СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В Самарской области грядет новый этап мусорной реформы
В Самарской области грядет новый этап мусорной реформы

cfvfhtw
9 мая 2022 в 17:46

По действующим тарифам господа из мусорной конторы должны сами мусор от квартир выносить и сортировать.

для разделения мусора по категориям необходимы соответствующие заводы по переработке!!!! Где они???

10 мая 2022 в 09:10

как в малогабаритной хрущевке на кухне сделать раздельную сортировку мусора???)))контейнер для пластика,контейнер для бумаги,контейнер для стекла)))где поставить эти ведёрки???)))

Глаша
9 мая 2022 в 17:50

Реформа - в смысле с нас еще больше денег драть начнут?

Гость
9 мая 2022 в 20:14

Единственное, что сейчас нужно реформировать в сборе мусора - ликвидировать ГопСтопРесурс.

Коммунист
9 мая 2022 в 17:53

Извините, читать не буду. Подозреваю, грядет очередной распил наших денег и не в нашу пользу.

Гость
9 мая 2022 в 20:41

Напишите кратко - опять грабить будут что ли?

550
10 мая 2022 в 09:16

Добрый день.В квартире никто не проживает,а за мусор плати.Площать не мусорит.Где логика.Одна обдираловка и обман.

Гость
10 мая 2022 в 08:35

Бедные! Всё никак не решат, как же им побольше денег с населения собрать! А город кто должен убирать? Центр еще худо-бедно убирают. А на окраинах что творится?! Кучи мусора и на газонах, и во дворах, вокруг помоек. В область выезжаешь, поля покрыты пластиком, на кустиках развеваются целлофановые пакеты. Самарская область превратилась в большую помойку! Этим кто должен заниматься?

Виталий
9 мая 2022 в 22:14

Ну конечно, кто же мусор производит, как не квадратные метры... Придумали обдиралку и
ввели в ранг закона....А что суд встал на сторону власти, не удивительно.... Потому что, суд у нас самый коррумпированный в мире, служит не закону, правопорядку и гражданам, а давно превратился в орудие произвола и беззакония
власти ....

Гость
9 мая 2022 в 21:25

Будут грабить пока терпят

Гоша Цыцын
9 мая 2022 в 18:24

Любые пересмотр-ещё более обдиралово. Где переработка?

Нечистыйдискин
9 мая 2022 в 21:21

Как экостройресурс прошел антикоррупционную проверку, если он тесно связан с депутатами? И где и на кой в собачьей конуре под названием Хрущевка устраивать раздельное собирание мусора, чтобы потом его свозили на полигон в одну кучу?

мультик
11 мая 2022 в 18:44

А кто будет платить нам за переработку нашего мусора? все сдается и перерабатывается! в СССР бутылки и макулатуру принимали за деньги а сейчас хотят на халяву?

Мария
10 мая 2022 в 11:26

Идея хорошая на самом деле. Надо так же понимать что это только первые шаги к переменам. Сложный и долгий процесс в первую очередь ввиду того, что у нас вообще большие сложности у людей до места донести мусор, а уж расфасовать так вообще чуть ли не оскорбление личное. Наладить производство и расфасовку уйдёт не одно десятилетие у нас, давайте будем честными. Можете прикрываться метрами мол негде складывать и прочее. Это говорит только о том, что пора нам самим пересматривать своё отношение к мусору и приучать своих детей и внуков если мы хотим что бы что-то поменялось наконец.

Хвость
9 мая 2022 в 22:07

Короче, скажите честно, стоить будет дороже?
И это естественно же, для этого все "реформы" и затеваются

Антон
10 мая 2022 в 11:13

Интересная вещь с нормативом. У нас на 3 дома
по 144 кв. стоит площадка на 6 контейнеров, т.е. 30 контейнеров по 0,75 м3 на 72 кв. в месяц или 0.3 кубометра на 1 кв., или по 1 ведру мусора каждый день. А по нормативу в среднем 4,5 м3 на квартиру в месяц. Это в 9 раз. Не в 2, ни в 3, а в 9 !!! Отличная кормушка.
Если мне не изменяет память, то высоким тарифом объяснялось строительство завода по переработке мусора. Ну и где завод?

Гость
9 мая 2022 в 20:12

Никакого раздельного сбора мусора пока Милеева присосались к компаниям, вывозщим мусор!

