СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Дедушки — за бутылочкой, бабушки — за куском мяса. На кражах еды в супермаркетах стали чаще ловить пенсионеров
Дедушки — за бутылочкой, бабушки — за куском мяса. На кражах еды в супермаркетах стали чаще ловить пенсионеров

13 июля 2022 в 11:48

Странно.... Странно что цензура пропустила текст ко всеобщему обозрению. Это скрытое порицание власти. Ведь это следствие действия властей. Население нищает. Значит не благополучно в нашем царстве-государстве. Причём кражи пенсионеров кому за 80, я ещё могу объяснить начинающейся деменцией. У них , за редким исключением, действительно не маленькие пенсии. на еду должно хватать. Я не говорю про достойную жизнь, куда входит не только еда,как многие тут понимают. А вот кражи пенсионеров относительно недавно вышедших на пенсию вполне понятны. Ни у кого, опять -таки за редким исключением( мы не говорим о чиновниках и депутатах) нет пенсий больше 12-15 тыс. А у очень многих в районе 10-ки. Этого действительно очень мало. Особенно если учесть стоимость лекарств и ЖКХ. Все, кто может хоть как-то ползать ищут где подработать. А государство за это их лишает льгот. И индексации. Нормально да? В условиях провала рынка труда вообще подться некуда. раньше было много мелких магазинчиков , где пенсионеры подрабатывали уборщицами. Киоски где продавали мелочёвку. Теперь и этого нет.

13 июля 2022 в 10:26

шел 22ой год вставания с колен

13 июля 2022 в 10:45

Прорыв за прорывом. Зато беженцы на обеспечении.

Гость
13 июля 2022 в 09:12

А вы пробовали прожить на прожиточный мин.? Я рискнул попробовать... летом еще как то протянул месяц и залез в "-". Спасибо "партии" и лично вождю всего передового.

Валидатор
13 июля 2022 в 09:28

Как это стало возможным? КАК ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ? ВЫ СЕРЬЕЗНО??????

Гость
13 июля 2022 в 09:19

Печально

гость
13 июля 2022 в 09:24

Вот так жили люди работали на благо страны, выполняли план, "давали стране угля". А состарились и страна их оценила, отблагодарила...

Перец Иван !
13 июля 2022 в 11:04

А еще появились люди которые прилично вроде одеты но потрошат пакеты на помойках. Видел семью из трех человек они живут на Мусорке в городе уже не первый месяц! прожить на нищенский МРОТ и пенсии сейчас невозможно!

гость
13 июля 2022 в 09:59

пенсионеры советские - это наиболее обеспеченные люди сейчас. Все остальные, кто не живёт за счёт государства... про них даже и говорить не стоит. Там будущего нет .

гость
14 июля 2022 в 00:16

Самые вороватые , это мамашки с детьми, особенно в осенне- зимний период. У деток капюшоны, вот туда все и складывают, а детей проверять нельзя по закону.

Федя
13 июля 2022 в 10:07

на вопросы надо смотреть ширше.
В советские годы Агитпроп виноватил продавщиц (прячут); и поварих (недовкладывают и выносят). Затем жрут ночами под тройным одеялом, двигая мощными челюстями. С тремя рядами зубов, как у акул.
Не говорить же, что пустой супчик в обеде за 40 копеек школьники называли "крупинка за крупинкой гоняется с дубинкой". Сейчас обвинять базарную торговку уже даже не смешно. Это обычная плановая нищенка, выживавшая в молодости сожительством с хозяином киоска и оставленная без пенсии в старости, будучи принуждённой к найму без лишнего формализма. Никак, агитпроп изобрёл новых виноватых - пенсионеров. Слишком медленно сдыхают. Услуги товарищей агитаторов потребны лишь для принуждения новых расходников к скорейшему вымиранию. На новом этапе движения от победы к победе.

За власть народа!
13 июля 2022 в 16:58

Банкирам и чиновникам жрать нечего, но они же не воруют черную икру в магазинах. А эти совсем стыд потеряли.

