СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Снесли из-за стадиона: публикуем карту исчезнувших советских радиоцентров Куйбышева
Снесли из-за стадиона: публикуем карту исчезнувших советских радиоцентров Куйбышева

Гость
7 авг 2022 в 12:32

Не совсем так. Мачты РЦ1 были взорваны в 2010 году. И это несмотря на уникальность объекта и его роль в Победе! Вот такое уважение проявила власть к подвигу нашего народа.

Маша
7 авг 2022 в 11:35

В Советское время дача была там Яблонька.На Ташкентской Эти телевышки красили каждый год .

Алекс
7 авг 2022 в 20:05

Ребят, в центре города стадион Буревестник снесли, хотя на нём скакал Азаров и говорил что "не отдадим".
Вы зачем тогда про стадионы пишите, если это просто раздел бабла

Гость
7 авг 2022 в 10:37

И новых церквей с количеством прихожан.

Гость
7 авг 2022 в 11:42

Теперь сносите этот опасный стадион.

Гость
7 авг 2022 в 10:46

Огрызок какой то, а не статья.

их тоже сносить начнут
7 авг 2022 в 09:47

карту торговых центров на обозренье людям!

прохожий
8 авг 2022 в 08:46

Теперь радио не возможно послушать в машине, постоянно "слетают" частоты. Магнитола постоянно с флешкой работает. Зато потом звонят с радиостанций и удивляются, почему рекламу на их каналах не хотят покупать...

angry bird
7 авг 2022 в 18:34

Логичный вопрос - а где был радиоцентр № 4 ?

Гость
8 авг 2022 в 08:52

Не было никогда на Кряжу радиоцентра, он на 7 км дальше, за Юг2 расположен...

Дед Болтун
8 авг 2022 в 09:29

Вряд ли сейчас была бы польза от длинноволновых (ДВ) передатчиков, ещё при СССР из за промышленных помех в этом диапазоне стоял сильный гул, а сейчас, когда в каждой квартире куча разной электроники, создающей помехи этому диапазону, слушать и вовсе было бы невозможно работающие там радиостанции. Одних только импульсных зарядных устройств для мобильных телефонов в каждом доме по несколько штук, а частота работы их преобразователей близка именно к ДВ, впрочем как и в другой современной технике - телевизорах, магнитолах. Импульсные блоки питания современной техники - серьёзный источник помех для длинноволнового диапазона, плюс значительная мощность передатчиков длинных волн (ДВ) на радиостанциях и их энергопотребление, умноженное на цену одного киловатт-часа электроэнергии, в нынешних условиях поставили бы крест на ДВ и без вмешательства "эффективных менеджеров"...

Перец Иван !
8 авг 2022 в 12:02

Все за 20 лет продано и развалено!