СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Самарской области хотят изменить наказание за вырубку деревьев без разрешения
В Самарской области хотят изменить наказание за вырубку деревьев без разрешения

6 окт 2022 в 23:31

Их и так рубят все кому не лень, рядом с сухим пяток живых деревьев прихватывают, ухаживать дорого все равно засохнут, а тут уж заодно, одни пеньки по городу на радость мэрше

11 окт 2022 в 16:28

Бабушки и дедушки тоже должны на электронную почту свое мнение присылать??

Гость
6 окт 2022 в 14:25

Выгляните в окно и скажите - мы в лесу живем? Деревьев раз-два и обчелся! Мешают деревья человейники строить!

Инна
6 окт 2022 в 14:37

Итак все вырубили куда не погляди. Владимирская. Клиническая. пр. Ленина и т.д. А сколько сухих деревьев стоят вдоль Ново- Садовой. Хотите остальное уничтожить? здесь живете и здесь же гадите.

6 окт 2022 в 16:11

На темпы вырубки это не повлияет. Те, кто вырубает гектарами - без проблем получают порубочные талоны, или просто игнорируют это требование.
Кстати, возможен вариант - порубочные талоны оставить, но сделать исключение для ясенелистного клёна и мелколистного вяза - самых сорных деревьев. Т.е эти деревья чтобы можно было вырубать без талонов.

Другой гость
6 окт 2022 в 16:05

По своему двору могу сказать - деревья рубят все, кому не лень. Не понравилось дерево кому-нибудть из районной администрации - приедут и срубят. Мешает дерево одному жильцу из всего дома - спокойно по его заявке рубят. И ничего, что остальные 500 жильцов против вырубки. Приедут и срубят.
По улицам невозможно ходить - летом деревья раньше защищали от палящего солнца, сейчас идешь как в пустыне по пеклу. А сейчас хотят процесс вырубки еще проще сделать. Зачем??? Чтобы нам жизнь медом не казалась?

Гость
6 окт 2022 в 18:54

Просто так, кому захочется деревья рубить нельзя. А то вырубят и машины свои наставят. И так живем, как в пустыне. А вот по поводу веток хотелось бы, чтобы вопрос решался побыстрее. Сейчас чтобы спилить ветки, которые лежат на проводах и могут их оборвать надо сначала собрать собрание жильцов, проголосовать, протокол составить, отправить в УК. УК отправляет в администрацию района и оттуда придет разрешение на спил или как оно там называется. У нас на собрание и так никто не ходит, а уж по спилу деревьев тем более не соберешь.

Гость
6 окт 2022 в 17:39

Осипенко 14, в конце лета зачем-то посрезали ветки с деревьев. Теперь торчит один голый карандаш высотой до 5-6 го этажа. И на нем жалкие оставшиеся зелеными листочки.
ВАРВАРЫ !!!! 😠

Лия
6 окт 2022 в 18:36

Да! Давайте, власти 63-го региона, больше больше способствуйте уничтожению деревьев. Смягчайте правила вырубки, чтобы набежала саранча с бензопилами, чтобы в итоге в городе остались лишь туи в горшках.

Гость
6 окт 2022 в 18:06

Нужно усилить наказание служб которые отвечают за снос сухостоя (больших сухих деревьев) и не хотят этим заниматься. 2 больших сухих тополя по адресу московское шоссе 83 ( между домом и автостоянкой).

Куросио
7 окт 2022 в 05:13

Отвественность ранее не несли вырубщики. Ну бывало заведут дело в полиции - так и положат в связи с неустановленным кругом лиц в архив. Услуга практически перешла в разряд ограниченно платных от рубщиков (на каждом столбе пишут). Вот от этой безнадёги по привлечению и возможности заработать горзеленхозу и идет разговор

Гость
6 окт 2022 в 15:58

Значит отключат газ и отопление.

Гость
17 февр 2024 в 14:35

А что поменялось за2года?

Гость
7 окт 2022 в 13:57

На свободе 15-метровые карагачи нависают аркой над дорогой.Страшно смотреть. Кто нибудь следит за этим в городе? Или как в лесу?

Гость
10 окт 2022 в 18:30

Другой гость, на башку прилетит,узнаешь,что плохого