Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Самаре собираются открыть 3 новых рынка
В Самаре собираются открыть 3 новых рынка

16 февр 2022 в 16:20

пензенская владимирская самое то для рынка. а то там постоянно малый затык а теперь вообще круглосуточная пробка будет

Дмитрий
16 февр 2022 в 17:17

Построили бы лучьше как в ближайшем Подмосковье. То , что строят в Самаре это ужас!

Гость
16 февр 2022 в 17:30

и кто там будет торговать..., перекупы с баз? мигранты с ближнего зарубежья?

ирина
16 февр 2022 в 17:34

Очередное отмывание денег для чиновников.Построят очередные ангары,куда за покупками будут ходить 1,5 человека, где будет мало продавцов и высокие цены.Надо вернуть ярмарки на пл.Куйбышева или около Алабина. Там всегда был большой выбор, приемлемые цены, покупатели были довольны

Генри
16 февр 2022 в 17:52

Господи верни им ум!!. Они закрывают реально действующие рынки с налаженными торговыми связями и покупателями. Взамен открывают свои точки перекупа для своих отчётов и карманного бизнеса! . Ну уймитесь наконец!!! Оставьте работать то, что работает без вас хорошо! За рынок на Мск.шоссе/Нововокзальная взялись, и ведь разрушат, во благо нас с вами!!! А свою конструкцию Бесполезную нам будут вПИАРивать.Ну какие из наших чиновников созидатели???!!

16 февр 2022 в 18:48

Только колхозников там раз и обчелся , одни перекупщики и цены бешеные.

Виктор
16 февр 2022 в 19:17

Власти надеются, что цены стабилизируют, ребята проснитесь, вы сходите и посмотрите на цены в этих новых шатрах по всем товарам.......одно бла, бла..........

16 февр 2022 в 20:07

на булкина был рынок и его закрыли (остались бедовые ларьки) как только агропарк открыли, спасибо партии родной

Гость
16 февр 2022 в 20:36

Всё, к чему прикасаются чиновники превращается как правило в 💩

Гость
16 февр 2022 в 20:42

придумайте как им денег дать, чтобы они больше картошки привозили

Алексей
16 февр 2022 в 20:47

Аренда там супер, поэтому эти новые рынки не заработают, а павильоны втихаря разберут и уйдут.

Гость
16 февр 2022 в 21:01

Леночка Вы не заболели? Возьмите авоську и пройдите по рынкам! Там покупателей нет и зачем нам рынки зашел в ближайший от дома магазин и все купил и дешевле и вслучае отравления будет ского спросить!

Sasa
16 февр 2022 в 21:31

Ещё одна глупость. Есть возможность, но не знают,чем заняться. Ну, сколько ещё будем плодить торговой площади. Её и так больше, чем надо. Продавать некоему. Да и денег у людей нет. Если хотят повысить налоговые сборы, то надо беднота дать деньги, они сразу их понесут на рынок. И что такого если надо вытащить их из своего кармана. Главное, что бы они вертелись. Богатый человек не может урабатывать всю сумму, в банках кредиты тоже не больно идут. Поэтому стимулирование экономики только через бедных. Не дадите им, завтра доходы уменьшаться. И бюджет станет меньше, и пойдёт цепная реакция. Хотя есть паразитирующие элементы - это арендодатели. Основную долю доходов платят именно за аренду. Налоги по сравнению с арендой раза в 2, в 2,5 меньше. Налоги можно сказать вообще не" душат". Душит аренда. Кстати, сами арендодатели налог платят смехотворный. Они и скрывают реальные доходы. Но с ними государство не борится. Может не хочет. Может не знает как.

Наталья
16 февр 2022 в 21:40

Так на Владимирской-Пензенской рынок был, на Партизанской тоже, то закрывали, теперь открывать будут чудесный круговорот бабла.

Гость
16 февр 2022 в 21:45

Намедни прошел через Безымянский рынок, на Калинина. Беда. Контейнеры работают 1 через три-5. Запустение и разруха. Внутри 3,5 продавца и 0,5 покупателя. В детстве 70-е не проталкнуться, жизнь кипела. 90 тоже. Начало нулевых, тоже народищу полно затаривались. А сейчас их время кончилось, время сетевеков.

