пускать можно только летом, когда он красив и только группами с экскурсоводом. Иначе, Ботанический сад, который работал на благо человечества с 1932 года будет уничтожин жителями области за один сезон. Так было всегда, во все времена. Туда просто так не пускали и то в определённые дни.

Гость
25 янв 2022 в 13:54

Это коварный план - быстрее вытопчут, быстрее можно будет продать под застройку

Гость
25 янв 2022 в 13:11

Главное , что бы его для всяких трансгрузов и сурковых не сделали открытым..
Хотя сурков уже облизывается.

Гость
25 янв 2022 в 17:56

На реконструкцию бот сада было выделено много миллионов. Но стало еще хуже. Вырубили деревья, белки пропали, насыпали гравий по которому ходить невозможно. И это не сад, а парк, цветов там почти нет. Кто был в ботанических садах других стран будет согласен. Кусок земли отдали под церковь каким то образом. Если откроют вход в выходные там все затопчут. И туалета там нормального нет. На что миллионы потратили...

Гость
25 янв 2022 в 13:37

Нужно успеть сходить в ботсад пока церковь не построили. Вы же знаете служителей культа. Они же не успокоятся пока весь сад не захватят.

Гость
25 янв 2022 в 13:08

Логично, служителям культа деньги нужны круглосуточно.

Гость
25 янв 2022 в 16:18

Ботанический сад никогда не работал без ограничений. Это не парк и не сквер для равлечений. Туда, просто ходить и мусорить, обламывать ветки и рвать цветы разрешить нельзя. Это чистая наука и посещать зрителям можно только летом, когда все насождения в своём цвете. Пускать нужно только групами и с экскурсоводом. Поэтому он и сохранился с 1932 года. Как только откроют доступ круглосуточно, то он превратиться в помойку за один сезон.Не забывайте, что там работают люди с научными степенями и выращивают много экзотических растений.Открыть Ботанический парк, это всё равно, что вашу дачу, за которой вы ухаживаете и лелеите пустить под проходной двор. Как вы будете себя чувствовать и следить за порядком и чистотой. Его надо беречь.

Алёша
25 янв 2022 в 13:34

Кому нужен это ботанический сад? Вы видели ботанические сады в других странах, или хотя бы в Москве? Самарский ботан сад - это колхознейшее благоустройство и убожество с минимум цветом.

Золото Партии
25 янв 2022 в 13:11

Постройте туалет с теплыми батареями, а после фантазируйте!

Гость
25 янв 2022 в 13:31

Бетонную плиту уберите из Ботсада!

Константин
25 янв 2022 в 15:22

Ботанический сад нужно превратить в хорошую круглогодично используемую рекриационную зону для жителей.

гость
25 янв 2022 в 17:06

А когда откроют, то зальют каток, сделают лыжную трассу и горку для плюшек.

Тётя Мотя
25 янв 2022 в 17:18

Что, потёрли комментарии, редакторы?

Справедливый
25 янв 2022 в 20:01

Ты бы лучше сделал движение общественного транспорта адекватным и вывоз снега своевременным и в полном объеме! Либо уходи в отставку немедленно!

Sasa
25 янв 2022 в 21:46

Ему надо Короновирусом заниматься, а он садом , зимой! Зачем такой губернатор?

Некто
25 янв 2022 в 23:13

Бот сад не парк: понастроят церкву, кафе, велодорожки , туалеты, скамейки, сувенирные хрени, загадят отходами и мусором бытовым. .Надо обозначить ограниченное время для посещений, брать деньги за вход, дать возможность растениям , птицам и прочим животным бот сада жить спокойно.А гулять с вышеперечисленными цацками можно и по набережной предварительно засадив ее деревьями

Гость
25 янв 2022 в 13:25

круглогодично? для начала неплохо было бы его в выходные открывать для посещения и время работы нормальное сделать.

Гость
25 янв 2022 в 13:26

зачем он нужен, если всегда закрыт, застроить высотками в 42 этажа!!•• с 0,1 мест для парковки во дворах!

Гость
25 янв 2022 в 13:48

они бы ещё время его посещения откорректировали....открыт для мам с колясками. вечером туда уже не попасть

25 янв 2022 в 13:52

Хотя бы в выходные открыли, туда и не попадешь в обычные дни, если только отпуск брать, чтобы прогуляться.

Анатолий
25 янв 2022 в 14:11

Ботанический сад должен был доступен для посещения каждый день круглогодично за исключением ночного времени суток.