Гость
13 июля 2022 в 11:40

Справедливости ради, очень многие из этих нынешних пенсионеров в 90-е были за Ельцина, а в 00- е за Путина. Знаете, как глотку драли? Я помню. Не за Ельцина они, блин, а за реформы. Вот получают теперь пусть. Жаль тех, кто был против всей этой антисоветской вакханалии, как наша семья, а теперь дерьмо хлебает половниками. 😠

Гость
13 июля 2022 в 09:54

Ну причем тут опять "страна"? Я тоже пенсионер, сорок три года "белого" стажа, т.е. с отчислениями в Пенсионный фонд. И у меня пенсия 21800р и плюс 2500 за третью группу инвалидности. Ну, конечно,тоже не зашикуешь, но на скромную жизнь хватает.
А если "генеральный директор" проработал всю жизнь в "черную", без налогов, то какой вопрос к "стране"?

Гость
13 июля 2022 в 14:04

это безусловно очередной успех.
пенсионеров можно понять - на пенсию самый незамысловатый набор продуктов не купишь. но не только они пытаются что-то вынести, не заплатив. на прошлой неделе была свидетелем того, что охрана остановила вполне себе молодую, прилично одетую женщину! что она взяла, не знаю. но это было отвратительно...

Гость
14 июля 2022 в 09:42

Привет всем. Да вот так наши чиновники загоняют народ в полную нищету. Стыдно мне за свою Родину. Так относится к людям. Просто позор нашей власти погрязшей в корупций.

Гость
13 июля 2022 в 11:21

В пятерке пачки сливочного масла стали закрывать на ключ, там где раньше стояла только икра.

Солнышко
13 июля 2022 в 11:20

Неправда, что пенсионеры воруют продукты из магазина, никогда этого не видела. Непонятно, для чего автор написал такую статью.

Гость
13 июля 2022 в 17:42

Сейчас воруют не только пенсы, но оч много тащат наркоманы, потом по рынкам все это сдают. Сыр, масло, кофе...

Парса
13 июля 2022 в 20:19

Моя бабушка 1899 года рождения. Так она рассказывала, что при царе она служанкой работала у отца Молотова( Скрябина) и жила намного лутше , чем при советах. И старший Скрябин поступил бесчесно. Так что у Молотова был незаконнорожденый брат, который жил в Амурске на Дальнем. Хотя кому это интересно.

Гость
13 июля 2022 в 21:56

Еще рыжий говорил что кто то не впишется в рынок.

Гость
15 июля 2022 в 22:18

всех переловить и обеспечить ,гум помощью, колбасой, водкой и далее по списку...

Безпредел!
26 июля 2022 в 11:18

Минстрой предлагает включать в тарифы на тепло и воду расходы на строительство и обслуживание «цифровой инфраструктуры», включая установку умных приборов учета.

Федя
13 июля 2022 в 09:54

"На вопросы надо смотреть ширше".
А когда в Куйбышеве колбаса по дотационной цене свободно продавалась?! Никогда, лишь после повышения цен, затем вновь исчезала.
Митинг тов.Хрущёва сорван митингами "почему хлеба нет?!" и выкриками "А когда мясо появится?!" Тов.Хрущёв прибыл толкнуть речь по случаю открытия ГЭС им. Ленина, на тот момент - самой крупной на Волге.
Через ТРИДЦАТЬ лет сорван митинг тов.Муравьёва, первого секретаря Куйбышевского обкома партии. На той же площади. Теми же выкриками про еду. Сталиномике пришла таки катастройка.
Напомню суть для пОдростков и мОлодежи. Перекос в Тяжпром достигнут за счёт деревни, она сожжена в рекордах выплавки чугуна миллиардами пудов. Миллионные рекорды выплавки стали установлены лишь ради выпуска всё новых танков. Укатывание Варшавского Блока силами двух танковых армий - занятие затратное. Партия пошушукалась. Целина провалена, как и брежневская Продовольственная программа. Не удалось привести количество еды к числу едоков. Партия принялась приводить число едоков к количеству еды.
Успех налицо - над рабсилой воздвигнут "русский крест" демографии.
Уже после него прокатываются волны сверхсмертности над государством. Минус 300 тыс. "электората" за 2019 год; минус 700 тыс. - за 2020; минус миллион - за 2021.
Число едоков приводится к количеству еды железной рукой партийцев.

Онисим
13 июля 2022 в 13:22

ах клептоманы престарелые