Дмитрий
16 февр 2022 в 21:51

Очень жаль, что у нас власть ориентируется только на пююю

Александр
16 февр 2022 в 23:23

Вы эителей Самары держите за полных идиотов. На этихтак назывемых рынках торгуют те же кто и на стационарных рынках хозяева. Угадайте с трех раз . И цены там такие же если не больше..Была такая очень мощная организация " кооперация «' Точного названия не приведу чтобы меня не пинали знатоки. Но в силу возраста .т.к я родом из СССР. Очем многие наши рукой водители забыли. Быда такая очень.мощная организациЯ в каэдом районе "'райпотребсоюз" котрая входила в облпотребсоюз.а он в свою очередь.в какой то тоди роспотребсоюз или какойто всесоюзный союз потребительских кооперативов. Не помню. Но в каждом сельском районе был их магазин .лили универмаг если рвйон был крупный. И были заготконторы которые скупали у сельского населения излишуи сельхозпродукции а потом через свои магазины продавали в городе или в селе для тех кто не хотел заниматься хозяйством. Очень была мощная оргпнизация. Жля молодых .приведу пример. Кто бывает в Старой Самаре на углу Некра,овской и Молодогвардейской огромное здание .Так вот там нахожился Облпотресоюз. А в каждом районе был универмаг и заготконторы..Обком КПСС и Облиспоком помещались в гораздо меньшем здании на РАБоЧЕЙ. А потом пришел прихватизатор и все.В это хдвнии на некрасовской на первом этаже где был продуктовый магазин теперь "Бутик"высокой моды где в помещении два продавца маются отбезделиья.. А селах .даже в крупных бывшие сельпо теперь в ж...

Куросио
16 февр 2022 в 23:50

Грусть-печаль. Спрос в ранее построенных местах близок к 0. Цена аренды не адекватная. Содержание сараев убыточное. Все это похоже на передел под прикрытием власти, когда они собираются строить на месте существующих рынков. Но фермеров, как не было так и не будет. Действующая власть сама уничтожает малый бизнес

Мерс
17 февр 2022 в 03:03

3 рынка закрыли , 3 ярмарки открыли ! Смех , куда смотрит Москва ?!

Митяй
17 февр 2022 в 08:41

3 новых ярмарки под крылом близкого к губеру человека?
ну-ну

Гость
17 февр 2022 в 09:01

Опять места для перекупов, а не для производителей.😢

Гость
17 февр 2022 в 10:44

Просто удивительно! Рынки, которые уже есть и пользуются спросом, сносят!! А новые открывают! Где логика? Рынок на Ново- Вокзальной хотят снести, А где-то построить!! Вы в себе?

дед
17 февр 2022 в 12:35

а куда еще девать гостей с ближнего зарубежья, подсуетиться губер и всех пристроет

17 февр 2022 в 12:52

Хоть не называйте эти сараи рынками. Половина - гнилье, половина те же импортные продукты, что и в магазинах.

Гость
17 февр 2022 в 13:12

Рынки убрали, чтобы вид города не портили, допустим. А зачем эти уродские палатки разрешают ставить с рыбой или овощами вдоль дорог и у остановок? Это красиво?

Гость
17 февр 2022 в 13:38

да хватит уже!!!
знаем мы ЭТИ ЯРМАРКИ!!!
там цены ВЫШЕ в 2-3 раза
КОМУ ОНИ НУЖНЫ???

Гость
17 февр 2022 в 16:34

Ярмарки..это как было при Лиманском, цены ниже были чем на рынках на 25- 35%, а сегодня выше чем на стационарных рынках...

Лина
17 февр 2022 в 16:59

Ново-Вокзальная+Московское шоссе,навести порядок и всё готово!

ость
18 февр 2022 в 18:21

Пензенская Владимировская это головная боль для пешеходов на тротуарах сидят пенсионеры торгующие будулизмом и свинцом на продуктах от проезжающих машин по выходным мясом молочкой осенью рыбой которая целый день лежит и воняет а приезжие тряпьем Вертеп да и только .До сих пор стоит сетка для арбузов машина Молоко из орловки все в снегу не подойдеш к магазинчикам и Сберу.На рыночке старые контейнеры пройти негде .Уберите все что мешает Администрация ЖД района как всегда ничего не видит они там не ездят.Нам здесь только ярмарки не хватает.Есть рынок на Киевско Тухачевского и этого достаточно.Займитесь благоустройством района а то кругом неухоженность и грязь .Посадят летом цветы либо засушат либо после полива на тротуаре грязно.В Москве новый проект Мой район .Возьмите изучите и внедрите в регионе.Будете говорить что сретсв нет не поверю .Вон какие миллионы разворовывают .Думать прежде нужно что построить и кому это нужно .

Гость
25 февр 2022 в 19:19

картошка по 50, груши по 400, открывайте, и сами покупайте у себя...