СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Регоператор объяснил, почему в Самаре дворы завалены мусором
Регоператор объяснил, почему в Самаре дворы завалены мусором

7 февр 2022 в 12:59

Ну и что снегопад, людям без разницы что у вас там застревает,изыщите возможность вывезти в срок и не допускать такого, по фиг как, хоть на вертолетах, поди у манагеров они уж личные имеются, тарифы увеличиваются и рег оператор не спрашивает есть возможность платить или нет, тупо требуют, вот и вывозите как хотите, но чтоб чисто было

нечищенные дворы - одним только словом!!! ЖКХ

Гость
7 февр 2022 в 13:52

Потребителя услуг не волнует эта проблема. Нам выставляют счета и мы их оплачиваем, обязаны в этом случае делать перерасчет и возвращать деньги т.к. услуга не оказана. Потери пусть требуют возмещать с тех кто не чистит дороги.

7 февр 2022 в 12:18

Все дворы заставлены нищебродскими тазами. Пешком пройти проблема, про грузовики и говорить нечего. Необходимо повсеместно запретить стоянку машин во дворах.

Гость
7 февр 2022 в 14:18

Подойдите. Я плачу за вывоз мусора каждый месяц. Мусорном оператору совершенно фиолетово на мои проблемы. Могу я платить или нет. Так почему меня должно печалиться, что их машины вязнут в снегу. Пусть ручками вывозят. На санках. До машины.

7 февр 2022 в 17:27

« Да здравствует великая страна «

7 февр 2022 в 12:58

У Правительства Самарской области всегда виноват кто то там, где то там... Премии зато получать не забывают за хорошую работу... Мешаем им пилить бюджет своими жалобами отвлекаем..

Гость
7 февр 2022 в 17:04

Азарова в отставку и Лапушкину тоже, поставить нормальных ,ответственных людей . Я живу в Свердлвской области и всегда с ужасом наблюдаю за новостями из вашей губернии-снег лежит на дорогах месяцами, тротуары не чистятся, постоянно какие то коммунальные аварии то водовод прорвет то говном затопит какой нибудь двор . У нас близко подобного нет -у нас нет нечищенных дорог и невывезенного мусора . Никогда. Совсем. Эх ,Самара, никогда тебе не стать нормальным городом

Гость
7 февр 2022 в 15:01

Надо подавать жалобу в прокуратуру и суд на бездействие Регоператора. Деньги собирает а мусор не вывозит. Как хотите так и убирайте этот мусор, хоть на руках выносите, народ оплатил.

Гость
7 февр 2022 в 12:20

А город так от снега и не убрали... вчера ногу растянул в ступне .опухла. лечу сам. ! В поликлинике такая очередь к хирургу.мама не горюй! Може в суд коллективно на Лену подать. ну не справляется баба...

Алексей
7 февр 2022 в 13:47

А может мы тогда не будем платить этот месяц!!!!!раз не вывозят

Наталья
7 февр 2022 в 14:15

А я не могу заплатить за вывоз мусора потому что дороги не чищенны. И что платить не надо? Бред.

Золото Партии!
7 февр 2022 в 12:28

Просто саляра кончалась вот и мусор не вывозят-ждем до лета и наладится! с 1 июня повысят тариф и норм будет!

Гость
7 февр 2022 в 13:01

Если мусор не вывозят, то работа их стоит, размер платы пересчитают в сторону уменьшения ?

Житель города
7 февр 2022 в 18:42

Снегопад не первый год, мусор убирал я всегда. Почему в эти выходные вдруг встала проблема с вввозом мусора? В ЖК Октябрьский все дворы завалены мусором. И это с учётом того, что все мусорные контейнеры на колёсикахх, и прекрасно передвигается. Это безобразие. Куда смотрит администрация?

