СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Поражают березки на крыше»: посмотрите, что стало с заводом «Рейд» в Запанском
«Поражают березки на крыше»: посмотрите, что стало с заводом «Рейд» в Запанском

Гость
26 окт 2022 в 08:40

Вместо того, чтобы в срочном порядке начать восстановление того, что осталось, мы проводим вместо этого, никому не нужные фестивали, салюты, карнавалы, а ещё продаем через торги останки завода.

Иван
26 окт 2022 в 08:20

Подшипниковый, Станкозавод и т.д. Народ криком кричал с 90. Когда станки выкидывали из окон Станкозавода..Потому народ к развалу не причисляйте.. Но сейчас уже поздно пить боржоми и лить слезы. Надо быстро выкручиваться, как наши деды в 40..Заср..ли все что они сделали. Быстро, время на раскачку у нас как всегда нет. Засучив рукава. Все разом.

Гость
26 окт 2022 в 08:10

Разложение во всем. И в экономике и в морали. Как режим собрался СВО выигрывать с голой жо? Тем более за 8 мес. ничего кардинального не сделано: не организовано и и не восстановлено.

Гость
26 окт 2022 в 12:03

У меня мама трудилась на этом заводе более 47 лет. Там же познакомилась с моим отцом. Я приходила к ней на работу: еловые аллеи, в цехах красные ковровые дорожки, зимний сад, работники в чистых белых халатах. А какая турбаза в Шелехмете была!!! Свой садик. Нас детей на автобусе привозили на завод к празднику 8 Марта, мы мамочкам пели песни, читали стихи... Короче моя жизнь неразрывно связана с этим заводом. Обанкротили бессовестно "тысячу лет назад", а людям до сих пор не выплатили зарплату. Куда только не писали, обращались на прямую линию и офис президента, суды, жалобы и прочее. Многие умерли, не дождавшись своих кровно заработанных денег. А сейчас на огромной территории завода можно лишь грибы собирать...

Гость
26 окт 2022 в 08:28

НЕ помните, кто сказал, что в СССР кроме калош ничего не производили ?

Гость
26 окт 2022 в 08:29

В этом царстве всех и всё "поражает" уже 22 года и всем на всё наплевать - полнейший пофигизм граждан к тому что твАрится в стране и что вытвАряют с ними!

Гость
26 окт 2022 в 15:20

"— Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобятся — мы всё за рубежом купим." - и.о. премьера Егор Гайдар, 1992 год.

26 окт 2022 в 08:55

А я там работал в 1990...

Гость
26 окт 2022 в 08:38

Нашу страну ждет колосальный крах. Такого еще небыло.

Гость
26 окт 2022 в 12:58

Вопрос в том кто разрешил продажу этих заводов.

Гость
26 окт 2022 в 08:56

Такие статьи говорят, что власть все развалила !

Гость
27 окт 2022 в 00:09

что то я читаю про все заводы и там в большей части к развалу приложил человек с фамилией шаповалов

директор
26 окт 2022 в 07:29

наш завод это семья
а папа и мама теперь
для вас я

Гость
26 окт 2022 в 17:04

Теперь люди Раздолбавшие заводы во власти.

Александр, 26.10.2022
26 окт 2022 в 21:17

Статья вновь замалчивает факт невыплаты трудовому коллективу долгов по зарплате за 2012 и 2013 годы

Вася
29 окт 2022 в 20:16

Разгром страны продолжают..

ДСН
26 окт 2022 в 10:02

Примите простой факт - история показала, что наличие заводов предполагает большую вероятность сплочения огромной группы людей (особенно на военных заводах), а наличие стадного инстинкта - присоединения к этой группе еще большего количества людей. Исходя из этого факта при наличии олигархата - не будет уже таких заводов которые были раньше потому что это потенциальная угроза капиталу. Там где капитализм развивался более "спокойно" все заводы перешли на автоматизацию и количество людей сократили. Но это огромные вливания которые окупятся только спустя десятилетия. В нашей стране однозначные прогнозы на такой длительный срок сделать не представляется возможным. Поэтому никто не будет вкладываться. При существующем строе - не будет уже прежних заводов. Забудьте про них и успокойтесь.

Гость
26 окт 2022 в 12:14

А давайте там мурал нарисуем

Гость
25 апр 2023 в 23:55

Моя мама
тоже проработала 40 лет на Рейде., наверное были в одном саду...

Гость
26 окт 2022 в 08:42

Берёзки, балалайка, лапти, берестяные таблички вместо буржуйской бумаги - это всё наше, родное! И заводы эти ваши всё происки загнивающего запада!