СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Свалкой грязного снега на заводе Тарасова в Самаре занялась прокуратура
Свалкой грязного снега на заводе Тарасова в Самаре занялась прокуратура

5 апр 2022 в 11:56

в наше время без инноваций снег уже нельзя сваливать в кучу

Другой гость
5 апр 2022 в 12:33

Какая же это прелесть - частная собственность на землю. Хочешь - городской лес руби, хочешь - свалку посреди города устраивай. И никто тебе не указ, если ты "человек со связями".

Житель города
5 апр 2022 в 13:57

)))) Когда мерия заключала с этим ООО договор о складировании снега на площадке завода Тарасова, это никого не смущало, ни юристов горадмигистрации ни правоохранителей. На посты в соцсетях и на просторах 63.ru или ПроГород никто не реагировал. Люди писали что весной будет наводнение.
Как задолбали эти чинуши!!!! Пока кто нибудь подсрачник не даст ни кто не шевелится.
Ванную: по результатам проверки прокуратуры выяснится что виновником такой большой горы снега является тракторист, который ради собственной выгоды делал кучу повыше чтоб принять за Энную сумму денег пару тройку камазов снега. И хозяева полигона про это ничего не знали.)))). И вообще там оказались случайно.

Гость
5 апр 2022 в 10:59

Что то .как то поздно включается прокуратура. Где она была.когда там устроили полигон? Каждый день мимо ездили и районный и городской.про рядовых я уже промолчу! Может кто нибудь из вышестоящих.дать оценку работы прокуроров в Самаре?

Гость
5 апр 2022 в 12:07

Лучше летом заняться, куда спешить

Критик
5 апр 2022 в 12:37

Да ладно?? Так прям заинтересовались? Всю зиму она там возвышалась, а тут вдруг, оказывается, интересная она такая, эта куча снега! Ну расскажите потом, ув. Пропуратура, что там интересного в ней хотя бы, а то самим интересно, заинтересовали!

Гость
5 апр 2022 в 13:56

Очень обидно. Ну, когда говорят про дефицит "процессоров", станков с ЧПУ и т.п. -это понятно. Тут то все технически элементарно! Почему нельзя взять немного денег из бюджета, объявить тендер на проектирование, изготовление и эксплуатацию снегосжигательного полигона? Поставить газовые нагреватели, фильтры, отстойники и т.д и сбросить "чистую" воду в Волгу. Опять вся химгрязь пойдет к нашей речной рыбке, опять будет мор!!!
Обидно!

Айфон Самсунг!
5 апр 2022 в 10:10

Горы снега появились внезапно-Виновные не установлены!

Алексей
5 апр 2022 в 12:52

Такие полигоны нужны. Они экономят миллионы денег, в т. ч. бюджетных, уменьшают суммарное количество выхлопных газов от соляры в городе и помогают другим понять, какой объём работы выполнен в городе по уборке снега и сколько такая работа стоит бюджетных денег.

Самарец
5 апр 2022 в 11:42

Отвечаю через пару недель снега там не будет

Alexander
5 апр 2022 в 12:52

а куда снег девать-то надо было?

Вежливый Гарри
5 апр 2022 в 12:00

Опять Обама хулиганит?

Гость
5 апр 2022 в 12:08

Пока будут искать виновных все растает или одного водилу камаза привлекут.

Гость
5 апр 2022 в 12:36

ой и не говори.... прикупить землицы простому смертному только на кладбище.

Гость
5 апр 2022 в 13:18

скоро растает и дело закроют за отсутствием состава)))

Марк
5 апр 2022 в 13:39

Нашел, что проверять....проверил бы мэра, парк 60лет.советской власти, разрешения на застройку вдоль мос.шоссе, точечные застройки в нарушение всех норм...много чего проверять, но никак гору снега! В отставку его!

Гость
5 апр 2022 в 14:01

Кстати, скоро новая зима!

Александр
5 апр 2022 в 20:28

Это же снег, а не фикалии. К лету от него останется мокрое место.

Гость
5 апр 2022 в 21:49

Хинштейн подъявился?.... Поздновато, однако, тает уже... Видно Александр ЕВСЕЕВИЧ отдыхал.
Тяжёлое время,однако...
А если без сарказма: наверху никому дела до народных проблем НЕТ!

Гость
6 апр 2022 в 00:08

Вся эта куча будет таять там пол лета и мусор и масло останется там на долго

Геннадий
6 апр 2022 в 00:12

А там еще и две цистерны с маслом закопаны около цеха, так что после таянья снега экологическая катастрофа обеспечена. Кто-то заработал 5 копеек, а городкой и областной бюджет потратит миллионы

Владимир
6 апр 2022 в 06:26

"Ура! Нас наконец-то заметили!" (слова Айсберга)

Алекс
6 апр 2022 в 07:04

Нужно ещё проверить свалку снега у реки Самара в районе жд моста

Гость
6 апр 2022 в 08:42

Интересно, куда весь этот объём растаявшего снега потечёт? Уже течёт!...😉

Александр
6 апр 2022 в 11:07

Полигон для отходов производства в центре города??? Это как такое возможно без наказания???? Куда Росприроднадзор смотрит? Тут уголовное дело. Недавно начальник этой организации под следствием находился,сняли. Всё продолжается?

Гость
5 апр 2022 в 11:18

а заняться то больше конечно ей нечем

На дне