СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Сняли со стен отопительные приборы»: показываем, как живется в доме-«кукурузе» на Осипенко
«Сняли со стен отопительные приборы»: показываем, как живется в доме-«кукурузе» на Осипенко

24 окт 2022 в 21:43

Только один вопрос, увидев фото. Почему такой страшный подъезд в знаменитом доме?!!! Там ремонт не делали со времён постройки дома? Жители дома, почему не добиваетесь ремонта в подъезде? Что за пассивная позиция - жить в таком убожестве!

24 окт 2022 в 09:23

А что такой ужас в подъезде?

24 окт 2022 в 09:37

Подъезд как в общаге какой то за Кировском рынком

24 окт 2022 в 09:20

жила в этом доме около 5 лет -он просто ужасен. Жили на 10 этаже, в трехкомнатной квартире. Маленькая кухня, странноватая планировка, узкий коридор. Лифт был прямо за стеной спальни, слышимость прекрасная, утром лифт не дождешься -часто жильцы собирались вместе утром и топали по лестнице, одному на этой лестнице очень не комфортно -прибьют и не заметит никто. Рада, что переехали.

Перец Иван!
24 окт 2022 в 09:17

Дети кукурузы? Деньги за кап ремонт где? Почему в подъезде так плохо?

24 окт 2022 в 12:35

Ох уж мне эти мусоропроводы. Пережиток страны на четыре буквы Г

Гость
24 окт 2022 в 09:26

На заброшку походит

майк
24 окт 2022 в 11:42

Сколько сотен людей в этом доме исправно годами платят за капремонт и содержание. И живут в таком гадюшнике. Коррупция на коррупции и коррупцией погоняет.
А домик интересный.

Гость
24 окт 2022 в 11:48

Дом действительно интересный. Но несколько лет назад смотрела там квартиру. Январь, на улице -15. А на кухне комары. Понятно, что в подвале сырость и вода постоянно. Сочувствую людям, которые живут в этом доме. А деньги, оплачиваемые ежемесячно в ФКР, идут в карман тес, кто живет в других домах. Очередной руководитель как раз арестован...

Гость
24 окт 2022 в 12:19

зелени мало в Самаре

Гость
24 окт 2022 в 11:24

Помойка

6 нояб 2023 в 13:05

Интересный дом, но состояние подъезда ужасное.

25 окт 2022 в 08:12

Бедолаги......Причём "Кукуруза" кругом.

Свет
24 окт 2022 в 10:48

Жуткое зрелище! На одной из центральных улиц такое убожество, причём и внутри и снаружи!

Гость
24 окт 2022 в 09:17

Место классное. Не 4-й микрорайон, конечно. Но сойдет. 😜

Гость
24 окт 2022 в 16:46

Когда его построили,то на его крышу со всех прилегающих кварталов пацаны приходили

Иголка.
25 окт 2022 в 00:24

Всегда это была Кукуруза. Похож на початок без зерен.

Вова
24 окт 2022 в 10:59

Была бы возможно - давно бы съехала из этого ада

Влад
24 окт 2022 в 11:49

Везде так, у нас старый фонд-полный ужас!!!!, да и новый, чуть пройдет пару лет, превращается в помойку!!!

Гость
24 окт 2022 в 11:30

стиль брутализма в гражданском строительстве - ну очень редкое явление, и это даже хорошо. Жил недолго и ушёл быстро

Гость
25 окт 2022 в 08:23

Мрачная и убогая жесть. Срочно нужна латинская зю во весь фасад до полного комплекта.

Сергей
24 окт 2022 в 15:04

Судя по фото, это мы проиграли ВОВ. Мне даже кажется, что она до сих пор идёт. Позор для 22 лет властвования царя.

Юлия
24 окт 2022 в 12:09

Всегда этот дом был "Муравейником", а не "Кукурузой"

Федя
24 окт 2022 в 12:43

Самара вымирающее поселение.Обыватели свой город не любят! Отдайте город имущим. Они не русские.Именно по этой причине они отстроят свои кварталы образцово.Пусиь будут кварталы,улицы, переулки армянские,татарские,дагестанские ит.д.Номенклатурщик ТитовК.А. Вам не сделает .

Силантий
25 окт 2022 в 18:57

В описании архитектора значится: лауреат премии Ленинского комсомола имени Александра Матросова. Что за бред? Никогда не было такой премии.

Негоро
27 окт 2022 в 09:23

Судя по состоянию подъезда, социум в этом доме соответствующий.