Гость
7 февр 2022 в 18:42

перестать платить этим мошенникам - самая действенная мера

Гость
7 февр 2022 в 17:01

Здравствуйте, по ряду адресов в городе проезд до контейнерных площадок невозможен из-за отсутствия дорог. Они не прочищены от снега. Спецтехника вязнет в колее

а у меня приложение перестало распознавать вашу квитанцию. поэтому платить не буду, пока не починят приложение

Гость
7 февр 2022 в 21:17

Ребята из ГрязьЛомайУпало (для танкистов и чекистов: ирония, фантазия, все сходства случайны)!
Мне, как и остальным, глубоко ..., что вы в данной ситуации оказались экоимпотентами!!!
Мои квадратные метры регулярно перечисляют вам необоснованные, по моему мнению и оценочному суждению, кругленькие суммы!
И все мы задаемся вопросом: "За что?".
Не можете подъехать на колесах - подходите на ногах!!!
Ваш президент недавно амнистировал крупное число...
Число я вижу, а результат - не вижу.
Вот пусть это ваше число разбежится, по инерции сугробы проскочит и руками все повытаскивает!!!
Мне ваш мусор под окнами не нужен!!!

7 февр 2022 в 15:13

только и пеняют на других.обдирая народ.дармоеды

Гость
7 февр 2022 в 15:17

ВЕСЬ рынок им отдали, а оказывается они бессильны...))

Перерасчет будет по указанным адресам? Услуга ведь не оказана

Гость
7 февр 2022 в 15:46

Даже на этих фотографиях видно, что подъехать можно!
Хорошая отмазка: дороги не чистим - машинами все заставлено, тротуары не чистим - пешеходы мешаются, мусор не убираем - снега много...
Раз мусор не вывозите, то и платить вам нечего!!!

Гость
7 февр 2022 в 17:02

Регоператор объяснил, почему в Самаре дворы завалены мусором

граждане объяснили почему не платят за вывоз мусора

Александр
7 февр 2022 в 17:06

Бардак сплошной, видимо властям на всё наплевать.

Гость
7 февр 2022 в 18:59

Странно... Легковые авто, которые стоят во дворах и, по словам экостройресурса, перекрывают доступ к контейнерам, не аязнут в снежной колее во дворах. А ТЯЖЕЛЫЕ спецавтомобили подрядчика вязнут!!! Ну не смешно ли? Или легковушки каждый день вылетают из дворов, а вечерами, снова залетают? Может, поэтому не вязнут в неочищенных от снега придомовых территориях? Может, на деньги граждан, экостройресурсу мусоролеты прикупить (вертолеты то бишь)? 🤣🤣

Ян Карлович Консналенбогель
7 февр 2022 в 20:36

За те деньги, которые я плачу,руками носите!

Товарисч
7 февр 2022 в 21:54

Ну вам же пофиг, где мы возьмём бабки, - нам пофиг, как вы его вывезете!...

Михаил
7 февр 2022 в 21:55

А жители та тут причём.жители исправно платят за вывоз.если так происходит пусть оператор напрямую к властям обращается к азарову к лапушкиной пусть чистят вычищают.

Водитель со стажем
7 февр 2022 в 13:40

Добрый день!Редакция спросите у дорожных служб,а они знают,что надо очищать подъезд к мусорным бакам???!!! Во вдорах они проезды чистят,сгребая снег по сторонам от дороги. Городу теперь из-за этого в мусоре закапываться?

Гость
7 февр 2022 в 17:55

Это неправда. На лейт Шмидта прямо на дороге помойка. Дорога(Шмидта) почищена. Тоже не вывозили. Почему за такую антисанитарию их штрафовать никто не собирается?

Галина
7 февр 2022 в 22:02

не вывозят мусор по причине что выпал снег зимой

Наталья
7 февр 2022 в 22:43

Гнать в шею регоператора, раз не справляется. Людям просто не платить. Антимонопольный еще по нему плачет так то. Пусть сначала докажут, что квадратные метры могут мусорить

Ира
8 февр 2022 в 00:03

За просрочку платежа пени, тогда и им штраф. Что значит не прочищены дороги? Разбирайтесь. Деньги дерут вон какие, а устроили помойку и все с рук сходит. " Подождите".

