Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «День работаешь, два на ремонте»: почему в Самаре плохо чистят снег
«День работаешь, два на ремонте»: почему в Самаре плохо чистят снег

16 февр 2022 в 16:18

ну надо смотреть что в контракте записано. а там скорее всего прописаны объемы которые они должны вывезти и очистить.
деньги выбрали и привет. теперь ждем марта когда новые деньги отстегнут ну или может поквартально они у них выделяются. тогда в апреле ))

Юлия
16 февр 2022 в 17:29

Все верно Водитель говорит!новую технику в благоустройстве отродясь не видали

Гость
16 февр 2022 в 18:28

копируйте проектный офис Правительства
хороший механизм работы
сделайте проект "готовность к отопительному сезону" и "готовность к уборке снега"

Ольга
16 февр 2022 в 20:14

Зато развязки строим.... А как , мне интересно, развязки чистить будут? Обхохочешься....

Митя
16 февр 2022 в 20:44

Зато в КП ЖИГУЛЕВСКИЕ ВОРОТА аж 3(три)трактора чистит....это на два то км....

Гость
16 февр 2022 в 20:49

А остановки. Остановка "Химчистка" Сама остановка очищена но огорожена от тротуара метровой кучей снега, прыгай через нее. Пожилые люди еле переходят. Аналогичная ситуация в районе пешеходных переходов ,в этом месте. Нужно перебираться через метровые препятствия.

Гость
16 февр 2022 в 20:57

Очистите пожалуйста возле кировского рынка в сторону площади Кирова.сегодня вечером от завода экрана до кировского рынка ехал ровно час!!!! Все из-за каких та 200метров обочины

Гость
16 февр 2022 в 21:43

И качество запчастей, поставляемых в МП по казанному тендеру всемизвестной компанией, оставляет желать лучшего, голимый Китай и самосбор.

володя путин
16 февр 2022 в 21:47

в деревнях трактора намного хуже и в сезон больше работают. так что не надо тут гнать и вкручивать в уши

Александр
16 февр 2022 в 22:58

До следующей зимы, эта техника испарится.

17 февр 2022 в 00:18

Живу в деревне и поражаюсь лени горожан. Мы у себя снег чистим сами. Если каждый горожанин помашет лопатой час-два, снег просто испарится...

Гость
17 февр 2022 в 01:07

А где просто дворники, которые тупо вручную могут посыпать лёд песком?

Гость
17 февр 2022 в 01:09

Сколько денег уходит на подобные работы в каком нибудь Нижнем Новгороде? Прокуратура сравнивает эти затраты?

17 февр 2022 в 08:39

а летом цветочки полить за 25 т.р что то и не написал. а зимой снег убирать весь изнылся. так все работают.

серж
17 февр 2022 в 09:25

впечатление что мэрия ждёт весны когда снег сам растает -по принципу бог дал-бог взял

Гость
17 февр 2022 в 11:30

У них в договоре очистка улиц или вывоз определенного количества снега? Может эти объемы снега они на пустырях набирают и ждут новой суммы. На мичурина 14 вообще не прикасаются — снег вперемежку с глыбами льда как лежал так и лежит. Арендаторы тоже руки не пачкают, их же никто не штрафует

The name
17 февр 2022 в 13:10

Почему плохо чистят? Просто всё коррумпировано насквозь. Как только вернулся, Азаров, так и прекратилась уборка. А до снега что было? Практически с октября, если не с сентября улицы вообще перестают мести. Гогод покрывается толстым слоем пыли. Даже не видно какого цвета мордовская брусчатка. (В самом центре города!). А зачем мести? Снегом присыпет и не заметно будет! Ну снега нет, ничего, подышат пылью, ничего не случится. Ну есиественно деньги на уборку списываются и присваиваются. Зимой то же самое. Приписал, значит получил десятки миллионов. Да вот незадача. Снега выпало много. Да шумиху подняли. Ну нашли стрелочника. Наказали. И можно продолжать в том же духе. Ну не прекратится эта азаровщина никогда: там такие бабки, кто ж допустит, что б мимо проплыли!

Ваван
17 февр 2022 в 13:39

На аэродромной надо поставить знаки стоянка запрещена по четным и не четным дням что бы дорожники могли убирать дороги кто оставил под знаком на штраф стоянку через неделю не кто ставить не будет и дпс шоколаде.

Гость
17 февр 2022 в 13:48

интересненько...А ГДЕ ЖЕ НОВАЯ ТЕХНИКА???

Гость
17 февр 2022 в 19:28

Узкое место на пр. Кирова .кировский рынок пешеходный переход.Огромные пробки от Ветлянской.

Гость
17 февр 2022 в 21:37

Все это басни давно знают.Только топчется на месте.Драные 2трактора и те ломаются Но...даже если чистят дороги.Ппосто рыхлят снег.Оставляют комья Людям не пройти.Не кто не проверяет.

17 февр 2022 в 21:42

50 лет живу по адресу ул.Садовая, д.245. Никогда такого безобразия не было. Одна дворничиха справлялась без всякой техники. Правда машин во дворе почти не было и из снега она делала горку для детей.А сейчас у подъездов очищается 1кв.м , а дальше ходим с риском получить травмы.Обращение в госуслугах переслали в адм.Ленинского района.Они "приняли меры"-написали: "Ваш дом обслуживает ООО Панорама", а то мы не знали!

Илья
17 февр 2022 в 21:58

Сразу говорил и писал губернатору и Лапушкиной, а воз и ныне там. Мы читали кровли платили каждую неделю. В неделю чистили на 30-50 тысяч . После того как выполнили работ больше чем на 130 тысяч выплаты остановили - якобы на основание плохой очистки. Хотя до этого остался фотоотчет и было почищено так же. Вот теперь пытаемся забрать списываемся каждый день. А крыши в этот момент не чистят сейчас будет оттепель они потекут. А мы списываемся и бумагами меняемся. Потом конечно я не пойду работать с управляющей компанией. И таких много - каждый второй строитель знает что с бюджетом и ук работать бессмысленно. А если это УК принадлежит Москвичам то там приезжают ребята и предлагают забыть про деньги и не открывать рот. Люди не бойтесь говорите свое мнение- не работайте за копейки.

Илья
17 февр 2022 в 22:03

Ни один комментарий не пропускают. В общем работайте и мычите. Слава губернатору

Илья
17 февр 2022 в 22:03

Деньги бюджет и ук никогда не платили

Илья
17 февр 2022 в 22:04

Завтра город будет чистый!!!! Совещание провели!!! А деньги рабочим постоянно задерживают или вообще не отдают

юрий
18 февр 2022 в 00:46

Вы попробуйте на 10тыс зарплпату поднять.Цены в магазинах аховые

Рустам
18 февр 2022 в 07:47

А где деньги шэф ,ни техники ни денег короче ...

Татьяна
18 февр 2022 в 09:50

Самара производит впечатление серого, провинциального города, где нет власти, думающей о людях, зима это особенно хорошо демонстрирует!

Павел
18 февр 2022 в 12:13

Не верю, что техника за эту зиму вообще выходила. Я на дорогах за всю зиму ни одной машины до сегодняшнего дня не видел. А сегодня можно уже и не убирать, скоро весна.

Гость
22 февр 2022 в 14:40

Работать не кому зп мизерная в место того чтобы технику отправлять на участок они ее отправляют к Василенко и эта техника целый день чистит снег на его участке . И для этих целей содержат целую единицу которая автоматом закреплена за участком Василенко где приезжая на участок стоит до 11 часов чтобы не разбудить супругу чиновника . Бардак одни словом ни говоря о том что творится на самих участках .