Вла
6 янв 2023 в 15:44

Это 20 этажка а рядом с ракетой такая же 16 этажка , на стара загора несколько таких.
(колхозники с кукурузой и теркой фантазирют)

Гость
6 янв 2023 в 23:39

87 год коммуникации ужасные??????????????. да у вас новье.

Гость
7 окт 2023 в 20:27

угадайте, кто в Самаре главный архитектор- фестиваль

Гость
6 нояб 2023 в 12:18

А что нам скажет по этому поводу, тов. Бастрыкин, тот что генерал? 😁😁

Гость
6 нояб 2023 в 12:59

люди не воспитанные, особенно многие школьники, вечно что то ломают когда их вижу, я сам когда то в 210х вскрывал крышу, но все закрыл обратно и не шумел, в 18-22м лезил, но уже не такой задор был, красиво, но всё увы разрисовано, двери ушатанные на общих балконах, я то придержу, а идиоты всякие громыхают ими, общаются с затычками в ушах, про оры не нужно даже и упоминать.

Гость
6 нояб 2023 в 20:38

на фото гарлем -как негры живут

Гость
6 нояб 2023 в 20:41

Одному из судей Красноярского района предстоит разобраться в громком уголовном деле о коррупции. Представитель Фемиды решит судьбу бывшего директора некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта"» Александра Константинова. Его обвиняют в получении коммерческого подкупа.

— По версии следствия, в период с мая 2021 года по август 2022 года бывший гендиректор Фонда капремонта получил от четырех подрядчиков стройматериалы на 1,5 миллиона рублей. За это он без проблем принял дома, которые ремонтировали компании. А еще организовал оплату их работ в короткие сроки, — объяснили в областной прокуратуре. — В благодарность бизнесмены купили и привезли на стройку его дома нужные материалы.

Например, один из предпринимателей «подарил» экс-главе Фонда капремонта кирпичи на сумму больше 485 тысяч рублей. Кстати, за это подрядчик тоже попал под статью о коммерческом подкупе.

— Еще один контрагент оплатил Константинову турпутевку стоимостью 32 тысячи рублей, — сообщили в надзорном ведомстве.

Понедельник, 30 октября 2023, 18:25

Гость
6 нояб 2023 в 20:40

Экс-главу Фонда капремонта отправили под суд
02.11.2023 08:55
САМАРА. 2 НОЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС.
Авторы: Ксения Штефан
Читали: 521
Версия для печати
Если вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите CTR+Enter
В суд Красноярского района Самарской области направили уголовное дело Александра Константинова о коммерческом подкупе. Ранее он был генеральным директором Фонда капитального ремонта Самарской области.
"По версии следствия, в период с мая 2021 г. по август 2022 г. бывший генеральный директор некоммерческой организации "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта" получил от представителей четырех организаций - подрядчиков фонда - за беспрепятственную приемку и своевременную оплату выполненных работ в качестве незаконного вознаграждения строительные материалы общей стоимостью более 1,5 млн рублей. Продукция оплачивалась предпринимателями и доставлялась непосредственно к месту строительства обвиняемым своего жилого дома. Кроме того, в числе незаконно полученных от руководителя одной из фирм услуг (оплата туристической путевки стоимостью 32 тыс. рублей)", - рассказали в прокуратуре Самарской области.
Напомним, Константинова задержали сотрудники полицейского отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями в 2022 году. Мужчину сначала обвиняли в мошенничестве вместе с руководителем строительной компании "Волгарегионстрой-С" Дмитрием Дурназар

Гость
6 нояб 2023 в 22:17

Бомжеотстойник.

Гость
17 дек 2023 в 12:22

Живу в одном из.похожих домов в Уфе. Крышу мы закрыли специально, буквально заварили. Коридоры у нас выглядят лучше, холл вообще блестит. Очень удивилась, когда увидела такой мрачный холл в вашем доме. Грустненько как-то.
На общих балконах у нас не фоткаются, даже не знаю зачем бы это могло понадобиться людям. А вот на общую лестницу заживают бомжи и наркоманы. Сейчас установили магнитные замки на проход к записной лестнице, установили свет на общих балконах. Поменяли электрику в тамбурах северного, южного крыльев дома, заменили лифты на современные.

Гость
24 окт 2022 в 18:12

Единственный плюс- будка возле дома. Сторожевая. У дороги. 😜😂

Молодогвардолог
6 нояб 2023 в 12:31

Ужасная бомжарня

Гость
24 окт 2022 в 12:55

Пропаганда руферов?