СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Коммунальным службам Самары хотят разрешить устранение аварий без сроков
Коммунальным службам Самары хотят разрешить устранение аварий без сроков

21 июля 2022 в 23:15

Так то бываем без горячей воды, а теперь будем без горячей воды и отоплению по закону

21 июля 2022 в 20:42

Т.е. заставят сидеть без отопления всю зиму, сроков же не будет, но платежи драть не перестанут

Гость
21 июля 2022 в 16:17

Сроки наоборот надо уменьшать, если справляются за 24-48 часов. Сделать норму - 7 суток. За превышение - штраф за каждые сутки. Тогда и шевелиться начнут.

22 июля 2022 в 02:36

Чтобы устранение было ещё дольше!!

Гость
21 июля 2022 в 15:40

Сразу ясно откуда ветер дует. В РКС Самара случилось чудо оптимизации. Осталась одна бригада на весь город, устраняющая засоры в канализации. Зарплату людям подняли, это плюс. Зато по всему городу стоят колодцы на подпоре, которые одна бригада не успевает прочистить вовремя. Дабы народ не жаловался и не ссылался на срывы сроков, не выставлял претензии, наши власти с "заботой о простых гражданах", а проще говоря в угоду РКСу решили принять эту безумную идею.

Гость
21 июля 2022 в 17:51

С такой отменой правила двух недель вообще ничего делаться не будет. Сейчас и то в эти 2 недели работы делаются не всегда, но хоть что-то лентяев подгоняет. Отменим - будем без горячей воды годами сидеть, например, и всё продлять, продлять...

Гость
21 июля 2022 в 14:06

Так они и сейчас без сроков ...

Гость
21 июля 2022 в 14:10

Вексельберг не пройдет! Сроки надо ужесточить. За что деньги платим и не малые! Пусть отвечают за повышение тарифов!

Гость
21 июля 2022 в 18:06

"По мнению инициатора, большинство неполадок устраняют за 24 или 48 часов."
Так наоборот сроки уменьшать нужно. Где логика у этого инициатора, или людям вредить этим инициаторством он хочет? Чтобы месяцами без воды сидели?

Гость
21 июля 2022 в 19:24

За такие тарифы в платёжках Азаров сам, со своими коллегами по партии, ночью, с лопатой в руках должен устранять огрехи своего и, главное - всей этой бестолковой власти, управления.

Нет средств? бери кредит!
21 июля 2022 в 14:01

Так сразу пусть рабы оплачивают все ремонты из своего кармана.

Гость
21 июля 2022 в 21:08

Вот так в открытую заявить, что будут заниматься вредительством? Это хуже чем аморально, это должно быть подсудно.

горожанин
21 июля 2022 в 22:00

Другими словами чиновники предлагают узаконить нарушение законодательство !!!!????
Аплодирую стоя !!!!!

СкоблиСтенки
21 июля 2022 в 22:02

"По мнению инициатора, большинство неполадок устраняют за 24 или 48 часов."
Т.е. можно сроки сократить до 72часов и все с запасом уложатся. А вот если сильно задержались - на только перерасчёт делать, но и компенсацию выплачивать - жильё ведь сразу теряет в классе комфорта. Закономерно желание это компенсировать потребителям, а не только штрафовать...

Гость
22 июля 2022 в 07:44

Они и так сидят особо не шевелятся, знают что у них по закону 14 дней, с перекурами, перекусами, всё как положено. А это они вообще забьют на это дело. Лучше сделайте для них штрафы за повреждение дорожного покрытия, а то после них дороги проваливаются, одни люки торчат по пояс.