Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Мэрия Самары нашла способ избавить жителей Волгаря от неприятного запаха
Мэрия Самары нашла способ избавить жителей Волгаря от неприятного запаха

Гость
9 сент 2022 в 13:02

Прищепки на нос и проблема решена. А онкология не от этого. 😜

Из Волгаря
9 сент 2022 в 13:08

Деревья высотой в 16-этажный дом?

Гость
9 сент 2022 в 13:18

деревья от запаха - это как маска от вируса.

Гость
9 сент 2022 в 13:19

ну что ж, хотя бы зелень появится. а в городе где и когда планируют высадить крупномеры? сквер фадеева скоро облысеет. как и проспект ленина. очень много погибших берез в этом году. и тополя сохнут. причем даже если тополя пытаются самостоятельно вырасти, их тут же сбривают газонокосильщики! до метра почти дорос тополек в сквере фадеева. причем на газоне по соседству с засохшим таким же тополем. сухое дерево второй год никто не убирает. зато росток, который мог бы вырасти и заменить погибшее растение, под корень срезали. молодцы!

Гость
9 сент 2022 в 13:47

все знают что там воняет, но почему-то покупают там жилье... а потом ходят и жалуются. странные какие-то.

9 сент 2022 в 13:52

Мдя. Скатились до уровня XVIII века...

Была такая "Теория миазмов" предполагалось, что болезни, тиф, холера и т.п. от запахов. И старались высаживать розы и прочие сильнопахнущие растения. Но уже к концу XVIII века додумались до микробов.
у нас городские власти видать в глубокой деградации.

Гость
9 сент 2022 в 14:39

Почему не устранить причину?

Другой гость
9 сент 2022 в 14:41

В Ленинском районе тоже периодически по ночам жуткий запах. Но деревья только пилят. За 4 года у нас под окнами спилили 4 дерева. Оставшееся дерево опилили до безобразия, стоит погибает. Когда горадминистрацию уволят в полном составе? Отравляют нам жизнь хуже КНПЗ.

Простой гражданин
9 сент 2022 в 14:45

С одной стороны КНПЗ, с другой говнокачка, интересно, каких запахов ждали люди покупающие там жилье?

Владимир
9 сент 2022 в 14:45

А зачем было в том районе покупать квартиру? Купили квадраты у главной помойки а теперь удивляются. Странные люди.

9 сент 2022 в 14:56

Интересно, а зимой как они будут защищать?
Пусть лучше вокруг кабинета лапушки посадят крупномеры, чтобы хоть как-то оправдаться за то, что не видит, что в городе происходит.

Злой россиянин.
9 сент 2022 в 15:25

Не,мне понравилось!!! Дело дошло до суда!!! Но как обычно суд не встал на сторону простого народа!!!

San-Diego
9 сент 2022 в 15:41

Выход один:продажа квартиры и чао-какао..Ради волгарей закрывать завод они не будут,нефть -это источник финансирования россияна обещать они будут всю жизнь ..борьбу за воздух.Лучше 2-х комн.на Гагарина или Моск.шоссе,чем 3-х комн.с выхлопными..

Гость
9 сент 2022 в 16:14

Я нашёл способ: поселить туда Лапушкину, Азарова и областное-городское правительство в полном составе. И пусть ездят на ОТ. Как там всё наладится - переселить в Кошелев.

Самарец
9 сент 2022 в 16:15

Надо сажать цветы одуваны гиганты😂

9 сент 2022 в 16:17

И так сойдёт, кому им жаловаться та😂😂😂

Гость
9 сент 2022 в 16:17

Ха-ха-ха 🙈🤣 я валяюсь ....вот это дело ))))

Гость
9 сент 2022 в 16:20

Лапушкина опять лапшу на уши всем волгарьцем повесила .))))

9 сент 2022 в 16:21

Волгарь задыхается – это говорят жители. А Вы докажите – это им!
Даже купили автоматизированный пост мониторинга атмосферного воздуха за 20 млн.
Задыхаемся – это жители!
А им - высадим деревьевья-крупномеры. Будет защитная полоса, что поможет улучшить качества воздуха, — ответила администрация Самары.
За период с 7 часов 8 сентября по 7 часов 9 сентября 2022 года зафиксировано 6 случаев превышения ПДКм.р. сероводородом, максимальная концентрация достигала уровня 4,4 ПДК.
В качестве предположительного источника загрязнения названы два промышленных предприятия первой категории, относящиеся к федеральному экологическому надзору и очистительные конечно! А вот что именно портит воздух – никак не понятно!
Будет Самара дышать чистым воздухом?
Появиться питьевая вода в кранах, а не в поильных киосках?
Освободят берега Волги от захватчиков, с кошельками, позволяющими строить усадьбы прямо у реки?

Педагог
9 сент 2022 в 16:48

Заголовок звучит так, словно запах исходит непосредственно от жителей микрорайона..

9 сент 2022 в 17:05

Жители волгоря, над вами просто издеваются. Делают вид, что пытаются решить проблему, но сами знают, что это не поможет. Да и сколько нужно расти дереву, чтоб достигнуть крупных размеров, лет 10-15-20? А эти 20 лет надеяться и ждать, что воздух будет чистый?

Барончик
9 сент 2022 в 17:28

Нужно поставить гигантский памятник цыганскому барону и вонь прекратится! Инфа 100%.

9 сент 2022 в 18:14

Проще всех ковидом заразить, и запахи не будут беспокоить ))

9 сент 2022 в 18:24

Предъявлять что либо властям глупо-сами лоханулись! Никто очистные и НПЗ ради вас не закроет,подавайте в суд на тех кто построил и продал вам подозрительно дешёвые метры в ЭКОГРАДЕ!) И болота окрестные от тины и ряски очищайте-там всегда воняло,не зря там раньше только тепличный совхоз и бомжовые дачи были...

9 сент 2022 в 18:36

Есть ещё варик,демонтировать Волгарь...построить на том месте ТЦ в 150 этажей

Наталья
9 сент 2022 в 19:07

Нужно не просить,а требовать предоставить доступ на КНПЗ. Что за детский сад, деревья растут несколько лет, и всё это время люди будут задыхаться.

гость
9 сент 2022 в 20:43

Ну найдут причину: КНПЗ и очистное "предприятие". Ну и? Закрыть - не закроют. Штрафы не помогут. Денег нет. Ждите, когда деревья будут большие, может помогут. И вообще, у города другие задачи - вон три дня фестивалить надо.

ельф
9 сент 2022 в 21:53

Меллорны надо сажать.

агагага
9 сент 2022 в 22:13

мэрию нужно в волгарь перенести - пусть там сидят и нюхают, каждый день.

Вася
9 сент 2022 в 23:19

Идея с высадкой деревьев это шедеврально. А ещё можно противогазы носить. Господа у власти, вы совсем умом двинулись. Это уже выходит за рамки .

Евгений
10 сент 2022 в 01:23

Все для народа.
обещание слуг народа

борис
10 сент 2022 в 08:40

КОНГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!

прохожий
10 сент 2022 в 10:24

Помню, несколько лет назад, там хотели стадион построить к ЧМ. Сейчас бы "Крылья" всех громили бы... А вообще, немного осталось потерпеть, в декабре нефть на экспорт не нужна будет, предприятие само захиреет....

Гость
10 сент 2022 в 12:06

Есть решение - чиновников и директоров предприятий обязать жить в волгаре. Сразу всё наладится.

Гость
10 сент 2022 в 20:43

Давно пора проверить кнпз,там говорят одно,а на самом деле совершенно другое.