СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Попавшим под мобилизацию предпринимателям придется закрывать бизнес? Отвечает юрист
Попавшим под мобилизацию предпринимателям придется закрывать бизнес? Отвечает юрист

Валидатор
22 сент 2022 в 17:47

Это за эту страну предлагают сражаться? А страна типа кинет как уже не раз было , в 98-м, еле выжили, и вот опять.....

Гость
22 сент 2022 в 15:28

Власть наворотила дел. Будут всё теперь разруливать на ходу.

Гость
22 сент 2022 в 15:39

Мёртвым бизнес не нужон я вам так скажу

Гость
22 сент 2022 в 17:16

🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍. Небудет у вас ни квартиры теперь ипотечной, ни средств к существованию. Если вернетесь.

Гость
22 сент 2022 в 15:16

А что делать самозанятым ?

Гость
22 сент 2022 в 17:14

Теперь вы не бизнесмены 🤣👍. Теперь вы будете на птичке хламом торговать, когда вернетесь, потаму, что вас уже на лакомый кусок никто непустит.

Гость
22 сент 2022 в 18:15

И так профессионалов нет, так и вообще теперь с рабочими местами не пойми что будет или власти ещё 3 млн узбеков и таджиков ввезут для поднятия экономики?

ИПП
23 сент 2022 в 07:54

Получается если мобилизовали ИП, но потом выяснилось, что он продолжает свою деятельность, пусть и дистанционно, то его накажут увольнением с военной службы? Строго.

агагага
23 сент 2022 в 12:27

никакой мобилизации - пусть военком с главнокомандующим и фанерным маршалом и воюют.

Кобан
23 сент 2022 в 13:36

"Если мобилизовали ИП, но потом выяснилось, что он продолжает свою деятельность, пусть и дистанционно, то его накажут увольнением с военной службы? "
Т.е. освободят от мобилизации и с позором отправят домой работать:)?

Гость
23 сент 2022 в 14:01

Сможет ли власть обеспечить всех мобилизованных всем необходимым снаряжением от спецмедкомплектов, бронежилетов, шлемов, современного оружия, связи, приборами наблюдения... до продуктов питания и т.д. или всё будет старьем со складов по остаточному принципу?!

Гость
23 сент 2022 в 01:11

СВО идёт уже 7 месяцев, а наши творцы законов за это время не удосужились проработать юридические вопросы, касаемые мобилизации.

Гость
22 сент 2022 в 16:35

Как жаль что не все мобилизованные Россияне обитают в Московии (кто не в курсе - это где то там, не у нас, другое царство): "Собянин подписал указ о ежемесячных выплатах в 50 тыс. рублей для мобилизованных москвичей. В случае получения тяжелого ранения (контузии, травмы, увечья) предусмотрена выплата в размере миллиона рублей, при легком ранении — 500 тысяч рублей".