СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Было — стало: смотрим, как Кировский район Самары изменился за 80 лет
Было — стало: смотрим, как Кировский район Самары изменился за <nobr class="_">80 лет</nobr>

19 мар 2022 в 21:43

Судя по фото, трамваи с тех пор всё те же и ходят. Только вот губеру, интереснее на шоу поскакать, чем начать менять самый востребованный в городе, но рассыпающийся на ходу транспорт.

19 мар 2022 в 23:07

Дом Культуры МИР жалко

20 мар 2022 в 00:32

Это тот редкий случай,когда ничего не изменилось,кроме деревьев... Но раньше,да, было чище и уютнее.

19 мар 2022 в 18:19

А куда делись ёлки с площади Мочалова?

Гость
19 мар 2022 в 20:07

Раньше было чисто и аккуратно. Сейчас - разруха, пестрота торговых точек и реклам.

20 мар 2022 в 10:24

Со стороны пр.Кирова и Физкультурной ,,Шанхай" стоит. Матчасть учи.

Гость
19 мар 2022 в 17:37

Единственный плюс - выросли деревца и елочки. Хорошо, что до них не добрался какой - нибудь шаповалов.

19 мар 2022 в 19:21

Уважаемая редакция, можно побольше таких статей 🤝

20 мар 2022 в 11:52

С богатейшей историей район, жаль ДК Мир, много было кружков, секций для детей, кинозал, взяли продали и стерли с лица земли, всё уничтожают, всё разрушают, ничего нового полезного не создают, кое-как скрипят на на наследии СССР и то развалить торопятся

Гость
19 мар 2022 в 20:08

Административный корпус металлургического завода.
Раньше люди ходили, а сейчас - сугробы непролазные.

Елена
20 мар 2022 в 00:27

Как все было чисто и красиво. Это мои любимые года, начало 80ых. Начальная школа, новая жизнь и деревья пока ещё большие и дома красивые. Ностальгия. Самара тогда была такая аккуратная, зелёная и много пространства.

Гость
19 мар 2022 в 19:21

Лучше покажите как его с 2016 по 2022 год развалила Администрация во главе с рудаковым!

ЭКА
20 мар 2022 в 14:30

Да , что говорить , раньше фасады домов штукатурились и красились ,ну если не каждый год , раз в 2-3 года. Площадь Кирова, дворец, дворец Металлургов все было ухоженное чистое, не обосанное по углам любителями пива. Зимой и летом чистые тротуары. Урны на каждом шагу. Вобщем администрации районов вкупе с предприятиями ухаживали за своими районами . А вот чем занимается администрация Промышленного района вообще непонятно. А СКОЛЬКО ВЫРУБЛЕНО ДЕРЕВЬЕВ!!!!!!!!!!!!!! От зеленой Безымянки ничего кроме каменных джунглей и неснесенных развалин скоро ничего не останется. ПОЗОР

Кося
20 мар 2022 в 18:32

Мы "смотрим" вперед, а идём назад. Докатимся до динозавров, а потом до амеб. Одноклеточным, типа Бузовой или Волочковой, что: делиться уже не надо.

Гостья
20 мар 2022 в 19:37

Сравнение, явно, не в пользу "стало".

гость
19 мар 2022 в 22:18

Ностальгично. И печальная современная действительность. Ямы на асфальте, серость, неухоженность.

Гость
20 мар 2022 в 08:08

Все в разрухе и упадке сейчас! Как стыдно, что не к лучшему пришли.

Гость
19 мар 2022 в 20:35

Статейка слабая. Подземный переход. 24-й завод. Прежде чем писать, матчасть надо было бы по изучать.

Лариса.
21 мар 2022 в 06:31

Сейчас лучше стало .Даже взять ту же площадь Кирова .И зелени больше и Вива Ленд уж явно лучше старых развалюх .что на его месте были .Вообще на всех фото характерно .что сейчас деревьев больше ..чем когда то было около зданий .а около некоторых вообще не было .Потом кольцо Ст Загора и пр .Кирова .-мне там ландшафтный дизайн нравится .летом красиво смотрится ..Вообще Кировский район считается самым зелены в городе .Я тоже в нем живу .и мне месторасположение моего дома очень нравится .у нас столько зелени .и аллеи деревьев и кустарники .цветы .клумбы ..только бесит .что траву косят летом .И кстати .асфальт положили новый .и у нас во дворе и вокруг ..новую детскую площадку прикольную сделали. .хотя у нас недалеко от дома просто огромная .

Гость
19 мар 2022 в 23:17

Просто удивительно! Насколько была лучше архитектура и обделка тех же самых зданий 80 лет назад!!
Против совершенно убогой, обшарпанной, аляписто-примитивно "отреставрированной", нынешней - 2022 года 21 века!
Господи, как будто саркастическая сатира, что такого не может быть в принципе!
Это же чистейший, - обратный рост, он же - регресс! 😢
Что ещё более удивительней, То же самое произошло и с людьми.

Гость
19 мар 2022 в 18:16

а за восемьсот годков
есть для сравнения что нибудь?

Гость
19 мар 2022 в 23:46

Ничего :)

Бякина
20 мар 2022 в 10:53

Уж если делать фото для сравнения, то с того же ракурса. А так, все не в пользу современности. При огромных поборах (добровольных) на капремонт, старинная архитектура выглядит не лучше тех времён. Статья ни о чем.

Гость
21 мар 2022 в 08:18

Было лучше, а сейчас сугробы и назойливая реклама.

Наталья
21 мар 2022 в 17:47

Как здорово и детские площадки и асфальт новые кому-то ! А у нас во дворе как в 60 сделали так асфальт лежит от площадки детской палки торчат!!!!. Дороги не чинят и площадку детскую не делают!

Гость
21 мар 2022 в 20:50

Самый неухоженный район города...

Гость
21 мар 2022 в 21:50

Деревья выросли да ящики от сплитсистем висят!

*******
20 мар 2022 в 11:58

Да все помним, и как за колбасой в Москву ездили