Гость
9 мая 2022 в 23:14

Любые реформы от государства это грабеж простых людей!я живу в общежитии в комнате 13 кВ.м. и где я должна раздельно складывать мусор??????

Гость
10 мая 2022 в 10:04

МАФИЯ

Гость
10 мая 2022 в 10:36

Закрепите ответственных за состояние вокруг контейнерных площадок. Без рвотного рефлекса пройти невозможно!

Анубис
10 мая 2022 в 11:29

Давно Дьяченко морду кое-кому не бил !!!!!!!!!!!

Аноним
10 мая 2022 в 11:48

"суд" всегда на стороне власти, он всластная структура и по сему не может быть адекватен по данному вопросу. А здравый смысл в статье РФ не предусмотрен. Да и Азаров ставленник олигархов подсуетился

Старик Собакин
10 мая 2022 в 16:58

Что, опять деньги украли?

Гость
10 мая 2022 в 17:52

Только один вопрос: когда заведут дело на губернатора коррупционера . Фирма не вывозившая мусор без тендера стала рег. оператором.

Гость
10 мая 2022 в 18:22

Статья начинается с пересмотра раздельного сбора мусора. То есть начинается сразу с вранья! Обманули город, горожан, администрацию! Освоили деньги увеличили сбор с граждан и фирм в 4 раза! А теперь рассуждают о пересмотре работы и оплаты. У нас во обще прокуратура есть?

Ольга
10 мая 2022 в 21:09

В посёлке Винтай, мусорные баки вообще поставили в необорудованном для этого месте, неудобно для жильцов. Мусор вывозится в лучшем случае в неделю раз. Собаки и птицы все растаскивают. Кругом в радиусе 500м мусорные полиэтиленовые пакеты, вонь неописуемая. Кто за это должен ответить?

Гость
11 мая 2022 в 06:17

Верните обратно Калмыкова Юрия Петровича!!! И вопросов по мусору больше не будут!

Андрей
11 мая 2022 в 13:19

Те же "_", только в профиль! А главный вопрос господа судьи повернули, что называется "что дышло"! И теперь вы хотите лояльного отношения к власти!

Wladimir
11 мая 2022 в 18:13

хапать больше будет хозяин этой конторы

Гость
11 мая 2022 в 20:56

какой раздельный сбор мусора? вы о чем? прежде все контейнерные площадки и мусорки пусть в надлежащий вид приведут! весь город в мусоре! пакетики с собачьим навозом приходится бросать в обычную урну. отдельных мест для таких отходов нет. собиратели банок/бутылок по ночам выворачивают урны наизнанку - мусор после них валяется вокруг. за этим тоже никто не следит. раньше думала, что вороны. оказывается, нет. люди.

Гость
11 мая 2022 в 21:19

Остался один в двухкомнатной, инвалид по здоровью стал, а плачу по площади, практически ничего не покупаю десяток лет, мусор - два ведра в месяц, а плачу как четверо живут в такой же квартире с такой же площадью- это что???

Гость
11 мая 2022 в 21:28

Срочно: взломан Телегид некоторых российских Pay-TV операторов. Где СМИ? Почему молчат?

Гость
11 мая 2022 в 21:32

Города области убрали бы, все хуже и беднее в городах.

Вежливый Гарри
11 мая 2022 в 21:37

Вор должен сидеть в тюрьме

Гость
11 мая 2022 в 22:11

Чтобы разделять мусор должна быть мотивация. На данный момент хотят нашими руками заработать денег мешок. Где автоматы по приёму стекла и банок, как в Питере и в Москве?

Инна
12 мая 2022 в 17:11

Я двумя руками за экологию и сама нигде не мусорю, но за такие деньги которые плачу за 3 -х комнатную квартиру пусть сами его разделяют. Легко жить хотят.Пусть им кв. м и сортируют мусор.

Гость
25 мая 2022 в 17:48

на фото мужик , как раз сортирует отходы...

Федеральный инженер Сашок Медведев
9 мая 2022 в 18:23

Надо заниматься платными парковками, а не мусором.

Столяр.
9 мая 2022 в 18:14

На счет тарифа с метра - не справедливо , но - сейчас у меня набирается мусора пакет каждый день , редко через день , а живем - я, дочь , внучка , пра внук. И снова здравствуйте, опять - Столяр в интернете.

Гость
11 мая 2022 в 10:54

я в одно ведро буду складывать