СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Везут мусор со всего города»: к ликвидации свалки на Литвинова привлекли полицию
«Везут мусор со всего города»: к ликвидации свалки на Литвинова привлекли полицию

Гость
20 июня 2022 в 10:43

Лучше бы гаражи оставили. А то кому-то помешали на отшибе теперь от мусора не можем отделаться

Гость
20 июня 2022 в 11:34

Чтобы поймать- предупреждать в новостях не нужно!!

20 июня 2022 в 09:44

Сами у себя дома гадят, а потом жалуются, что их свиньями называют. Потребительское стадо.

Гость
20 июня 2022 в 13:52

Госпожа Лапушкина, не надо ловить, а нужно установить пару камер видел наблюдения и штрафы отправлять владельцам Авто, которые туда подъезжали и скидывали мусор. Да штраф такой должен быть, чтобы на всю жизнь запомнил как мусорить в городе. А ещё бордюр установить повыше и ограждения, чтобы не могли заехать на данную территорию. И там будет всегда чисто.

Гость
20 июня 2022 в 10:40

Улица Ветлянская. Сразу после Самарского шоссе, гады всю обочину загадили мусором (строительный,, отходы химии, бытовой и т. д. Высота отходов до 3 метров и тянется в глудь до 20 метров) и все это рядом с рекой Самара. Вся эта химия и жижа с талыми, дождевыми и грунтовыми водами стекает в реку. И не кому дела нет. Вся эта гадость потом в Волгу. Вот где надо тревогу бить, травят самое ценное ВОДУ!!!!! . Вот где надо все немедленно реагировать, все убирать и вывозить на полигоны, ставить видеокамеры и организовывать патрулировать полиции.

Председатель СНТ
20 июня 2022 в 11:13

НПГК 366 Красноглинский район. П. Мехзавод, кв-л 10.
Захоронение отходов. Закапывали в течении нескольких лет. Виновные определены.
Они несколько лет свозили мусор, жгли,потом закопали в грунт. Цинично перед садовыми участками и домами СНТ. Засорили скважину.
Ущерб оценили больше 80млн. рублей., есть предписание -вывезти и оплатить штрафы. Но странно, что те кто закопал этот мусор, ставят рядом спецтехнику и нормально существуют.
Ни что их не беспокоит и ничего делать не хотят, и я думаю не будут при полной импотенции местных властей хотя бы к минимальному порядку.

Евгений
20 июня 2022 в 11:49

Есть ещё один адрес - Пятый переулок 19. Люди, которые выбрасывают этот мусор, зарабатывают на этом. Если набрать "вывезти мусор" то появится сразу-же несколько объявлений. Нужно с ними жестко - штраф с 1000000 и убрать всё за свой счёт. Тогда сразу неповадно станет гадить.

Айфон Самсунг!
20 июня 2022 в 12:53

А куда смотрит Экостройресурс?

Светлана
21 июня 2022 в 10:47

Добрый день.
Постоянная свалка мусора на пересечении улиц Лейтенанта Шмидта и Липецкой. Там установлены большие контейнеры. Результат- со всего города приезжают на грузовиках и выбрасывают строительный мусор, технику, ящики, поддоны, мебель и тд. Контейнеры переполнены и мусор просто выбрасывают вокруг. Машины Экостройресурса заезжают через газон, то есть ещё развезли грязь.
Бродячие собаки это все разносят по округе. Тротуар весь завален. Через это ходят пешеходы, мамочки с колясками.
Жители ближайших домов неоднократно жаловались на сервисе Госуслуг «Решаем вместе» (можете запросить статистику). В ответ на это Администрация Октябрьского района и Экостройресурс нам сообщают, что работают они хорошо и по графику. Что все прекрасно!

Всеслав
20 июня 2022 в 09:09

нашли нужное им всем применение наконец то

bobaq
20 июня 2022 в 11:33

а читать-то кто-то будет?
свалка на месте бывшей платформы интернатной
свалка за забором гсм бывшего аэропорт-2
свалка за 5-й рулежкой того-же аэропорт-2

и про собак, про стаи бродячих собак не забываем!

Гость
20 июня 2022 в 11:56

Да им всё с рук сходит, нпгк 366, мехзавод. Захоронение отходов, виновные установлены, штраф есть(не оплачивается), а воз и ныне там. Я думаю кто-то приглядывает за ними сверху.

Гость
20 июня 2022 в 12:26

Ул. Советской Армии, между домами №2 и 4. Свалка постоянная в течение нескольких лет. Администрация советского района не реагирует. Мэр, помоги!

Гость
20 июня 2022 в 12:51

Никогда Самара не была чистым и ухоженным городом, никогда и не будет! Если уже и всё космическое пространство смогли за 60 лет превратить в большую помойку, то природа сейчас должна просто рыдать и содрогаться при упоминании особи - ЧЕЛОВЕК.....

Елена
20 июня 2022 в 13:03

Деньги с квадратных метров стригут. Всем все понятно. Бизнес-ничего лишнего))))

Гость
20 июня 2022 в 16:47

Этот полигон уже два года, везут камазами, едешь в транспорте и любуешься этой огромной помойкой.

гость
21 июня 2022 в 06:48

ДА НЕ НАДО СТАВИТЬ ОГРАНИЧИТЕЛЕЙ. ТАМ ОГРАНИЧИТЕЛИ ПО ВСЕЙ ДОРОГЕ ЭТОЙ. ЗАЧЕМ ЕЩЕ ИСКУССТВЕННЫЕ ДЕЛАТЬ КОГДА ЭТА ДОРОГА В ЭТОМ ГОДУ ВСЯ РАЗРУШЕНА. ИЛИ ЯМЫ (ОВРАГИ) Этим МУСОРОМ ЗАВАЛИТЕ, НЕ НАДО ВЫВОЗИТЬ ДАЛЕКО.

Гость
21 июня 2022 в 10:40

Как сказал полицейский Иван одного из отделов полиции, это не обязанность полиции.

гость
22 июня 2022 в 16:14

Какой результат? Или просто теперь мусор под присмотром мусора?

Гость
22 июня 2022 в 16:42

Постоянно образуется гора мусора и бытовых отходов в посёлке Козелковская станция за переездом ! Эти дачники одолели уже !!! И гора автопокрышек которые свезли сюда предприимчивые шиномонтажники ! Хотя сам посёлок чистый и ухоженный , а этот вид все портит !!!