Ольга
8 февр 2022 в 00:12

А у нас на ул Шмидта контейнеры тонут в мусоре и зимой, и летом, мне даже смешно читать отговорки о заносах.

Ольга
7 февр 2022 в 13:28

кошелев 14 очередь мусор вывозится регулярно молодцы

Светлана
7 февр 2022 в 12:43

сегодня уже 7 февраля..Гвардейская , 17. за кафе " Солнышко " все контейнеры переполнены , мусор вокруг и напротив на газоне уже большая куча мусора...

Гость
7 февр 2022 в 22:30

С 1 марта такое будет и в тольятти, в связи со сменой перевозчика мусора. Ждёмс мусорный коллапс

Татьяна
8 февр 2022 в 18:59

У нас к мусорным контейнерам всё расчищенно, но мусор тоже не вывозят, ул Фадеева 46

Гость
7 февр 2022 в 16:59

думаю это все происки госдепа и лично обамы

Гость
7 февр 2022 в 15:23

Зачем платите безмозглым и жадным операторам?...у них сегодня снег,завтра ветер и звёзд ночной полёт...люди не хотят!!...если б хотели,повесили бы обьявления когда камаз на улице будет стоять и сколько времени...люди бы поняли ситуацию и выносили бы на участок где машина может проехать и кидали бы в кузов....но ведь это организовывать надо....

Самарец.
7 февр 2022 в 15:52

Да самарскому правительству на нас просто с высоты.....!!! За то весной будут писать сколько много снега вывезли!!! Дорогу на 9 просеке наверно вылизали до асфальта потому что там василенко живёт,да и где у азарова мама живёт тоже всё чисто!!! А потом вообще окажется что не чистили город потому что не все сделали прививки!!!

Гость
7 февр 2022 в 12:12

да потому что жрут в три горла
а пойло порят в два и ноют что кризис

Гость
7 февр 2022 в 13:05

со всех сторон, из утюгов, вещают , и обьясняют, почему у нас всё плохо, а когда будет коммунизм, и зарплата 1800 долларов....

аспаркам
7 февр 2022 в 15:05

деньги уже заграницей , а снег опять неожиданно выпал

Вежливый Гарри
7 февр 2022 в 16:16

Азаров у этом году объявил борьбу с уборкой снега. Все дороги не чищены. Обочины в сугробах все

Гость
7 февр 2022 в 16:34

мусор не вывозят, машины не мешают.., что то того, не того....

The name
7 февр 2022 в 23:25

Ещё раз про рег. оператора. Это фирма "рога и копыта", созданная для сбора и присвоения денег населения области. Эта кантора никогда не занималась вывозом мусора. И не занимается сейчас. Возят те кто и раньше. Строго говоря не всё деньги они берут себе. Вынуждены часть отдавать подрядчика. Ну тут уж ничего не поделаешь, их работу нужно оплачивать. Когда губернатора будут судить, мусорная реформа будет одним из пунктов обвинения. Тут и доказывать ничего не нужно. Всё на поверхности. Рег оператор был назначен без тендера. Это офера.

Гость
7 февр 2022 в 12:47

все правильно ответил регоператор
дворы не чищены, вопросы к ук и властям, которые должны это контролировать

Пётр
7 февр 2022 в 15:49

Просто жить стало лучше, жить стало веселее! Доходы у граждан такие, что они просто не успевают их проедать! Приходиться избавляться от денег, покупая всё больше и больше новых вещей, а старые приходиться выкидывать! А комунальщики не виноваты😀

Гость
7 февр 2022 в 16:44

плохо плАтите холопы

В.П. Грачев
8 февр 2022 в 09:47

Зачем Вы жалуетесь? Содранные с нас "мусорные" деньги дельцы регоператора считают своими "законными". А за вывоз мусора нужно платить деньги. Что же, они будут тратить эти "свои законные"?