СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Вход в Ботанический сад планируют сделать платным
Вход в Ботанический сад планируют сделать платным

26 апр 2022 в 12:33

Большое спасибо, а то я так стесняюсь зайти на халяву.

26 апр 2022 в 13:14

Еще бы с кошками и собаками не пускали

26 апр 2022 в 17:08

Дожили, теперь в общественный сад вход будет платным.
Далеко с такой политикой пойдете

Гость
26 апр 2022 в 12:06

Предприимчивые предприниматели... в СССР этот объект был беЗоплатным и ничто не влияло на его развитие!!!

Гость
26 апр 2022 в 12:08

Не рядом с садом, а на его территории рпц строит, а насчёт платного входа, многие и бесплатно то там не были, а за плату думаю и кто постоянно ходил, теперь не будет.

Коммунист
26 апр 2022 в 11:57

Предлагаю путинским вход на набережную платным сделать. Больше заработаете.

Гость
26 апр 2022 в 12:47

это прорыв!

Гость
26 апр 2022 в 13:16

Позорище, скоро вообще никуда не зайдёшь бесплатно. Господи, будет ли предел ненасытности нашим властям, два века что ли себе намеряли. И ртом и опой хапают

Гость
26 апр 2022 в 12:59

Ничего не умеют делать.
Только платным все делают.

Гость
26 апр 2022 в 15:01

Судя по фундаменту там строят типичную церковь, а не детский центр как показывали на картинке. И эта территория была за забором ботанического сада. Церкви территорию отдали даром, а людям вход сделают платным. Там смотреть не на что за деньги. По дорожкам засыпанным щебенкой ходить неудобно, только обувь портить. Туалет там видели на улице? Даже интересно на что миллионы потратили на типа реконструкцию. До этой реконструкции и зимой парк был открыт. Люди приходили кормили белок. Белок там было много, теперь не видно, не пережили реконструкцию.

Гость
26 апр 2022 в 15:29

Чтобы Провал не проваливался! Полиции, так как они приравнены к детям, билеты за полцены!

Гость
26 апр 2022 в 16:47

БОЖЕ, вмешайся! человеков истребляют! дышать не дают, жить не дают!

Гость
26 апр 2022 в 16:53

БОЖЕ, вмешайся!
Ведь власть сошла с ума! всё продано, всё платно!

Яяя
26 апр 2022 в 20:27

Посадить на пол года на пенсию в 11.000 тех, в чьи головы такие денежные мысли приходят...и посмотреть...как их жизнь изменится, а может и в головах посветлеет...

Гость
27 апр 2022 в 00:14

Неизвестно на что пойдут деньги собираемые с посетителей за вход в ботсад. Там лавочки по всему ботсаду установлены, урны для мусора так же имеются, а подход (лестница) к роднику, который в овраге, был оборудован ещё 2 года назад. В общем, это очередной распил народных денег.

Тюня
27 апр 2022 в 09:28

Правильно.
Я и бесплатно там бывал раз в два года, теперь и вовсе не приеду.

Гость
27 апр 2022 в 13:01

Чтоб сделать платным, нужно привести его в порядок. Два заросших озера. Одно как болото уже, второе центральное скоро таким будет. Сухие поля с засохшими цветами и травой. Убрали советские лавочки со спинками, поставили на солнце без спинок не удобные. Был хороший добротный асфальт со старого входа, теперь открыли новый вход где насыпной гравий, и узкая дорожка по коротой идут все, от гравия одна пыль и в обуви на каблуках не пройдёшь. Туалета нормального нет. Стоит старый с дыркой в полу на весь Ботанический сад. Да, сделали ландшафт в центре. И на этом всё. Я живу рядом, раньше часто ходила туда. Прошло несколько лет и после реконструкции зашла посмотреть... Стало намного хуже и запущено. За что там брать деньги за вход?!? Вход в оранжерею по-моему и раньше был платный.. Я там была раз когда ещё в школе училась, водили на экскурсию. Сейчас Ботанический сад стал полным разочарованием и делать там больше нечего.

Ксения
27 апр 2022 в 17:41

Мы что мало налогов платим, что денег на благоустройство не хватает ?

Гость
26 апр 2022 в 13:47

И нечего нищебродам на набережной делать! 😁
А купаться только по абонементам! 😜
А тротуары сколько еще на халяву будут топтать? 😂

Гость
26 апр 2022 в 12:56

За что там деньги платить?

Гость
26 апр 2022 в 13:18

Вот вам плата за воздух.

Гость
26 апр 2022 в 13:45

а в университете студенты для практики сайт не могут написать?..

а на кассу
26 апр 2022 в 14:38

посадить губера с мэром, весь доход будет им вместо зарплаты

Гость
26 апр 2022 в 17:34

в голову приходят разные мысли - это не страшно, страшно тогда, когда у этих мыслей находятся исполнители!

Гость
27 апр 2022 в 19:49

ни разу не был, и не собираюсь, что-там особенного?

26 апр 2022 в 16:50

что там делать то, какие достопримечательности? Уток кормить платно? да и кормить их запрещают.

Гость
26 апр 2022 в 13:01

Правильно. Нужны деньги для поддержания сада. Во всех городах вход в ботанический сады платный. Только цену не надо заоблачную делать. Пенсионерам, школьникам, студентам скидки. В данный момент ботанический сад не на таком высоком уровне, чтобы делать высокую плату. Но это остановит тех, кто идёт туда просто пива попить.

Гостья
26 апр 2022 в 11:57

Лучше бы график работы сделали удобным для посещения людьми. А то, как ни странно, в будние дни все работают или учатся.

Гость
26 апр 2022 в 14:49

:)

Кот федот
26 апр 2022 в 21:45

Наверное на вырубку по жк будут собирать.

26 апр 2022 в 17:28

Давно пора ввести плату за вход, правильное решение.