СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Прокурор Самарской области назвал число жертв плохой уборки снега
Прокурор Самарской области назвал число жертв плохой уборки снега

16 февр 2022 в 14:05

Остановки почистите, надоело горным козлом скакать! На Кабельной на выходе из трамвая наледь сантиметров 40. Попробуйте выйти из трамвая и не упасть. На остановке Сов.Армии, люди при выходе из трамвая не ступают на остановку, а карабкаются на ледяную глыбу чуть ниже перил.

16 февр 2022 в 13:43

К сожалению, уже проверено - петиция абсолютно ничего не меняет... Власти результаты петиций игнорируют "с высокой колокольни"...Тут надо просто атаковать заявлениями прокуратуру ещё больше, и не местную, а писать , так сказать, в Москву...

17 февр 2022 в 00:18

7.02 хватило наглости у меня пойти на работу. через час после планёрки вышел не пройдя 300 метров упал около остановки аэродромная/волгина. первые услышанные слова про управляющую компанию с благодарностями. итог: травмпункт показал перелом рёбер

Сергей
16 февр 2022 в 13:00

У прокуратуры достаточно много рычагов влияния, кроме административных штрафов. Но что-то они их не применяют. Почему?

Гость
16 февр 2022 в 14:12

В жертвы в этом году можно записать все 1200000 человек, проживающих в Самаре. В этом году управляющие городом упали ниже плинтуса, окончательно утратили доверие, в связи с чем должны быть сняты с поста все до Лапушкиной и Азарова с последующими прокурорскими проверками всех их дел, прямых и косвенных связей с субподрядчиками и организациями в 10 человек, с которыми они заключали контракты.

гость
16 февр 2022 в 13:17

"53 ДТП с 4 погибшими и 58 ранеными". Можно же назначить Правительственным распоряжением комиссию по расследованию несчастных случаев с участием ответственных за территорию лиц и на основании ее результатов возбудить уголовные дела и материальные компенсации пострадавшим за счет виновных должностных лиц. А это уже не смешные 10-30 тыс. рублей. Или не предоставление оплаченных гражданами услуг, фактически хищение денежных средств в особо крупном размере.

Самарец
16 февр 2022 в 19:06

В такой ситуации порядочный руководитель должен сам честно признаться, что не справляется, и подать а отставку. САМ!!!

Семен
16 февр 2022 в 13:40

ага, Чуть менее 3 млн. человек, т.е. каждый житель Самарской обл......

16 февр 2022 в 14:55

Универсалбыт. Заявки на очистку крыши каждый день и в УК и в гжи, и в адм Кир адм, и лапушкиной и жкх на протяжении трёх недель. Игнор полный!свободы 140

Гость
16 февр 2022 в 18:02

И виновники всего этого - Лапушкина и Василенко. В отставку

Baron
16 февр 2022 в 20:37

Эх, а при Меркушкине ведь чистили... но надоел он вам...

Гость
16 февр 2022 в 13:44

Всегда посыпали песком . Сейчас песок в стране закончился , а заменителя песка не придумали , поэтому люди наворачиваюся даже там где почищено , но не посыпано. особенно страдает как всегда пожилое население ,выполняя негласный план по своему сокращению.

елена
16 февр 2022 в 21:20

Странно, что прокурор не призвал людей, отвечающих за город покинуть свои посты, причем хотелось бы , чтобы это был, по меньшей мере, мэр. Мелкие сошки, которых увольняют, не имеют возможности закупать нужную технику в нужном количестве, они всего лишь исполнители. И , мне кажется, что у хорошего руководителя не может быть плохих исполнителей.. И, потом, мне непонятно, знает ли наш ответственный мэр, где заканчивается город.

Гость
16 февр 2022 в 22:10

Улица Энтузиастов вдоль парка Победы сплошной лёд пенсионерам за хлебом не выйти!

Гость
16 февр 2022 в 13:41

Машины с дорог убирайте. Потом требуйте уборки снега.

Елена
16 февр 2022 в 15:41

Будет жертв еще больше. По докладу Лапушкиной в кировском районе остались больше всего неохваченным аварийные дома на снос,в "связи недостаточного внимания или отсутствии техники" так вот основная причина и единственная - отсутствие внимания. И не только по вопросу очистки от снега, а во всем! Нами никто не занимается от слова совсем! Хотя по положению УК должны в первую очередь отсуживать именно такие дома, обеспечиваясь безопасное проживание до момента расселения! И это основное, главное, серьезное нарушение!! ТСЖ нет так как 8 квартир из них 4 собственники и 4 соц найм. Средства не выделяются,ремонт мелкий(поддерживающий)не проводится, на аварийные ситуации не реагируют или реагируют в последнюю очередь( как со снегом)!у нас аварийный дом по износу фундаментаболее 70%(акт)тонны снега на кровле грозятся свалится на головы выходящим из единственного подъезда, а выдержит ли фундамент, который мы сами "укрепляем" монтажной пеной, чтобы закрыть дыры на улицу первого этажа.

Золото Партии!
16 февр 2022 в 13:54

Виновного уволили уже он работал в "Благоустройстве"! А с несчастной Мэрии и взять нечего!😢

Алла
16 февр 2022 в 18:43

Проспект Металлургов около магазина Валентина от Елизарова до Пугачевской пешеходный тротуар как после атомной бомбёжки. Второй день иду и молюсь про себя чтобы не упасть. Ещё там снег с дома сбросили и никто не убрал.

Александр
16 февр 2022 в 18:56

Большинство дорог в Самаре сужены из-за сугробов. Сегодня столкнулся зеркалами со встречной легковушкой. На Вольской даже пешеходам пройти невозможно. Сугробы, лёд. С крыш нависают сосульки. Везде одно и тоже. Люди молятся, чтобы пройти без происшествий и выжить.

Baron
16 февр 2022 в 20:39

А может не чистят,, так как бабло уже распилили и освоили, которое на уборку выделялось?

Наталья
16 февр 2022 в 21:50

Сегодня прошла по улице Киевской возле известного рынка, как ноги не переломала, до сих пор удивляюсь, под ногами каша, лед, вместо тротуара подобие горной тропы, то яма, то крутой подъем. Это это безобразие, где эти чиновники района, прошли бы сами. Там только с хорошей физподготовкой можно пройти, никаким пенсионерам не пройти, а если с детской коляской так вообще нереально будет и снегопада нет уже с выходных, закройте этот рынок на недельку, пока снег не уберут!!!

Гость
17 февр 2022 в 09:35

Ну и куда делись упомянутые в статье 17 млн штрафов? Что, на них кинулись технику покупать/чинить, или зарплаты водителям повысили?

Гость
17 февр 2022 в 09:42

Почему-то в Новокуйбышевске, который в 2 раза больше Самарского района, можно проехать и по улицам, и даже(!) по дворам. А в Самарском районе условно нормально чистят только улицы с трамвайными путями. И занимается этим какой-то ООО "Экомед", который неизвестно откуда вылез, Почему Самарскому району так не повезло???

Олег
17 февр 2022 в 11:04

В сёлах после каждого снегопада чистят, и нет у них никаких отговорок, не справляемся, нет техники. Плохому танцору всегда чего-то мешает.

Гость
17 февр 2022 в 12:58

Ну и где ваши дворники, завозимые поездами? Они только летом устраиваются, а на зиму по рынкам сидят

Гость