СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Хватит ли жителям Самары места в укрытиях? Ответили в мэрии
Хватит ли жителям Самары места в укрытиях? Ответили в мэрии

Гость
2 нояб 2022 в 14:46

Ничего не понял,но очень интересно.».

2 нояб 2022 в 18:43

Знаю одно сооружение! Сами понимаете - сказать, значит обеспечить себе незаглубленное, но подобное помещение без права.....
Впечатление - холодно и влажно, сверху что-то сыпется. Эл-во есть - тусклое! Нары ржавые, скамейки железные. Железо терпит, другое сгнило бы давно. Еще бы - помните - керосину не было для самолетов, все порезали, военные училища закрыли, заводы под нож, бомбоубежища раздали под склады. Ведь воевать нам было не с кем - "Боже, храни Америку" наш первый президент в сенате вещал.

Гость
2 нояб 2022 в 14:57

Зачем повторять одно и то же, по сути ничего не говоря.

МРОТ 13890 рублей
2 нояб 2022 в 14:49

Некоторые статьи на этом сайте начинаются со слов: Хватит но не всем!

Гость
2 нояб 2022 в 16:26

Б/У есть, но где мы не скажем. Секрет.

мультик
2 нояб 2022 в 18:29

а по итогу то туман навели вокруг жопы как всегда и делайте сами кто что сможет про это и написали!

Гость
2 нояб 2022 в 18:26

При массированном ударе ядерным оружием, никакие убежища нас не спасут! В любом случае удар ядерным оружием будет наноситься строго по промзоне крупных городов, включая промзону Самары. Так что сочувствую жителям стошки и Безымянки! В общем, лучший способ защиты, это бегство из крупных городов! И чем дальше будете находиться от города, тем будет лучше и безопаснее! Самым лучшим вариантом для спасения будет убежище в горном массиве Жигулевских гор на территории природного заповедника Самарская Лука.

Гость
2 нояб 2022 в 13:49

А шо... уже пора? Только там сыро и темно.Даво ремонта не было. Сняты с баланса давным давно.

Галина
2 нояб 2022 в 17:13

Не успеем добежать

3 нояб 2022 в 10:50

Жаль что потом некому будет фейсы начистить, когда завоют серены и ВСЕ жители кинуться .. в метро и только по прошествии могих лет, сталкеры постядерной Самары будут разыскивать бомбужи и расселять остатки "никому не нужных манагеров"

Гость
2 нояб 2022 в 21:06

Какие укрытия?! От чего? Их лет 30 никто не проверял как и списки мобилизуемых! Под склады все отдали или заброшены

Гость
2 нояб 2022 в 21:07

В этом городе ямы заделать не могут😂. Димон, привет

Гость
2 нояб 2022 в 22:04

Привет всем. Какие укрытия вы о чем. У нас заводы все в металлом сдают пример 9 ГПЗ в стране нет подшипников и не надо зато завод в металлолом это да. Постоянные сносы гаражей тоже противно смотреть как власть отнимает у людей. Все только ради металлолома. Снос ларьков уничтожения рабочих мест у местных. Постоянная строительство домов во дворах называется точечная застройка. Дороги просто все сами знают. Общественный транспорт просто нет его практически. И постоянная повышение ЖКХ и ГСМ. Причем просто так им захотелось это сделать и все.

Самарский человек
2 нояб 2022 в 18:51

В последние месяцы, нахожусь в таком ужасном состоянии.. Одолевает страх безвыходности, иногда доходящий до полного затуманивания сознания, что даже делать ничего не хочется. Осознание, что с каждым днём, тоталитаризм и репрессии всё разрастаются, а жизнь стала просто невыносимой и напоминающей огромный концлагерь. В стране нет места для собственного мнения, частной жизни и собственной индивидуальности. Всё заперто в некие "традиции" и "историческое прошлое". Отовсюду на тебя смотрят гнусные лица, по ТВ снова говорят страшнейший бред, напоминающий выпады отделения тяжёлой психиатрии, а живой надежды забытый свет, давно погас. Всё кажется замёрзшим и окаменелым. От одних и тех же, бездарных рож во власти просится рвотный рефлекс. На улице серость и грязь. И ты сидишь и просто готов кричать нечеловеческим голосом, «когда же это всё закончится».. И понимаешь, что ничего ты сделать не можешь и стараешься проживать дальше, эту серую, измазанную "руским миром" жизнь...

Батя-врач
3 нояб 2022 в 00:44

1. где конкретный ответ - куда бежать бабушке из дома при возникновении ЧС с угрозой ядерки? Вот прям сидят в управлении ГОи ЧС и в случае удара отвечают по телефону? 2."подземные укрытия должны быть подготовлены не только для населения, но и для работников предприятий, которые относятся к категории особой важности, первой и второй категориям по гражданской обороне". Вопрос - а работники указанных предприятий - не жители города? то есть, они входят ДОПОЛНИТЕЛЬНО к тем, кто будет ползти из дома до метро? Или, всё-таки, есть чисто гражданских сооружений и тех, что предназначены для работников ОПК?

Юран
3 нояб 2022 в 08:16

Чтоб каждого по одному не закапывать очень удобно так скопом .. и чел-часов меньше и дешевле

Гость
2 нояб 2022 в 15:32

Жить стало лучше, жить стало веселее. И. Сталин

Гость
2 нояб 2022 в 15:13

Но не всем

Житель Самары
2 нояб 2022 в 20:49

Врут как всегда, врут во всем, даже не заморачиваясь, что вся их ложь на поверхности,

Гость
2 нояб 2022 в 15:35

Началось. Зачем тогда мы нарожали детей? Когда это все закончится.

ДСН
3 нояб 2022 в 10:19

Меня все время мучает вопрос - а до "базовой готовности" какая готовность была? Расслабленная? Пониженная?

гость
3 нояб 2022 в 12:45

Если погуглить, то в Самаре два функционирующих бомбоубежища для правительства в центре города. Остальные все разрушены.

Гость
3 нояб 2022 в 22:29

Переживаете за бабушек. А не за детей которые будут учиться в это время. Об этом не подумали дети дороже чем ваше пристарелые люди. Что суждено то и будет. Кто успеет тот и спаситеся.

Гость
2 нояб 2022 в 20:14

Доголосовались ?

Гость
2 нояб 2022 в 20:51

в Самаре бессмысленно пытаться спрятаться в убежищах/укрытиях.
тут будет одна большая воронка от 10 -20 ядерных головок НАТО.
примерно 50 км от Самары - вот там ещё можно месяц/другой ещё пожить ... но лучше сразу!

Кость
2 нояб 2022 в 22:04

Ничего

Егор
3 нояб 2022 в 10:25

Нужно каждому брать кредит и рыть бункер, а потом получать налоговый вычет)) потому что если и оставались укрытия от советского времени- то там давно уже какой-нибудь склад...

Илья
3 нояб 2022 в 11:00

Опять вранье! Основная часть подземных укрытий, в том числе крупных, либо вообще не функционируют и затоплены, либо в ужасающем состоянии- без вентиляции, света, воды. Там невозможно будет находиться людям и часа, не говоря о том, чтобы переждать (например) ядерный удар до эвакуации. И конечно же, в них нет ни кроватей, ни противогазов, ни провизии! Поэтому все эти разговоры -сплошная ложь. Информация о плохом состоянии убежищ от диггеров и людей, которые там были и знают реальность

3 нояб 2022 в 13:55

Когда я училась в школе нам рассказывали где находится бомбоубежуще и где прятаться в случае атаки, а теперь скрывают. Боятся, что мы выжевем? На месте одного бомбоубежища вообще планируют дорогу проложить, может теперь передумают, а то тайну откроется.

3 нояб 2022 в 14:03

Когда я училась в школе, нам рассказывали где находится бомобоубежище и куда прятаться в случае атаки. Теперь скрывают, боятся что мы выживем? На месте одного убежища планируют дорогу проложить, может теперь передумают.

Валидатор
3 нояб 2022 в 14:13

НЕТ, НЕ ХВАТИТ!!!

Иван
3 нояб 2022 в 15:33

Лучшее бомбоубежище это погреб в деревне у дедушки. Желательно подальше от крупных городов .

3 нояб 2022 в 19:22

А что это об бомбоубежищах заговорили? Всё так плохо в кабинете Кремля?

Гость
4 нояб 2022 в 13:24

Действительно зачем людям знать где эти убежища находятся, они же не для них предназначены)) Все хорошо как обычно))Мест на всех хватит)) Вот мастера лапшу людям на уши вешать...и ведь людишки все это хавают))